Тема: Про состав и ингредиенты...

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию Про состав и ингредиенты...

    Сейчас в процессе подбора нового корма для своих котов... И вот назрела идея.

    А что, если пройтись по составам этих самых кормов? Возникает очень много вопросов...

    Я для себя определила 3х производителей кормов, которые более менее меня устраивают по составу, по представленной производителем линейке и по наличию и возможности их свободно купить.

    Вот что получилось:
    1. Go Natural и Now Natural. Из всей линейки только один зерновой.
    По зерновому (REFRESH+RENEW) интересует наличие овсянки () и подсолнечного масла в составе. Это нормально?
    По беззерновым - не слишком ли высокий показатель белка? (48% ).

    И вообще, как относится к беззерновым? Я так понимаю, определенного мнения хорошо это или плохо нет. Но чем может грозить наличие или отсутствие злаков в рационе? И если один кошконос будет питаться беззерновым и немного подворовывать зерновой - чем это грозит?

    2. Advance. Уже от нескольких человек слышала положительные отзывы о нем, решила рассмотреть и его. Но смущает наличие на втором месте в составе кукурузы. Может он и не лучше РК? И еще соль в составе - это нормально?

    3. Happy Cat. Он пока что больше всего подходит под описание идеального корма. Но смутили дрожжи в составе...

    Скоро едем к ветеринару, буду разговаривать с ней о подборе кормов, потому как старшая кошка хроник и ей нужен определенный корм. Но хочется быть подкованной и полагаться не только на мнение врача.

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Скоро едем к ветеринару, буду разговаривать с ней о подборе кормов
    Интересно, почему люди уверены, что ветеринар=диетолог
    За фразу "Нам ветеринар сказал что проплан/куриная грудка с кашей/экануба лучше!" очень часто хочется через телефонную трубку откусить звонящему ухо ))))

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Levasya
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А каким кормом питались ранее?

    почему не рассматриваете ту же Акану и Ориджен?

  4. #4
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    А Power of nature? Там вроде состав хороший.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Сейчас в процессе подбора нового корма для своих котов...

    Скоро едем к ветеринару, буду разговаривать с ней о подборе кормов, потому как старшая кошка хроник и ей нужен определенный корм.
    1. а зачем менять корм, если было всё хорошо?

    2. для хроников есть лечебный Хилс.

    имхо, корм, в котором более 35% белка, не есть гуд для постоянного употребления. закисление организма запросто может посадить печень и привести к мкб.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Ой, Настя Выбор корма - мучительный процесс
    Учитывая, что состав на разных языках (на одной !! пачке) может отличаться Чьему языку верить? (я сейчас про пропионат кальция и ФЧ)

    Мы сейчас перешли пока на Арден Гранж (или кактамего), примечательно, что на гипоаллергенном Чойсе одна кошка чесалась, а вторая выдавала такую газовую атаку в горшок - мамародная.... Взяли пока АГ беззеррновой с рыбой (но там претензии тоже могут быть к составу).
    Я вот честно не знаю, как выбирать, если состав может быть и ничего, а кошке он не подходит...

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Интересно, почему люди уверены, что ветеринар=диетолог
    С ветеринаром мы подбираем корм кошечке с хроническим панкреатитом. Она ведет ее уже как 3 года, поэтому именно по составу будем смотреть, что ей можно а что нет.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levasya Посмотреть сообщение
    А каким кормом питались ранее?

    почему не рассматриваете ту же Акану и Ориджен?
    Сейчас сидим на РК. У старшей кошки на нем вроде все неплохо, но она на лечебной диете. А вот у младшего (куна) мне совсем шерсть не нравится... Жирнится за пару недель. А в Акане и Ориджен нет линейки для старшей кошки, ей нужен обезжиренный.

    Цитата Сообщение от Милаа Посмотреть сообщение
    А Power of nature? Там вроде состав хороший.
    Его, к сожалению, очень сложно у нас купить... Не хочу в итоге получить перебои с поставкой корма и постоянные переходы на новый.

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    1. а зачем менять корм, если было всё хорошо?
    Да все не очень хорошо. Терпимо, но не идеально.

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    2. для хроников есть лечебный Хилс.
    Хиллс, на мой взгляд, не сильно лучше РК. В этом случае смысла переводить не вижу. Если и переводить, то на более высокий по качеству.

    И вот еще вопрос - от чего может жирниться шерсть? От высокого количества жиров? Или в принципе от того, что корм не подходит?

    До этого оба ели РК сенсетивити, все было более менее. Как только куна перевела на мейн-куновский, шерсть за 2 недели превратилась в жирный валенок... И колтуны появляются (чего раньше не было), и жирность...
    Последний раз редактировалось HACTEHA; 06.05.2014 в 13:42.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    oosha, вот поэтому я сейчас и выбираю несколько вариантов, чтобы купить все и пробовать, что лучше пойдет и что им больше понравится.

    У нас в принципе никогда не было проблем с переходом на другие корма. Что старшая кошка одно время прыгала с корма на корм, что кун - тоже бывало пробовали новые варианты. Вот кстати и Акану пробовали, но ему она не понравилась. Еще же надо, чтобы им нравился вкус... А то сейчас едят РК с неохотой. Едят, но как будто оба одолжение мне делают)))).

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Лили
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    503

    По умолчанию

    Вчера была на консультации у ветеринара (специалиста) с собачьими каками... Уяснила, что каждый корм индивидуален. Кому то подходит, а кому- то наоборот. Что бы не экспериментировать, надо после приема корма привезти мочу на определенный анализ. Там видно (не буду переверать что). Вот как собрать мочу у собаки - понятно, а у кошки???
    Может есть какие наработки?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в состав этого корма?
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •