Тема: Кот начал писать на коврик в ванной....

  1. #1
    Member Местный Аватар для Kseniya_K
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Кот начал писать на коврик в ванной....

    Здравствуйте! Котику нашему уже не за горами будет 2 года. Все это время на него не нарадовалась. Точить когти на когтеточке, ходит только в горшок.... Но несколько дней назад произошла такая штука.... Сын купался и сильно залил пол в ванной. Марсюша может не захотел мочить лапы... (хотя раньше это его не смущало) и написал на входе на коврик около раковины. Я коврик убрала, пол продизенфицировал. Пол всегда сухой.... Он ходит в горшок, но как только видит около раковины любой коврик (чистый) все равно на него пописает...??? Кота кастрировали в 8 месяцев... не понимаю что на него нашло... и самое главное, что теперь делать??? Пыталась объяснять... Мордучку приблизила к коврику, что бы понихал, потом сердито его поругала (обычно все слова понимает)... ушел недовольный... Положила вечером др коврик - опять написал......!!!???
    Мой любимый марсианин http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=17885

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Я бы проверила на МКБ(мочекаменная болезнь)

  3. #3
    Member Местный Аватар для Kseniya_K
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А если коврик не класть.... то не писает на пол, а идет в горшок......
    Мой любимый марсианин http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=17885

  4. #4
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Ksenia, Ketrin у моих кошек точно нет МКБ, но коврики ни в ванной, ни в туалете положить не можем. Тут же им наступают кранты. Я бы даже сказала, что подозрение падает на одну конкретную кошку Я знаю, что она иногда мимописами демонстрирует, что туалет для нее слишком грязный. Но вот коврики - страсть. Вне зависимости от чистоты туалета. Причем придверно-коридорные ей не катят. Только из ванны и туалета. Может материал там какой-то специфический?

    А да, если дезинфицировали доместосом, то тут пишут, что это, наоборот, становится "приманкой", так как по запаха напоминает метку. Ессно чужую. Может кот перемечивает?

  5. #5
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kseniya_K Посмотреть сообщение
    А если коврик не класть.... то не писает на пол, а идет в горшок......
    похоже, что странность как у моей. Но у меня она здорова как конь, хоть ей уже почти 14 лет. А вот коврики тайна. Знаете, а без ковриков теперь даже как-то привыкла. И убираться легче, и после мытья суше. Коврик запахи, пыль и шерсть на набирает.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Попробуйте положить резиновый. Я купила коврик который в душ или ванну кладут чтоб не скользко было, силиконовый вроде, на нём ещё присоски, чтоб не скользил. Мыть легко, пыль и шерсть не собирает. И писать на него не интересно будет)

  7. #7
    Member Местный Аватар для Kseniya_K
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Жаль конечно, но похоже тоже прийдется жить без коврика... А ведь такой был воспитанный мальчик ))) силиконовый тоже мысль! Попробую ))
    Мой любимый марсианин http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=17885

  8. #8
    Питомник Бывалый Аватар для dark79
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    472

    По умолчанию

    Возможно кота смущает запах коврика и он его помечает. На свежий коврик сразу же писает или через какое то время?
    Мои некоторые "мохнатки" тоже нет-нет да и сходят на ванный коврик. Предположила что вода, которая попадает на коврик - затухает и кошек этот запах начинает раздражать. Стала чаше стирать коврики и проблемы не стало. Но стоит опоздать со стиркой - сразу лужа.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Мне кажется к влажным коврикам в ванной неравнодушны многие коты. Мои тоже иногда могут там набедокурить... Так что Вы не одна такая. Если один раз это произошло- будет повторяться. Я просто после душа вешаю коврик на край ванны, и все ОК!

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    О, у нас такая ерунда тоже была. Началось с того, что коврик однажды после купания ребёнка сильно намок и мы забыли его сразу убрать, в итоге через несколько часов запахло "мокрой тряпкой", у отсыревшей ткани есть такой специфический аромат... вот кот его и переметил. Потом ещё пару раз на этот коврик метил. После стирки несколько раз подряд на максимальной температуре и последующей обработки цитрусовыми духами проблема решилась. На первое время заменили другим ковриком- не метил, потом старый постелили- всё нормальноТеперь коврик после намокания сразу стараемся убрать на просушку))

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. кот часто пытается писать
    от SlasheR в разделе Здоровье
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 15:25
  2. резко начал кашлять и много пить
    от Olenic в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 13:15
  3. От чего начал засаливаться кот?
    от nexd в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 08:48
  4. Котик начал писать в кровать.
    от Ckay в разделе Здоровье
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •