Тема: А давайте о книгах...

  1. #151
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Эм...пост о книгах, которые не выходили на русском языке, а зря. Помните великолепнейший фильм Мартина Скорсезе "Славные парни"? Шесть Оскаров! Джо Пеши получил за него один из Оскаров. Звездный час Рэя Лиотта. Снят по книге Николаса Пилледжи "Умник" абсолютно документальная история. На русском не выходила (официально), но! Несколько лет назад группа переводчиков любителей сделала это! Отличная книга, может профессионалы сделали бы это лучше, но...что есть то есть. Или вот фильм "Донни Браско" с Джонни Деппом. Тоже документальная история. Снят по книге Джо Пистоне, агента, которого сыграл Депп. На русском не выходила, надеюсь.... надеюсь... может быть, когда нибудь. Или вот ещё история, Ирвин Уэлш предыстория парней из "На игле". Там интересная история... В русском переводе должна была называться "Мальчики на дозе". Должна была выйти в издательстве ЭКСМО, в августе 2013. Даже перевод уже был готов, но.... Не вышла. В своей группе издательство написали, что, мол, нет смысла выпускать книгу, тираж которой будет уничтожен на следующий день и даже не дойдет до магазина. Может быть, когда нибудь.... когда поменяются времена.
    P.S. зашёл разговор о всяких криминальных документальных книгах...а вот. Говард Маркс "Господин Ганджубас". Вообще то в оригинале она называется "Mr. Nice" (я бы перевел типа Мистер Красавчик) но как есть так есть. Автобиография одного из самых разыскиваемых европейских преступников 70-80. Это такой был крупнейший наркобарон европейский. Отличная книга, очень интересно залезть в голову такого человека. Он реально умён, отлично образован, да и просто окунуться в атмосферу 70-80, моё любимое время.

  2. #152
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    В дополнение к предыдущему. Дафф МакКэган "Its so easy and other lies" на русском тоже не выходила, перевод фанатский, хороший. Дафф басист Guns n Roses. Помимо того, что я просто фанат GnR и книга отличная! Кстати, забавная история...все сталкивались с этой группой, вольно или невольно. Ну все же смотрели сериал "Симпсоны"? А вопрос на засыпку - какой марки пиво в этом сериале? Реклама его мелькает очень часто, да и Гомер почти в каждой сцене с баночкой этого пива. Ну? А вот, пиво там "Duff"! Названо в честь Даффа МакКэгана. Давно, когда сериал только стартовал, продюссеры позвонили Даффу, мол, не будете ли против если мы так назовем? Даффу было вообще пофиг, он вообще не представлял, что бывают мультфильмы, которые смотрят взрослые. Или ещё история ..Все церемонии награждения сейчас идут с отставанием, примерно, в полминуты. Началось это с 89 или 90 года. В этот год вручали Грэмми GnR за лучший дебютный альбом, за Appetite for distraction. На церемонию от группы приехали Слэш и Дафф, убаханные в сопли, да ещё догнались в туалете. Когда их объявили и они вышли на сцену Слэш понес такую пургу! Режиссеры за голову взялись! С тех пор трансляции в Голливуде идут с небольшим отставанием, чтобы можно было если что прервать, рекламу там пустить или ещё чего. Вот.

  3. #153
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот... Мэри Бирд "SPQR. История древнего Рима". Я вообще люблю историю, с самого детства. Мэри Бирд это такая бабушка, я ее увидел на канале Viasat History, в цикле фильмов про древний Рим, это реально бабушка, ей думаю за 80 уже, выглядит как Баба Яга. Но она так интересно рассказывает! Я потом уже поинтересовался и оказалось, что она крупнейший специалист в мире по древнему Риму. Книга - улёт с перелётом! Это для нас Цезарь, Помпей, восстание Спартака, Красс, Клеопатра примерно там же где и 12 подвигов Геракла, Троя и нить Ариадны. Для неё это люди, с которыми она каждый день встречается на улице, торгуется на рынке и закусыват в таверне. Ну настолько легко и увлекательно написано! Прямо понимаешь, что нас разделяют больше 2000 лет, но они мало чем отличаются от нас, они были такими же как мы! Настоятельно рекомендую всем, даже тем кто и историей не интересуется. Записываем книгу в "Зачёт"!

  4. #154
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вдруг мне повезёт
    Друзья, доброго дня! Ищу книгу «Граница. Таёжный роман.Бегство» А.Климов , С.Климова Издательство: АСТ, «Олимп» 2001-2002г. Может у Вас или Ваших знакомых есть такая книга и она им не нужна, я готова её у Вас приобрести.




    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  5. #155
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Сожалею... вынужден Вас огорчить, такой книги в электронном виде нет и на 99,9 не появится. Ну Вы же понимаете это не нетленка, это pulp fiction (бульварное чтиво) да и что Вы там хотели прочитать? Кино же смотрели? Там то же самое, книжка написана по фильму ( не наоборот). Плюньте и разотрите, Вы ничего не потеряли. Хотите любовный треугольник? Вон Анну Каренину прочитайте (я не осилил) или Войну и Мир. Вот это мощь! Реальная вещь! Тут все что хочешь. Благородный Дон, который настолько благороден, что умер, чтобы не растлить девочку тинейджерку, milf , которая реально зажгла напалмом и устроила реальный ménage de troua, почти лысый из Brazzers которого почти застрелил муж cuckold. Во! Что ещё надо?! Супер же?! Для особо трогательных натур рекомендую американский фильм, там интересно.....там Андрей не умирает, но Наташа выходит замуж за Пьера... Во как!

  6. #156
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    «Граница. Таёжный роман.Бегство» А.Климов ,
    Книга была в бумажном варианте на Озоне(значит, будет ещё), только её автор Тамара Уманская.

    Ссылка Граница. Таежный роман. Бегство
    ozon.ru/context/detail/id/1363278/
    Последний раз редактировалось Ledy-Helen; 23.08.2019 в 22:55.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  7. #157
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Не фак, совсем не фак, что она ещё выйдет. Ну то есть был тираж и по ом сделали допечатку. Основной тираж типа года 11-12 что ли? И вы думаете допечатку будут делать через семь лет? Типа такая книга популярная? Сомневаюсь....

  8. #158
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вот хорошо, когда ты умный и прекрасный....и отличаешь бульварное чтиво от классики))))
    А я вот перечитываю Макаренко в 101 раз и опять нахожу новое....и нужное, и свежее....
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #159
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стася/мурыся Посмотреть сообщение
    «Граница. Таёжный роман.Бегство» Издательство: АСТ, «Олимп» 2001-2002г.
    Вот здесь она есть http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=...E3%F1%F2%E2%EE
    Я часто этим ресурсом пользуюсь, когда ищу нужные книги

  10. #160
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    А я вот перечитываю Макаренко в 101 раз и опять нахожу новое....и нужное, и свежее....
    Читал....помнится, смотрел кино перед выездом домой и не досмотрел, ну фильм интересный. Приехал домой и прочитал книгу. Я фиг знает....времена меняются и то, что было ноу хау тогда, сейчас потеряло и актуальность и смысл. У меня три сына 24, 17, 16 и я мало что могу применить из Макаренко. И да, вот такой Трикс как отличить pulp fiction - нормальные книги не выходят в мягкой обложке! Исключения есть, но это издержки капитализма. Вот я, например, видел в мягкой обложке Лучшую книгу! О рок музыке " Прошу убей меня. Настоящая история панк рока". Это бест оф зе бест! Лучше не написать никогда! Книга....там ни одного авторского слова. Она вся! Состоит из кусков интервью участников! Событий. Сотни часов интервью! Собранные в актуальное время, по горячим следам. Вторую такую не написать, в силу того, что 90 процентов авторов уже просто умерли, а остальные ничего не помнят (алкоголь и наркотики). Книга начинается с Velvet underground , с Фабрики Энди Уорхола и заканчивается смертью Джерри Нолана - барабанщика New York Dolls. Настоятельно рекомендую! Мощь!!!! Реальная мощь!

Страница 16 из 29 ... 67891011121314151617181920212223242526 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Давайте дружить)
    от Нюся в разделе Здравствуйте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 12:03
  2. Давайте познакомимся
    от Стрекоза в разделе Здравствуйте
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 06:37
  3. Давайте пить чай)
    от С.В-я в разделе Поговорим...
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:53
  4. Давайте знакомиться:)
    от 1Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •