Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Страховые компании

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Да уж, вам фатально невезет со страховыми, получить столько отказов, это еще надо постараться. Чтоб получить отказ по имуществу и личному страхованию, это я вообще впервые слышу. Либо вы что-то не так делаете, покупаете страховку, которая не покрывает нужные вам риски, и поэтому вы получаете отказ. Либо вы не предоставляете нужный комплект документов для урегулирования, и поэтому вам выплаты не производят. Ну или вы пытаетесь обмануть страховую, и поэтому они вас посылают. Отказать на ровном месте СК не может. Это я говорю про нормальные компании, а не про "рога и копыта".
    Что важно для получения выплаты от СК? Внимательно читать договор и полис страхования, собрать весь необходимый комплект документов для урегулирования и в срок предоставить его в СК. При соблюдении этих условий у СК нет возможности вам отказать.
    “Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!„ (с)

    темка Грея и Бусинки тут

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Umk@
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Благовещенск; ДВ, РФ.
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,249
    Вес репутации
    36991

    По умолчанию

    ВЫ меня неправильно поняли. Отказывают только в ОСАГО, все остальное с превеликим удовольствием сделают и даже на дом приедут. Только у меня тоже вопрос: я страхуюсь в ваших фирмах (не конкретно в Вашей а вообще) несколько лет вподряд, страховых случаев не было, т.е. я просто приносил деньги и все (я сейчас опускаю свои риски и возможность спать спокойно), но вот возникла проблема с автогражданкой (не у меня, у СК на государственном уровне) и НИ ОДНА контора не пошла мне навстречу, как я должен себя чувствовать? Они понимая, что я нормальный клиент ставят меня в позу нюхающей собаки. Девочки с милыми мордашками вместо ОСАГО предлагают мне продлить мои остальные договора. Вот уж фигвам (хижина такая индейская), я уже каждую предупредил, что пролонгации договора в их СК не будет.
    заходите в гости Almaz & Deya мы всем рады.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Зашевелились, кажется...


    БАНК РОССИИ НАШЕЛ УПРАВУ НА СТРАХОВЩИКОВ ОСАГО

    Банк России предлагает закрепить в законе об ОСАГО обязанность страховщиков
    продавать обязательную «автогражданку» во всех тех офисах, где они продают хоть
    какие-то полисы добровольного страхования. По мнению ЦБ, это позволит решить
    проблему с отказами страховщиков в продаже ОСАГО.

    Такое заявление сделал зампред ЦБ Владимир Чистюхин 3 июня на круглом столе
    «Общероссийского народного фронта», посвященном ситуации в ОСАГО. «Надо решать
    проблему с отказами в продаже полисов, – сказал он. – Нам кажется, что очень
    правильной была бы ситуация, когда продажа полисов ОСАГО должна осуществляться
    страховыми компаниями во всех регионах, где есть точки присутствия страховщика.
    То есть если в каком-то месте страховщик продает любой вид страховой услуги, он
    обязан там продавать полисы ОСАГО. Чего сегодня нет, в обязательном порядке не
    существует».

    По словам Владимира Чистюхина, аналогичное правило должно будет работать и в
    электронных продажах обязательной «автогражданки». «То есть он [страховщик –
    АСН] не может продавать электронное ОСАГО, например, только в Москве, или только
    в Санкт-Петербурге. Он должен продавать во всех тех регионах, где у него есть
    точки присутствия. Нам кажется, это очень правильно, и тогда проблема того, что
    страховщик вроде бы есть, а полис у него купить нельзя, она исчезнет сама
    собой», – полагает Владимир Чистюхин.

    При этом он отметил, что основной причиной отказа страховщиков от продажи
    ОСАГО в некоторых регионах является высокая убыточность. Пока эта проблема не
    решена, Банк России пытается обеспечить продажи ОСАГО с помощью беспрецедентного

    шага – проводя проверки у крупных страховщиков, сказал Владимир Чистюхин.




    “Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!„ (с)

    темка Грея и Бусинки тут

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для Umk@
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Благовещенск; ДВ, РФ.
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,249
    Вес репутации
    36991

    По умолчанию

    Анна, спасибо за инфу. Только пока все это будут принимать года полтора пройдет. Подняли бы тариф на 950 р., как хотят страховые, и все устаканилось бы. Я сижу жду 19.06. - в очередь в Альянс (Росно).
    заходите в гости Almaz & Deya мы всем рады.

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для Umk@
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Благовещенск; ДВ, РФ.
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,249
    Вес репутации
    36991

    По умолчанию

    Ну вот и первая реакция нашего государства на жалобу гражданина, исправно платящего налоги
    Получил письмо: ни здрасьте вам, вообще нет ни слова, только вот с такая страничка внутри: ни имени к кому обращаются, ни от кого, просто кривой скан какого-то документа. Это ЧТО, где первые пять страниц. Это ответ на официальную жалобу? Грубая отписка!!! Не приятно осознавать, что ЦБ РФ поддерживает саботаж страховыми компаниями ФЗ РФ.


    ПЫСЫ: Стаховки так и нет, катаюсь на свой страх и риск

    СКОРО во всех городах и селах...
    заходите в гости Almaz & Deya мы всем рады.

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Umk@
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Благовещенск; ДВ, РФ.
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,249
    Вес репутации
    36991

    По умолчанию

    Итог месячной эпопеи. Сделали ОСАГО в "Альянсе" (бывшая РОСНО) со всеми скидками и пр.
    заходите в гости Almaz & Deya мы всем рады.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 15:42
  2. Осич в компании с Изольдой
    от temp в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 02:22
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 20:41
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 02:39
  5. Душа компании - 2009
    от КуноПаПа в разделе Номинации - 2009
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 02:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •