Тема: "Жирный хвост"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    50

    По умолчанию "Жирный хвост"

    Здравствуйте! Возник у меня вот какой вопрос. Сейчас вернулась из зоомагазина, где покупаю наполнитель, корм для нашего сибиряка,да так из любопытства спросила есть ли средства для удаления "жира" с хвоста (ну кроме крахмала), так вот вышла девушка в белом халатике (через стенку с магазином работает ветеринарный центр), сказала, что жирный хвост - это очень плохо,это нарушение работы сальных желез, надо срочно лечить, иначе придется резать...(возникает вопрос:"что резать???"). А крахмал наоборот закупоривает железы. При том, что вет.врач при осмотре обнаруживает, болезнь это или нет. Половое созревание котейки они в расчет не берут. Я так думаю, это "развод" на деньги. Вет.центр новый, для привлечения клиентов надо их запугивать?!!!
    Lancelot Golden Family*RU, Ursula Golden Family*RU и Марсель

  2. #2
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Павленко Анна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Возник у меня вот какой вопрос. Сейчас вернулась из зоомагазина, где покупаю наполнитель, корм для нашего сибиряка,да так из любопытства спросила есть ли средства для удаления "жира" с хвоста (ну кроме крахмала), так вот вышла девушка в белом халатике (через стенку с магазином работает ветеринарный центр), сказала, что жирный хвост - это очень плохо,это нарушение работы сальных желез, надо срочно лечить, иначе придется резать...(возникает вопрос:"что резать???"). А крахмал наоборот закупоривает железы. При том, что вет.врач при осмотре обнаруживает, болезнь это или нет. Половое созревание котейки они в расчет не берут. Я так думаю, это "развод" на деньги. Вет.центр новый, для привлечения клиентов надо их запугивать?!!!
    Это происходит со всеми куниками в процессе взросления, что все они больны? Это же белыми нитками шито! Врач живет хорошо, когда вы болеете, а он Вас лечит. Если все будут здоровыми, врачам придется "жить на одну зарплату"! Им даже план устанавливают на количество диагнозов и терапий, коммерция. Врачам 100- процентно можно будет доверят, когда их уровень благосостояния будет зависеть от того, что пациент не болеет, что он здоров. Т.е. абонентское обслуживаие: платишь ежемесячно абонентские, а если заболел - не платишь, лечение за счет недосмотра врача! Тогда им выгоднее будет не лечить нас и наших кисок, а беречь наше здоровье и делать только профилактические процедуры по укреплению здоровья и предупреждению болезней.
    А так, он полечил, прооперировал, умер клиент или поправился - он деньги свои все-равно получил, а за ошибки ответственность на Господе Боге, врачу не придется отвечать за нанесенный ущерб здоровью.
    Есть честные врачи, которые руководствуются совестью и принципом "Не навреди!", но они в меньшинстве, и живут гораздо хуже, чем те, другие.
    Думайте, друзья, прежде чем глотать пилюли...
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Сальный фост...

    А нам ветеринар сказал, что надо попробовать повязать кота, тогда гормональный фон нормализуется и должон пройти жирный хвост. Првда мы и так собираемся устроить сваьбу в ближайшее время, т.к. детки созрели. Только срашно как то. волнуемся за них...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а у нас, как мне показалось по Дэз, это был переходный возраст, сейчас ей 1,1 год и хвостик отлично выглядит
    Lotos's Dance

  5. #5
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
    А нам ветеринар сказал, что надо попробовать повязать кота, тогда гормональный фон нормализуется и должон пройти жирный хвост.
    Жирный хвост бывает и у котиков, которые не знают, что делать с текущей киской: она стелется, а он отворачивается)) Он, извените, еще не созрел! И так же благополучно, время от времени, салятся хвосты у регулярно вяжущих племенных котов. А самое удивительное, что это бывает и у кошек, и процесс засаливания хвоста часто вообще не зависит от ее половой жизни. Просто в какой -то период это случается. Гармональный баланс - большой секрет для всех, увы. Жаль, что наших врачей не учат говорить правду, когда они не знают что с "этим" делать. И вместо признание в своей некомпетентности, плетут, что придет в голову, отрабатывая гонорар, а ведь на них полагаются люди, когда, порой, речь идет о жизни и смерти...
    Простите, есть основания так говорить...
    До тех пор, пока медицина и ветеринария будут коммерческими, доверять им на 100% нельзя. Опасайтесь, друзья, быть доверчивыми!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    почему да отчего некоторые мужики потеют так, что страшно делается, а некотрые - нет? из этой же серии.
    сальные хвосты надо мыть, иначе действительно, последствия могут быть вплоть до ампутации. проверено и рекомендуется паста грумерс гуп либо же пре клининг крем от анжу бьюти. скорее всего, спецсредства есть в любой косметической линии для котов. крахмал и сухой шампунь -не совсем то. все же свои волосы вы моете не сухим шампунем.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    По поводу врачей согласна, на 100% доверять точно нельзя. А что касается хвоста, был у нас хвос засаленный, не знала чем отмыть.. вид был ужасный, потом купила средство от жирного хвоста и всё прошло. Мне кажется что жирный хвост особенно у котов это "накопительное" достаточно один раз помыть и котик несколько месяцев ходит с нормальным красивым хвостом. А вот если вы помыли а он очень быстро сново засалился, тут надо уже подумать почему это случилось. Может перенасыщен сухой корм (если сушкой кормите) а может еще чего.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    почему да отчего некоторые мужики потеют так, что страшно делается, а некотрые - нет? из этой же серии.
    сальные хвосты надо мыть, иначе действительно, последствия могут быть вплоть до ампутации. проверено и рекомендуется паста грумерс гуп либо же пре клининг крем от анжу бьюти. скорее всего, спецсредства есть в любой косметической линии для котов. крахмал и сухой шампунь -не совсем то. все же свои волосы вы моете не сухим шампунем.
    Насчет ампутации ты конечно загнула ... Я о таком даже не сышал ни от одного из кошатников.
    На самом деле у половозрелого кота действительно выделяются вещества (в районе примыкания хвоста к телу) , делающие хвост "сальным".... Помимо жиров , там присутствуют и "парафины)... Собственно из-за них хвост и не отмывается даже знаменитым "Фейри"... Выход, подсказанный мне года три назад старыми заводчиками персов и британов простой - парафины (а заодно и жиры) прекрасно смываются пастой для мытья рук слесарей- автомехаников... Продается в отделах косметики в автомагазинах (цена примерно 100-130 руб). Рекомендую "Фаст Орандж"(производство США). Как разовый вариант + прекрасно.... А далее пользуйтесь специальными пастами для очмстки кошачьих хвостов по 50-70 ЕВРО за банку.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите мне!
    Испортила хвост коту своему годовалому.
    Помыла кота обычным кошачьим шампунем:
    Жир на хвосте распределился тонким слоем: весь хвост в сосульках. Так я попыталась его вычесать (образовались калтуны- дреды), и проредила его;( что делать??((

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Россия Зеленоград
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дукат Посмотреть сообщение
    Подскажите мне!
    Испортила хвост коту своему годовалому.
    Помыла кота обычным кошачьим шампунем:
    Жир на хвосте распределился тонким слоем: весь хвост в сосульках. Так я попыталась его вычесать (образовались калтуны- дреды), и проредила его;( что делать??((
    Купила коту эту пасту за 1500 (примерно). Банка большая. Мне понадобилось всего 1 раз намазать и хвост стал чистым. И вот теперь эта большая банка стоит без дела. Если кому-то так же нужно на раз- два применения, напишите в личку- поделюсь.

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •