Тема: А ваши куны издеваются над Вами в 5 утра? Или это только у меня такой бонус к куноморде?

  1. #901
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    ну могу сказать с уверенностью ближе к 3-4 годам они успокаиваются чуть, чуть.
    урааа! Еще 2-3 года и я буду спать до будильника,а не до первых лучей солнца!!

  2. #902
    Senior Member Бывалый Аватар для Дуся114
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    721228

    По умолчанию

    У меня идеальные оба - и кот, и кошка! Правда, с нами они не спят. Место в нашей кровати раз и навсегда занято Ее Величеством Королевой-Матерью - моим старшим стаффбулем, Лекой. Всем остальным вход в спальню закрыт) Весь остальной дом в их распоряжении - кухня-гостиная, комната, сейчас еще и окно открыто с выходом в вольер на улицу. Если я встаю на работу(около 7 утра) - они спят и просыпаются при виде меня. Если я сплю до упора(в моем случае до 10 утра), то, открыв дверь спальни - вижу два куно-лица)) Но ждут тихо! Умнички мои!! Ночью спят с Тэдом(это мужская часть стаффбулей)), на диване в гостиной, либо на подоконнике, либо на собачьей лежанке(очень любят!)

  3. #903
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Не так давно я еще спрашивала, как воспитать будущего пушистика.))) Был дан совет ловить и под одеяло)) так вот этот пушистик из под одеяла вырывается и начинает топтаться вокруг. Мы с мужем уже и вид спящий делали - все бесполезно, у него какие-то приступы безграничной любви, при которой он долго топчется... тооопчется...тооооопчется, потом плюхнется и в голос мурчит, полминуты и снова тооооопчется, по спине, по лицу - не важно, главное побольше километров намотать и погромче децибелы намуркать)))).
    Муж начал его "воспитывать" пульверизатором, но аж курок сломал и все безрезультатно, хотя стоит отдать должное устройству, с помощью него кот е ходит даже на открытый балкон, максимум на порожке сидит .

    Еще с недавних пор наша постель к утру стала наполняться всякими фантиками и игрушками, и шнурками, шнурки - это наше все. Мне аж мультик вспомнился про Кентервильское привидение (где не могли оттереть пятно крови, оно все время появлялось снова), так же точно шнурок появлялся в кровати, попыток избавиться от него было около 7ми, но он все равно оказывался на мне!

    Уже месяц, как он у нас живет, действительно спокойных ночей было две
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  4. #904
    Senior Member Ветеран Аватар для takiri
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Лесной городок, МО, РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452
    Вес репутации
    82371

    По умолчанию

    А у меня неправильный кун... стал)) До года-полутора мешал спать, а потом как отрезало. Ждет будильника тихо, мирно. Редко, раз в месяц, может под утро хулиганить - начать тянуть тюль. Удивительно, звук от этого действа очень тихий, а я его слышу. Топот куно-слоника не слышу, но вот тюль - это святое!))

  5. #905
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    у нас все без иземнений, первыми просыпаются родители, в обед.. в этот промежуток времени кошики дрыхнут,
    если коть рядом с кроватью спит, то тащу эту тушку себе под бок и мы лежим, гладимя, чешемся )))
    если нет, иду в ванну, туда все прибегают поздороваться, потягушки продемонстрировать, на раковину запрыгнуть - утро
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  6. #906
    Senior Member Старожил Аватар для Vasilisа
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    9605944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от argan13 Посмотреть сообщение
    Муж начал его "воспитывать" пульверизатором, но аж курок сломал и все безрезультатно, хотя стоит отдать должное устройству, с помощью него кот е ходит даже на открытый балкон, максимум на порожке сидит .

    Еще с недавних пор наша постель к утру стала наполняться всякими фантиками и игрушками, и шнурками, шнурки - это наше все.

    Уже месяц, как он у нас живет, действительно спокойных ночей было две
    С помощью пульвика отучила грызть ноги моих студентов и снимать с меня скальп)))
    Однажды утром проснулась а на кровати удочка, куча игрушек и хлеб с полиэтиленовом пакете)))))) Ну типо завтрак в постель)))))
    Мои у меня 2 месяца, спокойно спим 2-3 раза в неделю, остальное время гонки с с 5-7 утра! и мирный сон в 9 так что не разбудить!

  7. #907
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Да у вас двое!))) Это удовольствие в квадрате, когда они еще и между собой бесилки устраивают поутру, вам не хватало кофе - "Мамо поешь и поиграй с нами"))).
    Наш тоже ноги грызет иногда в порыве утренних игрищ, точнее не ноги, а этих страшных чудовищ пододеяльных, что враги ему (как он думает))), если ноги высунуть из под одеяла, то перестает сразу же.
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  8. #908
    Member Местный Аватар для Tatiana_D
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Россия, Иваново
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    495477

    По умолчанию

    У нас котенку 5,5 месяцев. Раньше все как-то было нормально. Либо дрыхнет до будильника (в 7.00), либо тихонько ходит и играет. Но уже 3 утра это что-то!!! Подъем у него сегодня, например, в 4.50. И начинаются гонки по кровати. Потом улегся на меня, замурлыкал, потом все перекладывался, видимо как-то не удобно ему было. В 6.00 он куда-то ушел и мне удалось поспать еще 1 час.

  9. #909
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Я кажется поняла смысл топтаний. Он ищет как так удобно прилечь, чтобы прям лицом к лицу и лапку под голову себе положить.
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  10. #910
    Senior Member Старожил Аватар для Vasilisа
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    9605944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от argan13 Посмотреть сообщение
    Я кажется поняла смысл топтаний. Он ищет как так удобно прилечь, чтобы прям лицом к лицу и лапку под голову себе положить.
    Насколько я знаю что смысл топтаний это оставшийся инстинкт мять мамку чтобы молоко лучше шло. Некоторые коты мнут а некоторые нет. У меня предыдущий кун все время мял, а эти не оба не мнут

Страница 91 из 112 ... 4181828384858687888990919293949596979899100101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Храпят ли Ваши куны?
    от allanek в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 13:44
  2. А ваши куны спят с вами?
    от Bruneta в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 10:15
  3. Как ваши куны спасаются в жару?
    от Bonita в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 00:58
  4. У меня такой вот кун с кисточкой.
    от Лар в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 14:16
  5. Mihuas, куны и не только :-)
    от Mihuas в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •