Тема: Она ушла на радугу.... Она была не куном и даже не кошкой! Но она все равно мой друг!

  1. #1
    Member Местный Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    08.08.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Она ушла на радугу.... Она была не куном и даже не кошкой! Но она все равно мой друг!

    Легенда про радугу
    На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

    В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
    На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

    Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
    Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
    Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

    и там же была небольшая*Притча про радугу


    Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожлам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.
    Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
    Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную лушевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.
    Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
    Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
    - Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
    - Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
    - И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
    Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
    - Что это? - спросил новичок.
    - Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
    - Я люблю таких людей! - сказал новичок.
    - И Бог тоже! - был ответ.

    Сегодня на радугу ушла моя Юка-Юка













    Она такая была одна. Я много повидала хорей, но такой больше не было и не будет. Такое впечатление, что у нее была помесь с кошкой. Всегда живая, веселая. Прыгала, радовалась, вообще, не кусалась. У меня было 3 хоря, когда умирала старшая, она ее таскала по клетке к миске, в лоток, потом затаскивала в гамак. Среднюю тоже, когда она была близка к смерти не бросала. А теперь вот не стало и ее самой....
    Буквально за месяц вся облысела, очень сильно похудела, это старость, с этим ничего не поделаешь.
    Последние 2 дня смотрела мне в глаза и так печально, а я не могла ей помочь! Никак не могла. Только на руках держала. А она даже лежала, обычно не удержишь, очень уж активная, а вчера лежала и смотрела мне в глаза.
    Сегодня уже не ела, не пила. Я взяла ее на руки, она по своей привычке, пыталась побегать, но сил у нее не было.... совсем. Она лежала и смотрела на меня, а я на нее... и плакала. Потом положила в клетку, отошла, буквально на 5 минут....и все. Ее не стало! Она ушла на радугу и даже не смогла закрыть глаза.
    Я ее похоронила. Друзей нельзя выбрасывать на помойку.
    Юка, я буду помнить тебя!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для VTDEZ
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Город Бутово
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,316
    Вес репутации
    1995283

    По умолчанию

    крепитесь
    Вежливый кот подождет, пока вы дочитаете газету, прежде чем разорвать ее в клочья

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Увы, час пробил мой земной
    Уж так устроен свет
    Но не прощаюсь я с тобой
    Знай! миллион раз НЕТ!

    Я просто побегу туда,
    Где боли нет и бед
    Где радуги висит дуга
    Где светит солнце, а трава
    Так зелена! А облака, они, как пух.
    На них приятно так уснуть…

    Я буду ждать тебя, поверь!
    Я приготовлю нам постель
    Из этих самых облаков
    И из изысканных цветов
    Я помню, как их любишь ты!
    Они мигают нам! Смотри!

    Ты поживи еще, а я
    Нам домик выстрою из сна
    Из наших мечт и наших грез.
    В нем никогда не будет слез.
    Лишь только счастье и любовь
    Когда тебя увижу вновь!

    Не плачь, хозяйка, не горюй!
    Расстались мы не навсегда
    Мы встретимся с тобой в Раю!
    Верь! Миллион раз ДА!

    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  4. #4
    Member Местный Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    08.08.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за стихотворение. Спасибо

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Давайте вместе помолчим и поплачем....Не знаю. что еще написать здесь...
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  6. #6
    Member Местный Аватар для Рогенда
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    соболезную ... это очень тяжело , крепитесь ...

  7. #7
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Соболезную.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Соболезную... Хорики, они человечки... крепитесь, она прожила долгую жизнь. Когда в 21 год ушел мой бритиш Буржуй ( безумно ласковый, умнейший, нательный... Невероятный для британца характер) , это единственное что меня утешало... Врач сказала: "Я хотела бы прожить такую жизнь как этот кот, дожить до 100 лет (по человеческим меркам) и тихо уйти в любви и заботе... Вряд ли мне так повезет..." Думаю и Ваша девочка прожила счастливую, долгую жизнь... Мы все не вечные, и в отличии от нас, звери, к счастью, не задумываются о вечности... Просто живут и любят... И уходят когда приходит их срок...

  9. #9
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Соболезную... мягкой травки, теплого солнышка... тебе хоречка.

  10. #10
    Member Местный Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    08.08.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку. Даже клетку еще не убрала. Не могу

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Тема такая уже была, но всё равно..Что можно сделать?
    от _PartizAnka_ в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 20:43
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:36
  3. Была ли "бабка" куном?
    от TURANDOT в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •