Тема: А ваши куны издеваются над Вами в 5 утра? Или это только у меня такой бонус к куноморде?

  1. #11
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Michelle
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уматывать перед сном очень сильно, чтобы отрубался без задних лап.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Zvezda
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    4924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitchezz Посмотреть сообщение
    Наташ, у меня на работе мама 4-ых детей "авторитетно заявляет", что привыкнуть к "спать с перерывами" - невозможно
    лукавит

    Цитата Сообщение от Pitchezz Посмотреть сообщение
    Только если загонять кота махалочкой перед сном. Или кота в другую комнату.
    так он за ночь отдохнет и в 5 утра отдохнувший и посвежевший.... ИМХо утренние побудки-это именно воспитание... У меня младшая до сих пор что-то выдумывает, чтобы меня в 5 утра поднять (меня трогать нельзя, значит, к дочери начинает приставать, к дочери нельзя-значит, на кухне пошуметь можно, ну и так далее), но все пресекаю... Понимает быстро (выдумывает что-то новое-помедленнее)

  3. #13
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    6783

    По умолчанию

    Вся моя троица, и кошка мейн-кун в том числе, уже привыкли к нашему распорядку и ведут себя относительно тихо до нашего подъема.
    Но если кому-то из "человеков" приспичит встать посреди ночи, то тогда и вся котобанда просыпается и начинает нас "веселить".
    С наилучшими пожеланиями,
    Мечислав (Мои хвосты здесь)

  4. #14
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,049
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ммммдя.....
    мне повезло, или так получилось - все спят, пока я сплю!
    встала - всем кайф, и не важно сколько это по времени - 5 утра, 7 утра или уже 9(я могу и ночью поблудить, или "подрыхнуть").....

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    так он за ночь отдохнет и в 5 утра отдохнувший и посвежевший.... ИМХо утренние побудки-это именно воспитание... У меня младшая до сих пор что-то выдумывает, чтобы меня в 5 утра поднять (меня трогать нельзя, значит, к дочери начинает приставать, к дочери нельзя-значит, на кухне пошуметь можно, ну и так далее), но все пресекаю... Понимает быстро (выдумывает что-то новое-помедленнее)
    Надо тоже пошипеть попробовать. У нас нерегулярно, но примерно раз в месяц вожжа под хвост попадет. Кто-то не так на другого зевнет или косо посмотрит и давай все втроем прыгать.
    Но я сонная жестокая - ловлю каждого в углу и обрызгиваю из пульверизатора. И спокойно засыпаю под мирное вылизывание )

  6. #16
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,049
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение


    У меня младшая до сих пор что-то выдумывает, чтобы меня в 5 утра поднять)
    "проба пера"... вдруг прокатит)
    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    Понимает быстро (выдумывает что-то новое-помедленнее)
    поэтому - пресекать сразу, что бы "чел" понял - не прокатит...

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию

    По порядку....
    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    так у Вас эта потребность только сейчас возникла чтоли?
    Потебность была и раньше, просто видимо думала что к 2м годам УЖЕ ТОЧНО повзраслеет, ну или как то меньше активизироваться будет, а он стал активизироваться все больше. Не угадала в психологии допустим.....

    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    И виновато в скачках не животное (как ни странно), а хозяин, который СРАЗУ не объяснил.
    Вы может наверное не успели прочитать - объясняли, с 4х месяцев, когда перебарщиваешь с методами - тебе приходит месть, причем Джеря очень "тонкий" психолог, и бьет по больному избирательно, метко и четко, и только тому кто причинил ему моральное (именно МОРАЛЬНОЕ как ни странно) неудобство. В моем случае в минус идут все провода в доме. Вроде бы и Бог с ними с проводами, но задумываешься о безопасности кота. СРАЗУ СКАЖУ - убрать провода при зарядке НЕВОЗМОЖНО, мазать их левомецитиновым спиртом, перцем и пр. гадостью - НЕПОМАГАЕТ, коту пофигу, цель посталена, обрисована и он ее выполнит при любом раскладе.

    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    Начал скакать-поймали, прижали к полу за шкирку и начинаете шипеть...
    То же писала выше- не для нашего кота этот метод, и не для меня. Я не могу и никогда не позволю себе общаться с животным "до победного мявка". Он отлично все понимает когда нужно, но еще больше понимает когда жестко с ним себя ведешь, и понимает не так как нужно тебе. Его реакция - как на предательство - "за что ты меня разлюбила?", и кот вытворяет после этого вещи похуже чем бесеж в 5 утра.

    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    Грозно, громко, показывая зубы и смотря прямо в глаза, до тех пор пока кот ПЕРВЫМ не отведет взгляд и не прижмет хвост. Таких подходов за утро будет 5-6... только начал беситься-Вы СРАЗУ встаете и "наказываете" шипением.
    В глаза наш подлец почти никогда не смотрит, всегда отводит, и хвост поджимает, но потом припомнит тебе каждую секунду таких взглядов. А месть подаст "холодной".

    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    Если не помогает-запираете в ванной. По итогу через недельку кот должен стать более "сговорчивым", только надо не лениться и не ждать, что "пройдет само". Когда правило "Мама спит-сплю и я" будет введено в дом, за нарушение можно "наказывать", например, пульвилизатором
    Запираю сейчас, но боюсь что данная мера может стать постоянной, а очень этого не хочется. У кота есть место где спать, и оно в моих ногах.



    Хотя может снова попробывать пульвилизатор и стоит, мож сейчас он постарше, и будет вылизываться после этого часа 1,5 а я как раз успею поспать........
    Последний раз редактировалось sate; 28.05.2014 в 15:45.

  8. #18
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    870201

    По умолчанию

    Sate, а если отправлять в ссылку только когда начинает
    "подъем играть"? ночью пусть спит в ногах, утром вякнул - в ванну! я по выходным иногда такую тактику использую...среди недели бессмысленно, а на выходных время от времени отправляю тушку "в сад"

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata_Fed Посмотреть сообщение
    Sate, а если отправлять в ссылку только когда начинает
    "подъем играть"? ночью пусть спит в ногах, утром вякнул - в ванну! я по выходным иногда такую тактику использую...среди недели бессмысленно, а на выходных время от времени отправляю тушку "в сад"
    Пока так периодически. Но это ж, - это ж... не гуманно... Это ж так постоянно придется делать....
    Хотя я не отказываюсь от данного метода. По крайней мере это единственное за что мне не грызут провода. Пока... Тьфу тьфу тьфу.......

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Zvezda
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    4924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечислав Посмотреть сообщение
    Но если кому-то из "человеков" приспичит встать посреди ночи, то тогда и вся котобанда просыпается и начинает нас "веселить".
    Я ночью встаю регулярно, тк маленький ребенок... Кошки встают вместе со мной, но я спать-и они спать
    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    мне повезло, или так получилось - все спят, пока я сплю!
    У Вас-воспитание... у меня когда Апельсин одна была: постель расстилается-она уже там, и даже если мы еще не ложимся, у нее час "отбоя" (с постели она уже не встает)

Страница 2 из 112 12345678910111252102 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Храпят ли Ваши куны?
    от allanek в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 13:44
  2. А ваши куны спят с вами?
    от Bruneta в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 10:15
  3. Как ваши куны спасаются в жару?
    от Bonita в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 00:58
  4. У меня такой вот кун с кисточкой.
    от Лар в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 14:16
  5. Mihuas, куны и не только :-)
    от Mihuas в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •