Тема: Генетика для чайников и калькулятор окрасов.

  1. #141
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    От двух осветленок могут родиться только осветленки - совершенно неважно при этом, кем были их родители
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #142
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Калькулятор окрасов нормально работает, если на сайт зайти через браузер эксплорер...

  3. #143
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    а у меня не получилось зайти...
    подскажите пожалуйста...
    если кошка белая( но за ней чернота есть) а кот чёрный дым...что можно ждать по окрасам?

  4. #144
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Белых в некотором количестве ждать можно.
    Остальные - все зависит от того, кто кошка под белым - белый это "маск-халат", а под имеется окрас, который проявился бы, если бы кошке не перепал доминантный ген белого окраса. Поэтому другие окрасы котят с некоторой долей вероятности можно прогнозировать только зная, кто стоит за кошкой - табби ли они либо солид, если табби - несет ли солид, осветленка или нет, несет ли осветленку, под белым с белым она или нет , и т.п.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #145
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    спасибо...
    у неё и табби есть и белые и черепахи..
    в помёте,где она родилась,были половина белых,2чёрных табби и рыжий

  6. #146
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    если честно, я бы эту тему вообще убила, так как для многих генетика, это только лишь наследуемость окрасов .
    И УЖ если человек, уже собравшийся рожать котят задает вопросы по тому - КАКИЕ М.Б, окрасы, то что говорить о чем-то другом...

  7. #147
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    если честно, я бы эту тему вообще убила, так как для многих генетика, это только лишь наследуемость окрасов .
    И УЖ если человек, уже собравшийся рожать котят задает вопросы по тому - КАКИЕ М.Б, окрасы, то что говорить о чем-то другом...
    Т. е. вы подразумеваете этим, что на форуме не должно быть чайников, новичков, непрофессионалов?
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  8. #148
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    если честно, я бы эту тему вообще убила, так как для многих генетика, это только лишь наследуемость окрасов .
    И УЖ если человек, уже собравшийся рожать котят задает вопросы по тому - КАКИЕ М.Б, окрасы, то что говорить о чем-то другом...
    ну почему сразу убить. это тоже интересно. а обсуждение генетически наследуемых болячек, это знаете бросать камни в свой огород. Обычно этим начинают интересоваться, когда столкнутся нос к носу в своем питомнике. И потом, что может рассказать новичек о наследственности своих линий? Разве такая информация висит где-то открыто? Только то, что выковыряет или домыслит сам по крохам.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #149
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    ну почему сразу убить. это тоже интересно. а обсуждение генетически наследуемых болячек, это знаете бросать камни в свой огород. Обычно этим начинают интересоваться, когда столкнутся нос к носу в своем питомнике. И потом, что может рассказать новичек о наследственности своих линий? Разве такая информация висит где-то открыто? Только то, что выковыряет или домыслит сам по крохам.
    ну, ИМХО, лучше начать интересоваться ДО, чем уже когда стукнет...
    я не говорю про то, что окрасы это не интересно, я говорю о том, что мне не понятно почему человек, например, у которого уже вот-вот родятся котята, задает вопрос - а какого они будут цвета...

    это знаете, раньше в школах запрещали носить калькуляторы, не знаю как сейчас..и зачем-то??? заставляли нас учить таблицу умножения и складывать в столбик... ( складывание в столбик - та же решетка пиннета, почему бы не научится сложению двух животных?)

  10. #150
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    а какая разница, какого они будут цвета? по-моему из всей генетики это самый непринципиальный и ни на что не влияющий вопрос
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 15 из 123 ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •