Тема: А на какие жертвы идете Вы для сохранения здоровой психики своих подопечных?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Дарина Кучинская
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    78614

    Talking А на какие жертвы идете Вы для сохранения здоровой психики своих подопечных?

    Я тут на днях подумала - какой самый страшный зверь для кошек? И нашелся один единственный правильный ответ - ПЫЛЕСОС! Только у тебя мысль появится, чтоб достать этот агрегат и прибраться, как все кошачьи хвосты ищут себе бомбоубежище. Это происходит с невероятной скоростью и в большой панике )) С котятами дела обстоят хуже… они мелкие и в приступе страха способны ужаться вдвое и пролезть в самую неподходящую дырку или щель, а выковырять их от туда очень затруднительно! Но как нестранно, вид стоящего и не шумящего пылесоса их не пугает. И тут я разработала стратегию, как сохранить здоровую психику моим подопечным )) Перед тем как включить пылесос, я ставлю его в центре комнаты на всеобщее обозрение. После того, как пылесос был замечен всеми членами котосемьи, я начинаю имитировать звуки пылесоса. Звучит это примерно так – « вж вж жижижи бжбжии бжииии бжииии. При этом у мня сильно надуваются щеки, чтоб жужукать как можно громче и по максимуму имитировать звук пылесоса, а если сильно постараться, то можно приобрести и красноватый оттенок лица ) Все эти махинации я стараюсь проделывать одна, когда мужа нет дома, иначе можно нарваться на остолбеневшего и шокированного человека, в глаза которого завис один вопрос – «А ты точно моя жена?». Со стороны выглядит это странно, я бы сказала даже комично ) Коты подозрительно смотрят на меня в этот момент и недоумевают, что сомой происходит. Пока они сидят в прострации и думают про то, что их хозяйка оказывается с прибамбахами, я осторожно включаю пылесос и начинаю убору. В эту минуту котам фиолетово, что происходит вокруг, ведь они до сих пор прибывают в шоке от увиденного. К моменту, когда мейн – кунчики приходят в сознание, я успеваю пропылесосить и навести порядок ) Ну на какие жертвы не пойдешь ради любимых хвостиков!!

    Сайт питомника http://s-agent.wix.com/s-agent

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    у меня все приучены к пылесосу.. когда котята еще совсем маленькие и живут в гнезде с мамочкой,
    я уже начинаю пылесосить в их комнате. кошка с детьми закрыта (прикрыта пледом) в палатке.
    а я пылесошу на маленькой скорости.. т.е. они уже знают этот звук. позже, когда котята уже бегают по комнате,
    так же пылесошу. пару дней котята могут убегать от зверя.. а потом привыкают. сейчас пылесоса никто не боится.
    два взрослых кота могут лежать на пути пылесоса. иногда и их тоже могу пропылесосить.. кошка с детства не была
    приучена и поэтому боится его. но уже гораздо спокойнее себя ведет, нежели раньше. котята охотятся на пылесос,
    сидят рядом, наблюдают... конечно, если я буду наступать на них с пылесосом - они убегут.. но если я делаю уборку спокойно,
    то им по фиг на него... а вот был у меня котенок, который считал пылесос чудесной игрушкой смотрим ТУТ
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Дарина Кучинская
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    78614

    По умолчанию

    Надо будет взять на вооружение Ваш метод) А Рикки настоящий бесстрашный мужчина! За такого и замуж не страшно
    Сайт питомника http://s-agent.wix.com/s-agent

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    нормальные заводчики приучают детей к громким звукам.
    я тоже пылесошу,когда дети еще в гнезде.
    потом они оттуда вылезают и на пылесосе катаются)))
    еще и громко телевизор включаю, особенно когда ухожу из дома.

    а еще постоянно катается робот-пылесос(чего и Вам советую). он звуков таких не издает))

    так что пылесоса у меня бояться только двое- купленные животные. и оба из питомников вольерного содержания.
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Charlie
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,Пермь
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,605
    Вес репутации
    866375

    По умолчанию

    У нас, конечно, его побаиваются, но не так чтобы прямо очень. Одна кошь может иногда спрятаться за угол и "охотиться" типа "мы еще посмотрим, кто тут страшный зверь!"

  6. #6
    Member Местный Аватар для Sialia
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    31
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    140

    По умолчанию

    А я когда пылесошу, сама своих прячу Старшего - на шкаф, он оттуда бдит, а младшего за системник или на подоконник)

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Дарина Кучинская
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    78614

    По умолчанию

    У меня первый помет и от неопытности я сделала большую ошибку. Не включала пылесос, пока дети были совсем маленькие, боялась, что сильно напугаю или у мамы стресс будет и не дай Бог молоко пропадет. Излишняя забота, как я узнала на своем опыте, не менее вредна чем ее отсуствие. Теперь я знаю как поступать и надеюсь в будущем моя уборка будет менее комичной чем сейчас
    Сайт питомника http://s-agent.wix.com/s-agent

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Дарина Кучинская
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    78614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    А я когда пылесошу, сама своих прячу Старшего - на шкаф, он оттуда бдит, а младшего за системник или на подоконник)
    Очень классная идея!! Надо и мне у Вас опыт перенять
    Сайт питомника http://s-agent.wix.com/s-agent

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    А наш пылесоса совсем не боится, даже если возле него пылесосишь, не уходит. Может, еще в родительском доме приучили.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Bartolomiu Indigo
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    СПБ/Тверь/Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    990
    Вес репутации
    4470418

    Smile

    А мне так это фото нравится )))))))))))))
    Умора ))))))))))))

    "Ну берегись, человек! Щас я тебя запылесошу за всех обиженных котов!"

    Мэйн Кун - шикарный длинный хвост с котом на конце http://www.coonquistador.com/

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Про вязки, клуб и своих животных
    от KingPraud в разделе Клубы
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 02:49
  2. Кошка шипит на своих котят
    от Николаевна в разделе Работа заводчика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 17:46
  3. Здравствуйте. Рада представить своих девчонок
    от katy0n04ek в разделе Здравствуйте
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 11:33
  4. Здравствуйте, представляю своих кошечек и питомник
    от Шенделева Любовь в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 14:12
  5. Чем мы кормим своих питомцев (сушка или натура)?
    от Elena F в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •