Тема: А ваши куны издеваются над Вами в 5 утра? Или это только у меня такой бонус к куноморде?

  1. #1021
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Мы переняли порядок бельгийского "отчего дома" котов - мы спим на 2м этаже дома (там спальни), а коты - на первом в гостиной, где их котодерево, лежанка, игрушки и т.п.
    Между ними и нами - 2 двери, проблем особых нет, пока не начнёшь утром у себя ходить, тогда начинаются плач и страдания за закрытыми дверями, да

  2. #1022
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ой читаю я эту жуть жуткую и сочувствую Вам бедным...и одновременно радуюсь тому что мы спим пока будильник не зазвонит или пока мама сама (в выходной) не проснется...Т-Т-Т ...мы как то слава богу всего за пару месяцев отвыкли ночами маму будить...
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  3. #1023
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Ой, какие же все неженки! Мой трикотаж всю ночь колобродит -- кто-то приходит, кто-то уходит. Могут пробежаться по мне или прыгнуть на или с рядомстоящего кунодома. Просыпаюсь, если они потасовку начинают на мне. Хуже, если кто-то неловко прыгнет и ногу мне поранит когтями. Тогда приходится вставать и мазать йодом. Иначе рана зудеть будет и долго уснуть не удастся. А вечером приходится их расталкивать и одеяло из-под них вытаскивать, чтобы лечь было где. Они уже заранее места занимают. Нередко двое лежат с разных сторон, а третий выжидает. Потом идет по мне и месит. В конце концов "в замес" попадают два других и тогда начинается взаимное лапомахание, после чего постепенно все разбегаются и на некоторое время наступает тишина.

  4. #1024
    Member Местный
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Прочитала все 103 страницы))))
    Мамадарагая) на что я подписалась..
    То ж цветочки у меня оказывается,- мой котенок тоже любитель ранних утренних игр.. в 21ч. у нее отбой, спит до часу ночи где-то, потом, если дверь в нашу спалю закрыта, начинает жалобно пищать , проламывая тем временем дверь в спальню, в надежде, что она не захлопнута...
    Как только понимает, что дверь не поддается, писк становится еще более жалобным и муж не выдерживая такого, конечно же впускает в комнату.. Спим до 6 утра примерно , а дальше харош. Подъем, пора играть.... У меня было 2 кота до куна, но так не вел себя никто...
    Она пока еще маленькая, жалко ее одну оставлять .. но, почитав тут истории, ну нах, как говорится, буду воспитывать сразу... Не готова я к таким представлениям)

  5. #1025
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2018
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    891503

    По умолчанию

    Я своего нагло вечером бужу, тетешкаю, играю, чтоб значит знал, безобразник, что утром лучше досыпать, а не хозяев будить)

  6. #1026
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.08.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Изолируемся от кота на ночь в спальне, оставляя ему всю остальную квартиру.

    Но стоит покинуть ночью комнату, даже и на минуту - по возвращении обнаруживается приоткрытая дверь. Надежда, что это сквозняк, разбивается минут через 10, когда затихарившийся поначалу кот начинает шуршать. Сначала скромно, затем всё наглей и наглей - пока не встанешь. Стоит пошевелиться, кот заскакивает под кровать, и выгнать его оттуда можно уже только шваброй, что живёт на балконе.

    Идёшь на балкон, берешь швабру, тычешь ей в темноту, кот с буксами вылетает, с разбегу бьётся о дверь (ибо страшно неуклюжий), все просыпаются. Годовалый ребёнок тут же начинает плач, папа - маты. Швабру в сторону, шум, гам - кот счастливо идёт досыпать в детское кресло на кухне.

  7. #1027
    Member Местный
    Регистрация
    10.09.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1718003

    По умолчанию

    Наша куница тоже в 5 утра приходит поскакать по нам. Игрушки в кровать начинает приносить. Кстати, вот месяц всего у нас наша девочка живет, а игрушки в зубах носит, чтоб с ней играли значится...как собачка прям.
    Поэтому утром в кровати находим мышей с перьями, мячики, крышечки всякие. Не кровать, а склад всяких полезностей. Хорошо хоть еду нам не носит))
    И я знаю один очень простой и действенный способ утихомирить разыгравшуюся кошку. Сразу говорю, что мы такое не практикуем. В общем, нужно взять отдельновзятого кота и отнести в ванную, облить водой и оставить вылизываться. О действенности способа рассуждаю чисто теоретически, так как наша красавка после мытья ну такая тихоня))

  8. #1028
    Junior Member Проходил мимо Аватар для elenax77
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мои все спят в 5 утра. Абсолютно все.

  9. #1029
    Junior Member Проходил мимо Аватар для elenax77
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не спит, значит, голодный.

  10. #1030
    Junior Member Проходил мимо Аватар для elenax77
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мейн-кун считается аборигенной породой, которая бодрствует по ночам в поисках добычи. А если он вечером покушал хорошо, зачем ему добычу в 5 утра искать. Логично? Что скажете?

Страница 103 из 112 ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112 Последняя →

Похожие темы

  1. Храпят ли Ваши куны?
    от allanek в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 13:44
  2. А ваши куны спят с вами?
    от Bruneta в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 10:15
  3. Как ваши куны спасаются в жару?
    от Bonita в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 00:58
  4. У меня такой вот кун с кисточкой.
    от Лар в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 14:16
  5. Mihuas, куны и не только :-)
    от Mihuas в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •