Тема: SOS!!! Неадекватное поведение после наркоза.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Лили
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    503

    По умолчанию SOS!!! Неадекватное поведение после наркоза.

    Сегодня кастрировали котика. Операция была не простая.
    Когда стал отходить наркоз, кот очумел! Метался, был очень агрессивен, все посносил, разбил, разорвал. Позвонила вету, она сказала, что глюки после наркоза, пройдет.
    Весь день был закрыт на кухне. Вечером предложила ему еду. Начал есть. Вдруг его как замкнуло!!! Просто начал бросаться на меня! Орал нечеловечьим голосом, дыбился...а глаза!!! Такого в фильме ужасов не увидишь!!!
    Опять звонила вету. Предположение, что у него послеоперационная боль и он ее связывает со мной( До утра решили ждать...вопрос ЧЕГО???
    Очень расстроена и реально боюсь! Не знаю что делать!
    Может кто-то что-то знает?
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Для начала успокойтесь, сейчас более опытные люди подтянутся, подскажут. Раз начал кушать это уже хорошо. Скорее всего правильно оставить его на кухне и наблюдать, пусть рядом будет еда, водичка, лоток, что бы понять что именно является раздражителем. Держать ветеринара в курсе, раз он у вас на связи. Не переживайте, пиштие что там и как у вас.
    Мой старший очень тяжело перенес наркоз, почти сутки был не в себе. Но агрессии не было, и как мне кажется если операция прошла хорошо то и особых болевых ощущений не должно быть.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Лили
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    503

    По умолчанию

    Лиска, спасибо за поддержку!
    Сейчас кот начал под дверью орать!(((
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Какой-то ужас. У вас плохой вет. Что-то натворил с котом. У нас кастрация прошла спокойно. Но мы около суток потом ходили воротнике.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Сейчас кот начал под дверью орать!(((
    Сколько у вас времени после наркоза прошло? У многих операция вообще легко проходит, кушать бегут как ни в чем не бывало. Наблюдайте, поговорите спокойно с котиком. Если раздражается то пусть себе один побудет. Просто смотрите за его состоянием. Может и вправду наркоз так повлиял. А может что то беспокоит. Тут не так давно была история когда котик тоже казалось бы ни с чего начал на хозяйку дыбиться.

    В любом случае для домашнего кота стресс поездка к врачу, и непонятные ощущения после наркоза. И вам главное спокойно реагировать, все будет хорошо. Может вкусняшку какую то ему предложить? Но особо не надо настаивать на контакте тесном, глядишь к утру переспит.

    А там уже можно и на дом вашего ветеринара вызвать, что бы осмотрела, если будет такая необходимость.

  6. #6
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    У меня был простой домашний котик, дожил почти до 17 лет, пришлось делать небольшую операцию, правда, уже не помогло ничего, но один раз сделали наркоз, он суетился, бегал, носился, просто ужас, и с капельницей, я два часа держала его на руках, ходила вокруг капельницы с ним((((( а второй раз он просто как тряпочка лежал, пока пришел в себя. Зависит от препарата. Что-то вкололи, глюки. Он не в себе просто. Утром оклематься должен.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Лили
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    503

    По умолчанию

    Пока готовились к кастрации, я весь форум по этой теме прочла...Успокоилась немного, большинство проходит без осложнений.
    И вет у меня опытная. Она к нам домой приезжала, что бы поменьше стресс Мимиру был...Жжалко его ужасно!(((
    Сейчас с подругой разговаривала, у нее питомник экзотов. Она говорит, что от наркоза крыша может съехать необратимо!(
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    от наркоза крыша может съехать необратимо!(
    Да уж, подружка поддержала. Вы сейчас наслушаетесь. Вы сами что сказали? Ветеринар опытная! Вот и с таким настроем спокойно подождите утра. Кот не помирает, ну буянит пока немного. Что паниковать раньше времени и придумывать себе. Я если честно тут не видела на форуме такого что бы после кастрации кот необратимо повредился головой.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    какой наркоз кололи коту?какой у него вес и какая доза
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  10. #10
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Кстати, вспомнила! Приходилось косвенно сталкиваться в жизни. Люди когда отходят от наркоза, первые сутки тоже могут не совсем в себе быть, особенно если долгий наркоз или индивидуальная чувствительность к препарату. Потом все хорошо.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Действие наркоза или что……
    от 4ibik86 в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 13:46
  2. поведение после вязки
    от Надька в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 10:51
  3. Выход из наркоза
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 22:34
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •