Тема: А давайте о книгах...

  1. #111
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Рука вдруг потянулась к книжной полке с Джеком Лондоном. "Вытянулся" Смок Беллью. Читала лет 40 назад))) Получаю массу удовольствия и теперь, особенно...от чистоты и ...незамутненности.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #112
    Senior Member Бывалый Аватар для Imary
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    19766

    По умолчанию

    Только что дочитала Джоди Пиколт "Время прощаться". Просто потрясла книга, читала на одном дыхании. Финал разорвал мозг в клочья.
    Я полюбила слонов, по- новому посмотрела на своих дочек. Даже любить стала больше, хотя куда уже больше- то... И плакала, и смеялась... Редкая книга, о прочтении которой жалешь. Не что прочла, а что УЖЕ прочла

  3. #113
    Senior Member Старожил Аватар для Карина-Кун
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    20
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    3012788

    По умолчанию

    Прочитала книгу " Приключение Тома Соейра".
    Очень сильно понравилась!!!!

  4. #114
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Энн Тейлор, Катушка синих ниток. Очень приятная вещь.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #115
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Подниму тему . Есть чем поделиться.

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Мое открытие пятилетней давности: "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" Фанни Флегг
    Если понравилась эта книга, советую почитать "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков", Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз. Очень похожая по ощущениям и настроениям книжка. Хотя "Жареные помидоры" мне понравились больше.

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Сейчас читаю «Дом, в котором…» — роман Мариам Петросян.
    И как Вам? Впечатлила?
    Я в полном восторге от этой книги... Читала два раза, второй - через год. Как в первый раз. Очень многое открыла для себя после второго прочтения.

    Самый любимый момент в книге: "Я не люблю истории. Я люблю мгновения. Люблю ночь больше утра, луну больше солнца, а здесь и сейчас, больше любого где-то потом. Еще люблю птиц, грибы, блюзы, павлиньи перья, черных кошек, синеглазых людей, геральдику, астрологию, кровавые детективы и древние эпосы, где отрубленные головы годами пируют и ведут беседы с друзьями(...) В фильмах и в книгах люблю жаркие страны, а в жизни — дождь и ветер. Дождь я вообще люблю больше всего(...)
    А не люблю я часы.
    Любые."

    Цитата Сообщение от Shelbi Посмотреть сообщение
    Читаю сейчас Бегущий за ветром"...изумительная книга!
    У Халеда Хоссейни читала и Бегущий за ветром, и Тысяча сияющих солнц. Вторая книга впечатлила в десятки раз сильнее. Первая тоже очень хороша, конечно.

    Из интересный, прочитанных за последнее время:

    Нил Гейман "Океан в конце дороги" - очень необычная, неординарная книга. Не могу однозначно ответить, что она лучшая или одна из лучших, но точно достойна внимания.

    Анна Гавальда "Я ее любил. Я его любила" - тонкая и заставляющая задуматься книга. После нее я переосмыслила некоторые свои принципы.

    Маргарет Мадзантини "Рожденный дважды" - тоже очень впечатлила.

  6. #116
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение

    И как Вам? Впечатлила?
    Да, я получила удовольствие от прочтения, мне нравятся книги, которые создают некий свой мир. Хотя, для меня повествование несколько просело посередине.

    Из недавно прочитанного похожее ощущение другого мира возникло при прочтении «Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро. Но в целом книги не похожи. Эта очень для меня на физическом уровне восприятия тяжёлая. Понятна аллегория, но моему мозгу не получается от идеи абстрагироваться.

    В отличие от "Маленькой жизни" Ханьи Янагихары, где замысел ясен и получается за ним следовать. Но я не возьму на себя ответственность рекомендовать её. Книга очень сильная, выворачивает наизнанку, не из-за всех ужасов, которые выпали на долю главному герою.

    "Щегол" Донны Тарт в целом легче.

    Я по-прежнему с удовольствием читаю Елену Михалкову.
    Много читаю детских книг. Из последних, что мне запомнились-понравились, это, конечно Жвалевский и Пастернак, они очень хорошо пишут для школьников и подростков.
    Не могла сдержать слёз на Удивительном путешествии кролика Эдварда, это Кейт ДиКамилло. И практически рыдала читая "Парящий тигр".

  7. #117
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Очень интересный тред! Читаю, читаю всегда и везде. Читаю лет с пяти. Последние лет пять - семь конкретно приседают по контркультуре. Думаю, что в этом жанре я крупнейший специалист тут. Собрал богатейшую библиотеку в этом жанре. Если что то кому то надо, спрашивайте. Думаю, что у меня есть почти всё. Мои любимые авторы Ирвин Уэлш, Брет Истон Эл,лис, Рю Мураками, Хантер Томпсон, Нил Гейман. Есть такие книги, о которых вообще мало кто слышал. Очень люблю документалистику и автобиографии. Жизнь зачастую интереснее чем вымысел. Хорошая коллекция биографий в стиле "героиновой шик", автобиографии почти всех рок супер Старов. Ну из тех, которые удосужились написать, с помощью литературных негров. Ну люблю я рок музыку, что с этим поделать.

  8. #118
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Сейчас читаю последнюю книгу Дэна Брауна "Происхождение" - унылое г...но ничего не происходит! Пол книги прочитал и нифига! В первых книгах было веселее, загадки - разгадки. А тут вообще ничего, пусто. Дочитаю конечно, у меня принцип начал - читай. Но вообще то не советую, унылое чтиво, исписался что ли?

  9. #119
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Одна из последних книг, которую я прочитал Роберт Пирсиг"дзен и искусство ухода за мотоциклом". Капец какая мутная книга! Читал её ооочень долго. Читаю страниц десять и ловлю себя на мысли, что вообще не понимаю, что я прочитал. Возвращаюсь назад и снова читаю. Книга написана на стыке 60 -70 годов. Молодежь искала новые смыслы в жизни, новые ориентиры. И это попытка создания собственной философии на стыке классической философии и философских практик ближнего востока. Философии, объясняющей устройство мира. Это ка математика Лобачевского. Он придумал, что параллельные прямые пересекаются и исходя из этого создал свою математику, не Декартову. Там соблюдаются все законы математики, только параллельные прямые пересекаются. Или как математика Пуанкаре, где через две точки можно провести бесконечное колличество прямых, параллельных заданной прямой. Вот и тут, в этой книге описана новый философская школа. Мутная книга, но читаешь когда - оторваться невозможно. Чем то напоминает у Хантера Томпсона мой любимый "Ромовый дневник" (кстати хорош фильм с Джонни Деппом) нифига не происходит, но оторваться не возможно.

  10. #120
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Сейчас читаю Айрис Мердок "Время ангелов". Плююсь, но дочитываю.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 12 из 29 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Давайте дружить)
    от Нюся в разделе Здравствуйте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 12:03
  2. Давайте познакомимся
    от Стрекоза в разделе Здравствуйте
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 06:37
  3. Давайте пить чай)
    от С.В-я в разделе Поговорим...
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:53
  4. Давайте знакомиться:)
    от 1Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •