Тема: А ваши куны издеваются над Вами в 5 утра? Или это только у меня такой бонус к куноморде?

  1. #981
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Какой у меня Котя хороший! Я просыпаюсь около семи. Ну типа без десяти, смотрю! Кот на подушке у меня над головой! Но! Он же ничего плохого не делает, просто лежит и умывается, ждёт когда я встану. Какой у меня порядочный кот! Как мне повезло.

  2. #982
    Senior Member Старожил Аватар для Анна_
    Регистрация
    21.11.2017
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4185197

    По умолчанию

    У нас в 5 утра встаёт муж,с ним встаёт Веснуша, домус спит ударно до 6.50 вместе со мной. Муж уходит в 6.00 на работу,веснуша приходит ко мне по мурчать и полежать рядом,иногда может напасть на ноги,но не раньше 6.30
    Почитав тему,пришла к выводу что у меня один из спящих кунов ттт.
    У нас когда домусы детьми были (до 2х лет) они в 2 ночи игры затевали , способ успокоить был 1, развести по одному по комнатам

  3. #983
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964418

    По умолчанию

    Своих тоже развожу по разным комнатам, иначе игрища устроят среди ночи, причем, затейником выступает старший (1г.5 мес.), будит младшего (6 мес.) и пошло-поехало! Поэтому старший спит со мной в комнате, имея доступ к лотку и на кухню, а младший с сыном, дверь заперта. Вот тот реально всю ночь дрыхнет, ни в туалет ему не надо, ни пожрать. Только утром начинает курлыкать, чтобы выпустили. Стабильно в 5.50, как по часам, как раз перед моим будильником. И бежит не в туалет или к миске, а к старшему обниматься, любофф у них. А Гарри, старший, - ночной бродяга: несколько раз в туалет (да погромче там покопаться надо), несколько раз поесть, несколько раз по мне потоптаться, будит, конечно. А утром все - после будильника уже не поспишь, оба не дадут, как ни прикидывайся "трупом". Вот спрашивается - зачем??? Еда есть, вода есть, обниматься тоже никто желанием не горит. Но Гарик будет орать так, что перед соседями неудобно, пока я не встану. Выходной - не выходной, по фиг. Дружно несутся за мной в туалет, потом в ванную, получают свою порцию паучи - и спать. А ты, как идиотка, все - спать уже не хочется. Ладно когда на работу - проспать точно не дадут, проверено. А в выходной??? 6.30 - а ты уже на ногах... В редких случаях до пол-восьмого удается проваляться, но это именно проваляться, не спать. Так и живем, а куда деваться))) Зато в 10 вечера у всех отбой))
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  4. #984
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Кошки ночные животные, они должны двигаться, чем больше тем лучше. Почему это названо издевательством?
    Да, бегают, топают, копают как бульдозеристы, смахивают вазы на пол, швейную машинку недавно свалили, воруют вкусняшки, скочут по столу (никто ж не видит). Разговаривать на повышенных тонах начинают с пяти утра. Ноги! Это отдельная тема. Я теперь знаю как закапываться в одеяло, чтоб не достали.Варя смахнула с батареи кухонное полотенце и легла на него. Акелла прыгнул с разбега на кресло с колесиками и проехал на нем всю комнату с соответствующим звуком. Иногда он делает это раз 5 за ночь- нравится же.Дети играют! Как без этого? Сегодня полоска плинтуса вогнута внутрь. Не знаю, как они это сделали. как хорошо, что нет цветов у меня.....
    Последний раз редактировалось Кат; 20.04.2018 в 13:29.

  5. #985
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    Мои простокотики в количестве трёх мосек терпеливо ждут, пока я встану и никогда не потревожат. А вот младшенький куняша Семён побудку мамы начинает часов в пять утра-поцелуи, топтусики и мряканье в ухо и погромче. До семи утра делается 3-4 захода. Это уже не сон, а полудрёма. Конечно по тихой злюсь, мечтаю о спокойном сне. Но... Бывают иногда дни, когда мой Сёмушка-сынок не приходит утром поласкаться. И тогда, просыпаясь сама, я чувствую себя почти несчастной. Я и сама, проснувшись посреди ночи и не обнаружив своего котусика у себя под боком, могу встать, найти его и притащить, и только после этого спокойно уснуть. Блаженно улыбаясь...

  6. #986
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А я тоже часто в ночи слышу бурную деятельность кота - чем-то стучит, брякает, шуршит, может ремонт делает или по хозяйству чего Мыши утром все у меня на одеяле, бывает ночью проскачет по кровати тудым-сюдым, но мне особо не мешает, я сплю и думаю - веселится ребенок, значит здоровый, ТТТ Ну и как же без ласкушек в 5 утра обойтись

  7. #987
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    2563015

    По умолчанию

    А у нас пока не появились котята, просыпалась только тогда когда слышала как звенит будильник))), а сейчас начиная С 3 часов, будит всех и не дает спать спокойно, при этом зазывает деток своих на помощь, и начинается тыгыдын тыгыдын, топот такой стоит что офигиваешь) над этим кунским любимым стадом)

  8. #988
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Кошки ночные животные, ...
    Пару дней назад метнула подушечкой в пристававшего от нечего делать к Бабуину паразита Фокуса, чтобы сон от меня не отгонял посреди ночи, провоцируя Манюню своими телячьими нежностями на громкие рычание и шипение в метре от меня, да еще и в тиши ночной. Но отогнал-таки сон на время, за которое мне и подумалось…

    Что домашних кошек можно уже перестать причислять к ночным животным, тем более руководствуясь при этом нашим – человеческим – понятием распорядка суток. Нет у домашних кошек никакого распорядка: они, когда захотели, тогда и встали. Нет у них понятия – это время для сна, а это для бодрствования: спать захотелось, бухнулся без взгляда на часы. Вывод в связи с моим ночным пробуждением, конечно же, может показаться, внезапным, но если при этом учитывать, что остальные пятеро башибузуков мирно дрыхли, то вся внезапность и испаряется. Днем у них тоже кто-то один, как правило, дежурным остается.

    Коты, взрослея, подстраиваются под нас. Если перечитать эту тему с самого начала, станет понятно, что беспокоят людей по утрам скорее котята и подростки, которые еще не вошли в человеческий режим, да и энергии шебутной у них под хвостами с пару мешочков красного перца, вот и затевают игры, а не как взрослые, степенные – проснулся, сходил к миске, в лоток, прошелся и снова бухнулся дремать. Или единственные в семье коты/кошки (эгоисты, короче говоря)). Исключением могут выступать случаи, когда миска с едой не стоит круглосуточно в полном доступе, а еда подается с утра, когда человек встает. Тут уж дело не столько в котах, сколько в навязанном нами же распорядке суток и кормления.

    Был у меня долгое время дурацкий режим работы по ночам, часто до самого утра. Имела возможность наблюдать за котами: спят они ночью, дрыхнут они самым наглым образом, частенько похрапывая, никого не стесняясь))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #989
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Коты, взрослея, подстраиваются под нас.
    Да, подстраиваются, правда Мой сейчас начинает носиться часа в 4 ночи, только если я сама к этому времени не сплю - бессонница или заработалась. Из серии - ну что, мать, сегодня совсем ложиться не будем?

    А так будить начинает только когда, скажем честно, уже действительно пора вставать. Причем пятачок начинает издалека - покопается на полочках и в ящиках, чего-то уронит... Наконец, заметив эффект в виде одного открытого глаза и сонного бубубу, решительно направляется к мискам - щас я налопаюсь сухарей и не буду есть твой влажник! Этим меня окончательно убеждает, что уже 9 утра, чьорт возьми.

    Короче, если взрослые куны мешают вам спать в 5 утра, задумайтесь - а действительно ли вы этого хотите?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #990
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А у меня недавно было - просыпаюсь среди ночи - тишина.... никто не вошкается и в то же время храпа не слышно. Сон как рукой сняло - а чо так тихо-то, не случилось ли чего? Встала, пошла искать кота Он мирно дрых себе, а тут сразу конечно проснулся - егегей, пора скакать

Страница 99 из 112 ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Храпят ли Ваши куны?
    от allanek в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 14:44
  2. А ваши куны спят с вами?
    от Bruneta в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 11:15
  3. Как ваши куны спасаются в жару?
    от Bonita в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 01:58
  4. У меня такой вот кун с кисточкой.
    от Лар в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 15:16
  5. Mihuas, куны и не только :-)
    от Mihuas в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •