Тема: Течка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    New York
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    49

    По умолчанию Течка

    А таблетки Контрасекс против течки можно использовать? Просто моей кошке уже 4 года и я даю ей эти таблетки. Я не хочу ее кострировать - это вандализм! Говорят что если кошки не рожают - они могут заболеть. Эти таблетки это предатвращают?

    (Пыталась сводить ее с котом, она всех котов посылает.)
    Последний раз редактировалось Elena; 06.06.2008 в 05:18.

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    А таблетки Контрасекс против течки можно использовать? Просто моей кошке уже 4 года и я даю ей эти таблетки. Я не хочу ее кострировать - это вандализм! Говорят что если кошки не рожают - они могут заболеть. Эти таблетки это предатвращают?

    (Пыталась сводить ее с котом, она всех котов посылает.)
    Применение таблетки Контрасекс коментировать не буду - надеюсь это сделает кто то из ветеринарных врачей читающих форум.
    Для своих кунов я однозначно отказался от применения гормональных препаратов.
    Ну а в Вашем случае не известно, что есть вандализм, если кошка дожила не развязанная до 4 лет, то значит что ПИОМЕТРЫ вашей кошке, к счастью каким то чудом удалось избежать, но наверное гормональный дисбаланс кошка всё же получила.
    Я не сторонник кастрации и стерелизации, именно по этому из простого желания завести кота у меня вырос питомник.
    Моя позиция проста, если не желаешь кастрировать кота или стерелизовать кошку - обеспечь им нормальные условия для жизни - то есть возможность регулярных вязок и родов или не мучай животных - но это моя позиция и не более того.
    Это чисто ИМХО.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Таблетки контрасекс и другие подобные ему препараты, содержащие медоксипрогестерон ацетат можно использовать только однократно с последующей стерилизацией через 1-2 месяца (т.е только как средство оттягивания даты операции). Дача гормональных препаратов без жизненных показаний - это вторжение в тонкую гормональную систему животного с помощью топора. Вот где настоящий вандализм.
    От гормональных препаратов короткого действия (например контрасекс) наступает порой необратимое нарушение функции яичников, наростание эндометрия матки +кишечная палочка - и кошка на операционном столе с гораздо более длительной операцией.
    Поэтому их применение крайне нежелательно для племенных кошек, да и для обычных тоже (их тоже жалко).
    Купировать течку можно препаратами на растительной основе, гомеопатические или с модулятором поведения - фенибутом (препарат стоп-стресс). Фенибут хоть и химический, но не гормональный. Очень мягкий препарат, в человеческой медицине используется для лечения заикания у деток (успокаивает хорошо).
    Гормональные нарушения приводят также к новообразованиям молочной железы : фибромы, фиброаденомы, кисты, мастопатии.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    New York
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Как пиометру предатвращать если кошка с котами связываться не хочет!!!
    Фенибут.. А какие растительные препараты? (без химии, или с химией если именно растительных нет) И предотвращают ли они болезни?
    А таблетки я выкину. Но я ей начала их давать только где-то с 2-ух летнего возраста и где-то к 4-ем их не давала месяцев 10 (пытались с котами знакомить).
    Она от котов отказывается потому что она с животными не социализированна, я завела куню (питомник собираюсь открывать) и хочу что бы Мурка социальной стала что бы ее возможно было свести с котом.
    Еще вопрос, ей надо будет регулярно рожать что бы не было болезней или одного раза достаточно?
    У нее вдруг течка началась через 2 недели, это страшно?

    Дура что раньше не интерисовалась, на этих таблетках даже ингридиенты не написаны. Там просто написанно: для угнетения полового возбуждения у кошек и собак. Кто бы еще сказал при покупки, видят что покупают много. Обматерить их мало. Покупала не я, знакомые родителей в Россию ездили. Они же и сообщили нам про таблетки. Сами тоже ничего не знают сто процентов... Я теперь себя ненавижу, думала благо делаю - кошечка не так страдает.
    Последний раз редактировалось Elena; 06.06.2008 в 22:43.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Растительные препараты - ФИТЭКС, Кот Баюн. С фенибутом - стоп-стресс. Гомеопатия - овариовит (убирает только затяжную течку).
    На этих препаратах кошка течет, но не так активно. Они не профилактируют заболевание, конечно. Кошку в конечном счете либо стерилизовать, либо вязать.
    Как успокоить кошку в самом процессе вязки? Можно воспользоватся препаратом ФЕЛИВЕЙ - "секрет кошачьего счастья". Надышавшись, кошечка успокаивается и может повязаться.
    Есть еще один вариант. Чтобы кот с ней пожил немного или кошку отдать к коту на несколько месяцев.
    Для здоровья куна нужно вязать, скажем, 1 раз в год. Здесь вам лучше всего подскажут опытные заводчики. АУ? Заводчики! Подскажите новичку!!!

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    New York
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кунолюбитель Посмотреть сообщение
    Растительные препараты - ФИТЭКС, Кот Баюн. С фенибутом - стоп-стресс. Гомеопатия - овариовит (убирает только затяжную течку).
    На этих препаратах кошка течет, но не так активно. Они не профилактируют заболевание, конечно. Кошку в конечном счете либо стерилизовать, либо вязать.
    Как успокоить кошку в самом процессе вязки? Можно воспользоватся препаратом ФЕЛИВЕЙ - "секрет кошачьего счастья". Надышавшись, кошечка успокаивается и может повязаться.
    Есть еще один вариант. Чтобы кот с ней пожил немного или кошку отдать к коту на несколько месяцев.
    Для здоровья куна нужно вязать, скажем, 1 раз в год. Здесь вам лучше всего подскажут опытные заводчики. АУ? Заводчики! Подскажите новичку!!!
    Про раз в год мне мой заводчик рассказал.

    Мне интересно знать что же с Муркой все таки делать, только один раз ее свести с котиком или так же раз в год? Или хотя бы раз в два года или может в три? И можно ли ее (она у меня на половину русская голубая) сводить с куном или у нее будут затруднения с родами?

    Большое спасибо!

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Затруднения с родами врят ли будет. Маленькие кошечки весом 2.2 кг. вяжутся с крупными котами в 6 кг и прекрасно рожают.
    Вы не загадывайте заранее количество вязок. Время покажет и конкретная ситуация.
    У кунов разрешены межпородные вязки? Я не в курсе немного. Если кошка помесная, у котят будут документы?

  8. #8
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    А таблетки Контрасекс против течки можно использовать? Просто моей кошке уже 4 года и я даю ей эти таблетки. Я не хочу ее кострировать - это вандализм! Говорят что если кошки не рожают - они могут заболеть. Эти таблетки это предатвращают?

    (Пыталась сводить ее с котом, она всех котов посылает.)
    Мы считаем, что межпородные вязки незаконны, аморальны и преступны перед породой. Годами селекционеры работают в интересах породы, а тут на раз перечеркнуть все их труды. Найдутся предприимчевые люди, которые начнут выдывать его метиса за куна, а еще и запустят в разведение. А потом будут хаять породу!

    Вязать кошку раз в год, опыт зарубежных, мы знакомы с опытом европейских, заводчиков. Он держится на гармональных препаратах. Ничего хорошего из этого не выходит. Кошек в питомниках держат 5-8 лет и стерелизуют, а потом пристраивают на подушку. Судьба её дальнейшая, как правило, не прослеживается - отработанный материал. И никто не считает это вандализмом - все в порядке вещей!
    Это при том, что домашняя дворянка, которой люди не мешали жить, может без проблем рожать котят в 20 лет без всяких потологий!

    Кошке любой породы, и куну в том числе, нельзя предоставить режим - рожать один раз в год. У каждой из них свои биоритмы и свой темперамент. Сексуальность кошки угадать нельзя. Главное правило в интересах здоровья животного - невмешательство в естественный ритм воспроизводства. Даже однократное применение гормональных контрацептивов приводит к сбою гармональной деятельности организма. И протест против котов у Вашей кошечки, это скорее всего, последствия контрацептики.
    Кошки отказываются от связи, но при этом болезненно истекая в затяжных течках, а иногда и "крышку" срывает, т.е. бывают последствия для психики, вплоть до нарушения мыслительных способностей, включая агрессивные реакции, отсутствующиее ранее, до применения препарата.
    Потому, расписать жизнь кошки, это мания величия человека. Можно наблюдать, и не мешать. Тогда природа сама справится со свсеми проблемами.
    Каждая течка, незаконченная беременностью, оставляет матку открытой для проникновения туда инфекции, и любая пропущенная течка ведет к накоплению гноя в матке, а в будущем, ее удалению, если успеете. Как правило, невязанные кошки долго не живут.
    Потому есть только два пути.
    1. Либо брать кота и вязать по мере потребностти кошки, но здесь надо учесть и интересы кота. Для полноценной жизни куна нужно не менее 4 куночек. При этом когда куночка растет, сроки начала родовой деятельности она определит сама, как правило это делается не позднее третьей течки. Детские течки у куних, бывает неопытным глазом, не просчитаешь. Даже коты не всегда на них реагируют. А если состоялась ранняя, на Ваш взгляд, вязка, и, как Вам кажется, куночка еще не созрела, то и беременности не будет. Хотя и в этих случаях бывают осложнения у кошек. Но ведь всего не просчитаешь!
    2. Либо после года, а в Вашем случае сейчас, стерилизовать кошку. Это не кот, последствий не совместимых с жизнью не будет. Главное, полностью отказаться от кормления промышленными кормами, только натуралка. И кошка без забот проживет долго и счастливо, радуя веселым нравом и здоровьем своего владельца. При стерилизации удалять надо всю детородную систему, не оставляя ни кусочка. Лапороскопия не спасет, готовиться надо к полосной операции: матка у кошки большая, начинается от петли и уходит под ребра, длиной почти во все тело, нельзя также оставить хоть кусочек яичника, иначе проблемы будут возникать снова. Полная стерилизация!
    А вязать ли мелкую кошечку с крупным котом? Это вопрос без однозначного ответа.
    В истории были благополучные вязки и успешные роды без родовспоможения: неоднократно между простой ориентального типа кошкой и сервалом, оцелотом, восточным леопардом(все это дикие кошки средних размеров, с крупную собаку, как минимум). И получались новые породы: савнна, бенгал, оцикет.
    А иногда примесную кошку вяжут с чистокровным куном( случай был у заводчика в европе, источник -личная переписка), но из-за крупных размеров котят пришлось кесарить, два котенка из 5 - изуродованы в результате недостаточного места в животе мамтери для нормального развития плода. Кончилось все плачевно. Кошку стерилизовали, котята в течении месяца умерли все. Даже для заводчика с огромным опытом - это был тяжелый стресс, крупная неудача в племенной программе и ощутимые финансовые потери.

    Надо помнить главное, мы в ответе за тех, кого приручили!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  9. #9
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Конолюбителю особое спасибо за полезные информативные ответы!
    Откуда Вы? Или это секрет? И еще вопрос, Вы - ветеринар?
    Если вопросы для Вас некорректны, можно их проигнорировать.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дело в том, что 1 раз в год я писала как оптимальное, для многих пород - это число минимальное, например. В каждой породе есть свои особенности и своя сексуальная активность. К сожалению, я лишь кунолюбитель, своих кунов у меня нет и врят ли появятся.
    По поводу вязок и гормонов, как мне показалось, мы с Вами во мнении едины и Вы согласны со мной?
    Я могу ответить на Ваш вопрос. К сожалению, я вет.врач.
    Я не согласна с Вашим высказыванием, по поводу отрезания матки. Это совершенно не нужно. Матка без яичников практически никогда не воспаляется. Это статистика врачей. Редкие случаи эндометрита у стерилизованных кошек случаются при определенных обстоятельствах и об этом - другая тема. Разрез при стерилизации - 2 см и ровно 3 стяжка. Не увеличенная матка маленькая. Она лежит топографически около мочевого пузыря. Доступ к матке ниже пупка. Она вся в тазу.
    Последний раз редактировалось КуноПаПа; 10.06.2008 в 08:28. Причина: Раздели темы

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •