Тема: А давайте о книгах...

  1. #201
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    За Ширвиндта радостно - в отличие от многих возрастных звезд держится молодцом

    Но насчет авторов - не совсем с ним согласна - как минимум два имени с ходу могу назвать - Иван Вырыпаев и Мартин Макдонах. Не сонм, конечно)) но есть!=)
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 05.10.2019 в 13:59.

  2. #202
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    так это как раз подтверждение его словам
    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    по большому счету, так, единичные "всплески"
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #203
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Не, преимуществ всё-таки у электронной книги больше.
    Присоединяюсь и неистово поддерживаю! Можно говорить о неповторимом запахе бумажных книг, о прелестях тактильных ощущений, но ридер и вправду удобнее. Целая библиотека в одном гаджете, удобно читать перед сном - никому не мешаешь (если есть подсветка, но сейчас это необходимость. У меня вот нету ( у меня старый Pocketbook 614). Вот пока у меня не было ридера я вообще читал книги на смартфоне, хардкор, но читать можно, я много книг прочитал таким образом. Есть ещё нюанс... сейчас все книги выходят как в печатном, так и в электронном формате и есть книги, которые в печатном виде просто не найти. Напечатали, продали и всё, допечатки нет. Электронная версия решает эту проблему
    Последний раз редактировалось whisky70; 05.10.2019 в 18:59.

  4. #204
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    А Ремарка и Моэма здесь обласкали?))) завтра посмотрю..))
    Ремарк в представлении и обзорах не нуждается, это великая литература! Я то пишу, в основном, о книгах, которые относятся к жанру контркультуры. Не самый распространенный, не самые известные авторы. Просто хочу показать, что есть и такие книги и очень интересные. А с Ремарком у меня знакомство произошло очень забавно. Поступил в институт, заехал в общагу и попалась мне в комнате книга. Ну как книга... без обложки, ни начала ни конца, так кусок. Видимо, предыдущие жильцы использовали её для походов в туалет, паразиты такие. И такая классная книга оказалась, я оторваться не мог. Кто? Что? Не понятно. Не определить ни по стилю ни по содержанию, сами знаете как с книгами было в позднем СССР. И вот...потом, гораздо позднее я прочитал "Три товарища" "Черный обелиск" что то ещё...и просто влюбился в Ремарка, стал искать другие книги и прочитал "На западном фронте без перемен" и это была именно та самая книга. Такой привет из прошлого. Что тут говорить... однозначно Зачёт! Мощь!

  5. #205
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Иван Вырыпаев и Мартин Макдонах. Не сонм, конечно)) но есть!=)
    Посмотрел, на одном из рессурсов книги Макдонаха каким то образом отнесены к жанру Справочник. Очень рассмешило.

  6. #206
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот....погнали про полный отстой! Ричард Хелл "Погнали!" Вообще Хелл культовая фигура в мире рок музыки и в частности панка. Один из отцов этого стиля. Основатель группы Television и многих других. Я знал кто это и когда мне попались его книги (их две "Погнали!" и "Voidoid" в русском переводе "Пустоид" так называлась одна из его групп) я, конечно, решил прочитать их. Не было границ моему разочарованию....это полный отстой! А что я ожидал? Погнали написана в стиле роад муви, ну типа он и ещё с ним телка едут куда-то, через всю Америку, чтобы что то там снять, о чём то написать...полная фигня. Он же убаханный был в сопли тогда, он даже имя то свое написать бы не смог. Вот другой пример Керуак "На дороге", "Бродяги Дхармы".... Роад муви, но не оторваться, супер! Вообщем если вы фанат панк рока и хотите узнать, что же там у него было в голове, в то время, что им двигало? Прочитайте. Но я могу сказать, что у него в голове ничего не было, пусто, одни тараканьи жопки. Герыч в крови у него был, кокс аж из ноздрей сыпался. Удивительно, как он ручку то мог держать в руке. Отстой!

  7. #207
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    заехал в общагу и попалась мне в комнате книга. Ну как книга... без обложки, ни начала ни конца, так кусок. Видимо, предыдущие жильцы использовали её для походов в туалет, паразиты такие. И такая классная книга оказалась, я оторваться не мог. Кто? Что? Не понятно. Не определить ни по стилю ни по содержанию, сами знаете как с книгами было в позднем СССР. И вот...потом, гораздо позднее я прочитал "Три товарища" "Черный обелиск" что то ещё...и просто влюбился в Ремарка, стал искать другие книги и прочитал "На западном фронте без перемен" и это была именно та самая книга.
    какая шикарная история!

    у меня почти такая же была с его "Жизнь взаймы" - обложки не было - название и автор неизвестны, правда, сама история - с начала и до конца)))

    тоже только через несколько лет название и, главное, автора выяснила)) а Триумфальная арка? читали? если нет - рекомендую - вещь!

  8. #208
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    так это как раз подтверждение его словам
    наверно)) но разве не всегда так было))))
    нынешних классиков далеко не всех при жизни чествовали. Да та же Чайка Чехова - сколько ей времени, а автору - лет жизни, стоил признанный ныне успех? ((( то-то и оно..

  9. #209
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    У меня старшей очень нравится Ремарк. Начала с "Триумфальной арки", после поездки в 16 лет в Париж и покатилось))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #210
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вспомнила, как я перечитала всего Ремарка в доме. Была осень, беспрерывно лил дождь, а я лежала под пледом с простудой - ну представляете, обстановочка И такой... соответствующий Ремарк. Забавно, когда слышу про кальвадос, на меня накатывает та осень. Это конечно не главное, что я вынесла из его книг)), но ассоциация прочная.

    С тех пор не перечитывала, есть опасение, что впечатления будут совсем другие, чем в юности, не будет той магии.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 21 из 29 ... 11121314151617181920212223242526272829 Последняя →

Похожие темы

  1. Давайте дружить)
    от Нюся в разделе Здравствуйте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 12:03
  2. Давайте познакомимся
    от Стрекоза в разделе Здравствуйте
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 06:37
  3. Давайте пить чай)
    от С.В-я в разделе Поговорим...
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:53
  4. Давайте знакомиться:)
    от 1Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •