Тема: А давайте о книгах...

  1. #231
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот...в дополнение к предыдущему, скачал мемуары Пола Стэнли "Kiss. Лицом к музыке срывая маски". Вот зачем? Пол - вокалист группы Kiss. Я же читал мемуары Джина Симмонса и мне не понравилось. Вот что там такого у Пола может быть, что меня заинтересует? Вообще, Kiss - всё, кроме музыки! И зачем она мне нужна? Коллекционирование затягивает....

  2. #232
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот...я страстный поклонник биатлона, много лет не пропускаю ни одной гонки, в Тюмень ездил на последний российский этап, видел последнюю гонку великого Бьорндалена! Зимой вообще есть что посмотреть - биатлон, лыжи, горные лыжи (женские, мужские не люблю) . Летом смотреть нечего. Раньше можно было смотреть лёгкую атлетику, сейчас что смотреть? Наши дисквалифицированы, наших там полтара человека - Маша Ласицкене и Сергей Шубенков, Болт год назад выступать закончил...ну осталось ещё плаванье. И вот пристрастился я смотреть бейсбол. С правилами разбирался походу, но втянулся. Даже болеть начал за Доджеров. О чём это я? Ах да, о книгах! Качнул тут книгу (пока не читал) , неожиданно великий мастер ужасов Стивен Кинг в компании с кем то ещё "Болельщик". История сезона 2004 года когда Ред сокс выиграли кубок! Нормально, нет? Кинг и история сезона бейсбольного? Вряд-ли кто то читал, но за спрос в лоб не дадут. Кто то читал? Что скажете? Ну по ожиданиям - мастер не может написать фигню о любимой игре? Он же целый сезон ездил за командой!

  3. #233
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    ... я страстный поклонник биатлона ... лыжи, горные лыжи ... лёгкую атлетику ... ещё плаванье ... пристрастился я смотреть бейсбол ... сейчас что смотреть? Даже болеть начал ...
    Займись рыбалкой. Всё как рукой снимет ...
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #234
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Пробовал...ну полная фигня! Не, когда клюет то нормально, но можно же часами сидеть и поймать полтары гупешки. Я люблю когда динамика есть, экшен! Футбол даже не люблю, из за того, что можно смотреть полтара часа и не увидеть ни одного гола. Не, смотрю, конечно, чемпионат мира, но там другая история. Международные соревнования можно смотреть любые, даже шахматы. Вот что в горных лыжах хорошо? Минута, полтары на гигантах и вот тебе результат!

  5. #235
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот.... Виржини Депант "Трахни меня". Нормально? Помните фильм "Тельма и Луиза"? Сьюзан Сарандон, Джина Дэвис, молодой ещё Брэд Питт...так вот это европейский вариант этой истории. Две девушки, озлобленные, лишенные любви.... пускаются во все тяжкие. Женщина, это такой сложный организм, они созданы исключительно для любви, жертвуя собой, в муках они дают новую жизнь. Миллионы лет истории человечества и за все это мы обязаны исключительно женщинам. Как говорится " ноги мыть и воду пить". И тут история двух женщин, лишенных любви, унижаемых и обижаемых, которые, в конце концов, решили, что они не объект для удовлетворения мужских желаний. Они сами по себе ценность! Такая книга, феминистская, спойлер - все закончится как и должно закончиться, но! Задумайтесь о ценности женщин. Может, скажете, что сегодня я помою посуду, а ты иди посмотри Дом 2, посмотрите как она сопит рядом и укроете ее одеялом, да просто, приобнимете, поцелуете...они ведь только этого и ждут, они для этого созданы. Подумайте об этом...я после этой книги стал гораздо внимательнее к жене. Нет, я и раньше её боготворил, но тут меня прямо носом ткнули и открытым текстом сказали "мы хотим чтобы нас любили"!

  6. #236
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот....Джон Лайдон "Rotten. Вход воспрещён." Супер! Книга начинается словами "У вас когда нибудь было чувство, что вас надули?" Эти слова знают все, это последний слова Джонни Роттена в составе Sex pistols. На этом группа закончила свое существование. Сразу, в прологе он высказал своё отношение в pistols, и оно прямо скажем нелицеприятное )) Лайдон интересный дядька...его образ времён pistols, времён семидесятых совершенно не соответствует его внутреннему миру. Умнейший человек, очень интересно было читать и слушать его интервью, а тут целая книга! в которой он рассказывает о себе, о своем жизненном пути, своей карьере и делится своими размышлениями о жизни. А он, на минуточку, один из людей, изменивших мир! Странное дело... все знают Вивьен Вествуд, но не все знают как она связана с Sex pistols. А связь прямая и вопрос ещё кто кому создал имя? И где теперь та Вивьен? И какой вклад внес ирландский парнишка в историю музыки. Неисповедимы пути господни! Мощь! Однозначно зачёт!

  7. #237
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А вот...Решил таки прочитать уже наконец Духлесс Минаева. Ну просто потому, что мне фильм нравится. Ну так, отличается, конечно, от фильма. Целой линии вообще нет. Местами Минаев бывает загружен. Не удаются ему описания всякой природы....Ну и как бэ, вообще, может в силу моего возраста, может поэтому, что прошло уже 15 лет и вообще все поменялось...ну читается...как бы сказать...свысока, что ли? Ну всё уже закончилось, и мы знаем чем закончились жирные двухтысячные. Уже и Паша - фейсконтроль умер, и средний класс уничтожен как класс, и герои книги либо бегут за границу, либо под следствием...но всё это странно, Минаев тогда размышлял о духовном, никто тогда об этом не помышлял. А сейчас и подавно, сейчас думают как выжить, или как спрятаться. И знаете, я сожалею об этом времени, ну нормально же было? А сейчас как то нет надежды. Вообщем, читаю с чувством лёгкой ностальгии.

  8. #238
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    *А вот...попалась мне тут книжка (ну не книга же?) мемуары жены Гарика Мартиросяна... Это капец. Я, разумеется, её пропустил, ибо, что, простите, эта пися может сказать миру? Удивлюсь, если узнаю, что был куплен хоть один экземпляр этих "мемуаров". Не отразил что за издательство выпустило, но они однозначно угарели, хотя... может им заплатили за это? Другой пример - вчера качнул дневники ( читай "мемуары") Джейн Биркин! Мало кто знает кто это такая, сумки "Биркин" (названные в честь неё) знают. Но даже те, у кого есть оригинальные сумки Биркин ( а они, на мой взгляд, в меньшей степени) не знают, что это была за женщина. Разве что косвенно...ну все, наверное, танцевали на школьной дискотеке под "Я тебя люблю...я тебя тоже нет" . Две женщины, но какая пропасть. Это я написал для тех, кто в принципе интересуется жизнеописаниями и мемуарами всяких выдающихся и неординарных персонажей. Вот, в природе существуют мемуары Джейн Биркин, если интересно - ищите и найдете. Я пока не прочитал....читаю сейчас книгу об археологических раскопках в Египте, но авансом могу сказать, что это Зачёт!

  9. #239
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    А вот...в дополнение ...
    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    А вот...я страстный ...
    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    А вот.... Виржини Депант ...
    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    А вот....Джон Лайдон ...
    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    А вот...Решил таки ...
    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    *А вот...попалась мне тут ...
    Извините, у меня чисто познавательный интерес ...
    Есть ли какое-то принципиальное смысловое различие между "А вот" со звездочкой и "А вот" без оной?
    Mis ojos se pasearon ...

  10. #240
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Извините, у меня чисто познавательный интерес ...
    Есть ли какое-то принципиальное смысловое различие между "А вот" со звездочкой и "А вот" без оной?
    Тебе не всё ли равно? Захотелось своим интеллектом блеснуть?! Прочти рекомендованое, выскажите своё мнение о прочитаном!
    Человек увлекается книгами, что в наше время большая редкость и пытается свои эмоции от прочитанного передать другим, поделиться.

Страница 24 из 29 ... 14151617181920212223242526272829 Последняя →

Похожие темы

  1. Давайте дружить)
    от Нюся в разделе Здравствуйте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 12:03
  2. Давайте познакомимся
    от Стрекоза в разделе Здравствуйте
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 06:37
  3. Давайте пить чай)
    от С.В-я в разделе Поговорим...
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:53
  4. Давайте знакомиться:)
    от 1Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •