Тема: Нужен взгляд со стороны

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    85

    По умолчанию Нужен взгляд со стороны

    Уважаемые форумчане, очень нужен взгляд со стороны на ситуацию.
    Совсем недавно я загорелась котенком мейн-куна. Списалась с питомником, узнала про оплату и когда можно котенка забрать. Мне ответили что котята отдаются с условием обязательной кастрации до 6-7месяцев, или по желанию можно кастрить в питомнике, но тогда он переедет не в 3-3,5 месяца, а в 4-4,5месяца.
    Вот здесь первый вопрос: эта фраза означает что котята отдаются в 3-3,5 месяца? Желание должно быть мое или питомника?
    В общем я раскатала губы, что заберем мы котенка в конце января-начале февраля (3-3,5месяца). И вот 6 января заводчик мне пишет, что мальчиков они отдают попозже в 4,5-5месяцев, мальчики растут долго, взрослеют долго, молоко у мамки пьют. А девочек, как положено, в 3-3,5.
    А 11,01 мне озвучили новую версию почему поздно отдают, потому что боятся профукать крови, и выбирают прежде всего для себя, и там уже срок прозвучал 6-7месяцев.
    19 января мы встречаемся и мне предлагают кастрировать котика в питомнике. Я соглашаюсь на кастрацию.
    Второй вопрос: Если мальчиков держат в питомнике до 4-5месяцев, потому что долго растут, разве не логично согласиться на кастрацию?

    И вдруг 14.02 я узнаю что один из мальчишек уже переехал. Естественно я сразу пишу в питомник претензию, почему одни переезжают рано, а другие долго растут и скорее всего котенок больной, раз не отдают. В ответ: его никто не собирается кастрировать.
    Вопрос: Причем тут долго растут и кастрировать?
    В итоге 26 февраля котенок переезжает ко мне, с текущим глазом. Глаз этот течет с трех недель, на всех фотографиях, и при личной встрече 19 января. Но мне говорят что на стресс.
    18 февраля у нас прорвало ухо гноем, сопли и тд. Десна воспаленные, сказали вообще гингивит (???)
    На сейчас 2 месяца наших хождений по ветклиникам. Не буду оценивать адекватность лечения, я не специалист, выполняю те назначения которые делают. Просвета пока не вижу в лечении, все говорят что будет долгое и нудное.
    Я считаю, что котенок приехал больной с питомника, поэтому и не отдавали и время тянули. В частности уши -тянутся тоже с питомника. Заводчик ставит в вину мне, что я заразила котенка всем, чем можно. И хотела (хочу) нарушить договоренности по кастрации. И со стороны это выглядит именно так.

    Вот фото с питомника в районе 22,02, глаз явно мокрый, шерсть протерли под глазом


    кот первый день дома 26,02 , глаз слезиться, ОДИН больной глаз.


    вот и прошу взгляд со стороны на ситуацию

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    А почему тема только сейчас, если это был январь-февраль?

    PS: поняла почему, только сейчас заметила последнюю фразу. Я бы вам документы не выдала под разведение.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    Забыла написать еще, заводчик НЕ ЗНАЛ что у котенка течет глаз, и почему я ему не сообщила об этом. Мое первое письмо о новой проблеме от 19 марта.
    Вопрос: заводчик привезя котенка с текущим глазом не должен интересоваться его судьбой? Спросить хотя бы как глаз? Я вот даже не подумала, что заводчик НЕ ЗНАЕТ о проблеме, глазик то течет с 3 недель

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    Hellen а при чем тут разведение то? я и не собираюсь разводить. Мне даже родословная не нужна

  5. #5
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    ..PS: поняла почему, только сейчас заметила последнюю фразу. Я бы вам документы не выдала под разведение.
    А я вот не поняла, обоснуете?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Талина Посмотреть сообщение
    . И хотела (хочу) нарушить договоренности по кастрации. И со стороны это выглядит именно так.
    Вот об этом
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Я так понял, что топикстартера заводчик в этом обвиняет.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    nexd все правильно. я не понимаю , почему заводчик тянул время с отдачей котика и причем тут разведение.
    Если бы мне в первый же раз написали, извините, отдаем котиков только в 4-5 месяцев, потому что долго растут и это наша принципиальная позиция -это понятно
    Но если они долго растут, значит долго расти должны все? Долго должны сидеть все котята у заводчика?
    Почему тогда один уезжает раньше этого и при чем тут кастрация?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Талина извините, что то я совсем не уловила сути , тут часто спрашивают и вот теперь я, а чего вы хотите? Ну в чем суть
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    Заводчик явно тянул с отдачей, считаю что лечил котенка и тянул время. За 2 месяца нет никакого результата по лечению, возможно уже прибыл залеченный и с вирусами из питомника.
    Поэтому я хочу чтобы заводчик оплатил лечение, или вот как по совести, забрал котенка с возмещением 100% стоимости.

Страница 1 из 34 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Инбридинг, новый взгляд
    от GreatCoon в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 19:39
  2. Жужа 8 месяцев. Взгляд со стороны объективнее)))
    от Отелло в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:36
  3. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •