Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Чем я еще могу помочь моему Яше?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Exclamation Чем я еще могу помочь моему Яше?

    Кот мейн-кун. 26 мая исполнится 1 год. Вялый.
    Сдали анализы: биохимический анализ крови (от 13.05.2014):
    -Альфа-амилаза общая в крови = 1544
    -Аланинаминотрансфераза = 58
    -Аспартатаминотрансфераза = 51
    -Гамма-глутамилтрансфераза = 4.60
    -Щелочная фосфатаза = 41.00
    -Билирубин общий = 3.30
    -Билирубин прямой = 1.50
    -Белок общий в крови = 75.70
    -Креатинин в крови = 173.52
    -Мочевина в крови = 17.25
    -Кальций в крови = 2.50
    -Магний в крови = 0.88
    -Фосфор неорганический = 1.57
    КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
    -Эритроциты = 3.7 - 5.0
    -Гемоглобин = 120 - 160
    -Цветной показатель = 0.8 - 1.0
    -Полихроматофилия = 1
    -Базофильная зернист = -
    -Ретикулоцит = 2-12%
    -Тромбоциты = 180-320
    -Лейкоциты = 4.0 - 9.0
    -Базофилы = 0-1%
    -Эозинофилы = 0-5%
    -Миелоцит = 0
    -IОные = 0.5-1%
    -Палочкоядерные = 1-6%
    -Сегментоядерные = 47-72%
    -Лимфоциты = 19-37%
    -Моноциты = 5-11%
    -Плазматич.клетки = 0
    -СОЭ = 18

    РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ от 20.05.2014:
    Печень: край у реберной дуги. Контуры ровные,четкие. Структура однородно гиперэхогенная. Сосудистый рисунок не обеднен. Внутрипеченочные желчные ходы не расширены.Желчный пузырь 1х4 см грушевидной формы. Стенки не изменены. В полости однородная желчь. Поджелудочная железа не изменена. Почки с ровными и четкими контурами. Расположение почек типичное. Размеры: пр.=2.6х4.76см; лев.3.41х5.77см. Чашечно-лоханочная система почек неравномерно уплотнена с гиперэхогенными включениями до 0.15 см. Паранефральная клетчатка не изменена. Зона надпочечников без особенностей. Мочевой пузырь умеренного наполнения. Стенки тонкие и четкие. Объем мочевого пузыря до 40 см.куб. Содержимое мочевого пузыря - с большим количеством гиперэхогенных конкрементов. Уретра не лоцируется. Простата не увеличена. Селезенка не увеличена. Желудок не изменен. Петли тонкого кишечника не изменен. Петли толстого кишечника не изменен. Свободной жидкости в брюшной полости, плевральных полостях, полости перикарда не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: выраженные неспецифические диффузные изменения структуры печени. МКБ почек и мочевого пузыря.

    НАЗНАЧЕНИЯ ВЕТЕРИНАРА:
    Берберис-гамаккорд = 1куб в течение 5 дней;
    Фосфор = 1куб в течение 5 дней;
    Фосфоглив = 1 капсула на пять дней, выпаивать, либо добавлять в корм.
    Заменить корм на РК "Gastro Instenal", "Feline Care Nutrition".

    Лечение закончилось, но подозреваю, что это ерунда. Яшино настроение не меняется. Мочится нормально, но не какает. Кушает также ужасно плохо, скелет обтянутый кожей. До этого кушал только РК "Maine Coon" kitten, ничего другого не признает. Подскажите пожалуйста схему лечения, умоляю!!!!

  2. #2
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    IdaCherry
    Что касается почек, то опасно без врача что-то советовать. По идее, камешки меньше диаметра мочеточника, может уже и вышли или выйдут с кормом. Спросите у врача, может для профилактики Цистон (человечий) подавать, чтобы почки в норму привести. Мы пьем для нормализации функции почек, но у нас нет МКБ.
    А для печени можно Гепатовет или Гепатосан попробовать. У моей коши липидоз - едим.
    Посмотрите описание в инете. Не сказала бы, что там что-то жуткое.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Завтра поедем в еще одну клинику, это будет четвертый врач по счету, надежды на профессионализм тают, деньги улетают, а Яша продолжает болеть.

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    РК - не лучшее решение для здоровья кота.
    Первым делом всё таки сменить корм на более полезный.
    Ну а в остальном - выбрать врача которому можно доверять!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Olga&Laura
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Зеленоград, Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,991
    Вес репутации
    24721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    РК - не лучшее решение для здоровья кота.
    Первым делом всё таки сменить корм на более полезный.
    Я извиняюсь за офф, но какой корм по вашему мнению более полезный? Про какой не начнешь читать, везде найдутся плохие отзывы..

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я изучала кунокашки, но Яша не ест ничего из перечисленных ингредиентов. Эх, если бы еще знать, какой корм будет полезен для мальчика, на луну слетала бы за ним. Надеюсь, кто на форуме подскажет, может были у кого похожие результаты анализов.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Кунокашки к лечебному питанию не относятся. Ветеринарные линейки хиллса, роял канина - это более правильно. Пусть врачи подскажут. Когда моему младшему прописали ветеринарный корм, то он отлично ел гастро роял канин. И старший , которому не прописывали, ходил подворовывал. Но корм должен прописывать доктор.
    Последний раз редактировалось nexd; 21.05.2014 в 22:09.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У моего кота тоже МКБ и тоже сидел на РК мейн-кун киттен у заводчиков, да и у меня, пока в 8 месяцев боляка не обнаружилась. В принципе зависит от хим состава камней, но обычно назначают вмевозможные Уринари (если у Вам самые распространенные струвиты, то точно Уринари надо). Лучше всего мой паразит ест опять таки роял каниновский Уринари, прямо жрет я бы сказала. Попробуйте, лечебные серии у роялки надеюсь лучше чем повседневные. А из влажников очень хорошо пошли паштеты Пурина УР. Мне еще, что в них нравится, их водой можно разбавлять, до состояния кашки, просто обычно моему стоит каплю воды добавить в консерву и он тут же морду воротит, а тут ничего, ест. А воды-то им с МКБ надо как можно больше пить, так что это важно. Плюс я в этот паштет закидываю все лечилки, какие ему прописывают - все сьедается)))


    Если Вам выписали все таки ренальные корма (это если у вас оксалаты и например песок еще и в почках) то вроде как самая вкусная пурина ренал. На 2х котах проверено.

    Удачи! Только кашками/мясками не кормите его сейчас, ничего кроме лечебного корма нельзя.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Nika71
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    386
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Для печени очень хорошо проколоть и пропить Гептрал, у нас тоже были проблемы с печенью, кунокашка не пошла. Долго лечились, сейчас только сухой корм ест. Спросите у доктора про Гептрал, мы неделю кололи уколы, а потом пили его в таблетках.

Похожие темы

  1. Могу помочь с...
    от NADIN в разделе Всё обо всём
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:00
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:11
  3. Моему мальчику Тасику...
    от SweetAngel в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •