Тема: А ваши куны издеваются над Вами в 5 утра? Или это только у меня такой бонус к куноморде?

  1. #21
    Питомник Бывалый Аватар для dark79
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    472

    По умолчанию

    Да, наверное мне одной повезло. Мне безумно нравится, когда мои кунодети возятся либо рядом с кроватью, либо на мне. И лапами скребут, и в коробочки упаковываются, и пакетиками шуршат, и могут вылизывать волосы на голове несколько часов к ряду....Дом живет и жизнь продолжается.....
    Но если Вам не нравиться суперактивность куна, может стоит привлечь его внимание разнообразными игрушками. Кошачьих гаджетов на нашем рынке хватает. Мои очень любят гонять мышек на айпеде и смотреть футбол-хоккей с супругом.

  2. #22
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию А вдруг?

    ТС!
    Я тут надысь купила игруху своим четвероногим - прямоугольная подушка с хвостом (а то мой кун деткины мягкие игрушки тырит и зверствует). А внутри у этой подушки - кошачья мята.
    Значится устойчивый эффект на трех кошачьих - обнимашки, царапушки, потерушки и баиньки! Здоровым крепким сном. Может Вам попробовать такую купить и как только начинает свистопляску, Вы ему - подушку!

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Zvezda
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    4924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    "проба пера"... вдруг прокатит)
    ага.. умная-капец! Я б на ее месте давно сдалась
    Цитата Сообщение от sate Посмотреть сообщение
    Вы может наверное не успели прочитать - объясняли, с 4х месяцев, когда перебарщиваешь с методами - тебе приходит месть, причем Джеря очень "тонкий" психолог, и бьет по больному избирательно, метко и четко, и только тому кто причинил ему моральное (именно МОРАЛЬНОЕ как ни странно) неудобство. В моем случае в минус идут все провода в доме. Вроде бы и Бог с ними с проводами, но задумываешься о безопасности кота.
    Я понимаю, что пишу не совсем то, что Вы хотите слышать, но по тому, что Вы описываете... Главный в Вашем доме-кот! именно он устанавливает правила, а Вы по ним живете. Ну не может быть кот "тонким психологом" (как бы мы не мечтали очеловечить наших любимцев), у него свои (кошачьи) законы жизни. А если завтра он решит, что запирать его в ванной-это "оскорбительно"? Что тогда? Кошки живут в прайде, и в любом прайде действуют одни и те же законы: ВСЕ подчиняются главкоту. Не может какая-нибудь кошечка диктовать прайду, что делать и когда делать. Сейчас Вы на позиции "какой-нибудь кошечки", а он-главкот (грубо говоря... с его точки зрения). И пока не произойдет перестроение иерархии что-то поменять в поведении кота будет очень сложно (если ни "нереально")

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark79 Посмотреть сообщение
    Да, наверное мне одной повезло. Мне безумно нравится, когда мои кунодети возятся либо рядом с кроватью, либо на мне. И лапами скребут, и в коробочки упаковываются, и пакетиками шуршат, и могут вылизывать волосы на голове несколько часов к ряду....Дом живет и жизнь продолжается.....
    Но если Вам не нравиться суперактивность куна, может стоит привлечь его внимание разнообразными игрушками. Кошачьих гаджетов на нашем рынке хватает. Мои очень любят гонять мышек на айпеде и смотреть футбол-хоккей с супругом.

    Мышей любит. Но есть но, он любит мышей только в моем присутсвии гонять. Поэтому в те же самые 5 утра - мы несем по очереди всех мышей с первого этажа по лестнице ко мне в комнату, топот при спуске за каждой последующей мышью стоит нереальный, как будто стадо слонов несутся по прериям, потом когда все мыши в "сборе", мы играем с ними со всеми.
    И активность то я люблю котовскую, но не в 5 утра. В 5 утра - я Дарт Вейдер, я исчадие зла, я Саурон и прочее......

  5. #25
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    870201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sate Посмотреть сообщение
    Пока так периодически. Но это ж, - это ж... не гуманно... Это ж так постоянно придется делать....
    Хотя я не отказываюсь от данного метода. По крайней мере это единственное за что мне не грызут провода. Пока... Тьфу тьфу тьфу.......
    Попробуйте методично и систематически...У меня котейка когда только в дом приехал очень четко улавливал эту закономерность - вякнул- в сад, вякнул - в сад... (он, правда, не вякает в прямом смысле этого слова, молча уши мне жевал, только мурчал и чвакал). Думаю, если бы я тоже не посчитала, что это "не гуманно", парень пришел бы в разум, но меня и не обламывает нынешний утренний недосып так как вас, я к этому привычная, поэтому так не страдаю от этого...

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для NEONBLUE
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,504
    Вес репутации
    875

    По умолчанию

    3,пол четвёртого,4,5 утра- пока я не встаю в 6 часовИ так третий год,причём ни старший куняша никогда не будил и даже младшенький лежит тихо ,пока не встану.А вот Плюша у нас такой ,раньше ходила зомби,а сейчас ничего-привыклаИ ведь и еда есть и питьё и друг рядом,нет -ему надо ,чтобы мама встала в миске поворошила,погладила и всё,свободна на полчаса до следующей побудки))А когда все просыпаются,то кисуля с чистой совестью заваливается баиньки,муж кота гитлером называет,в шутку конечно.Причём, когда меня дома не бывает ни мужа ни дочу не будет и даже кушать не клянчит.Шипеть и ругаться бесполезно,он пойдёт и будет что- нибудь грызть или драть,пока не встануКороче,я смирилась,чего и вам Татьяна желаю
    Логика приведёт вас от А к В.Воображение доставит вас куда угодно.( А.Эйнштейн)

  7. #27
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    sate
    Попробуйте подушку! У нее и размер кунский! Может специально для них делали?

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что пишу не совсем то, что Вы хотите слышать, но по тому, что Вы описываете... Главный в Вашем доме-кот! именно он устанавливает правила, а Вы по ним живете. Ну не может быть кот "тонким психологом" (как бы мы не мечтали очеловечить наших любимцев), у него свои (кошачьи) законы жизни. А если завтра он решит, что запирать его в ванной-это "оскорбительно"? Что тогда? Кошки живут в прайде, и в любом прайде действуют одни и те же законы: ВСЕ подчиняются главкоту. Не может какая-нибудь кошечка диктовать прайду, что делать и когда делать. Сейчас Вы на позиции "какой-нибудь кошечки", а он-главкот (грубо говоря... с его точки зрения). И пока не произойдет перестроение иерархии что-то поменять в поведении кота будет очень сложно (если ни "нереально")

    Да понимаю я вас.....
    Яна (Smeagerl) мне в свое время тоже это говорила.... Когда еще к мясу его приучить пытались.
    Я и боюсь с ванной - то что "может когда нибудь просечь фишку", и поверьте просечет ее очень скоро.
    И вы правы - я на позиции какой нибудь кошечки, может потому что люблю его дурилу очень, а он это знает и гнет свое.
    А психолог он правда тонкий, он ВСЕ чувствует, ВСЕ, только говорить не может, хотя нет, вру, может, все на букву М, но всегда в тему и по разному.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    я вот чё вспомнила ещё у меня пёс старый и с грохотом ложится так вот я бируши себе купила и всё тишина и покой!
    купите себе попробуйте!

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karavay Посмотреть сообщение
    sate
    Попробуйте подушку! У нее и размер кунский! Может специально для них делали?
    типа этой ?
    http://www.smartpet.ru/tovary/igrush...shka_2679.html

Страница 3 из 112 1234567891011121353103 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Храпят ли Ваши куны?
    от allanek в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 13:44
  2. А ваши куны спят с вами?
    от Bruneta в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 10:15
  3. Как ваши куны спасаются в жару?
    от Bonita в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 00:58
  4. У меня такой вот кун с кисточкой.
    от Лар в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 14:16
  5. Mihuas, куны и не только :-)
    от Mihuas в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •