Тема: А ваши куны издеваются над Вами в 5 утра? Или это только у меня такой бонус к куноморде?

  1. #971
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сегодня моим котам выговор с занесением - проспала. Проснулась в 5-30 сама(!), а собиралась встать в 5 или пораньше. Будильник ставить не стала (в субботу у меня не стоит), понадеялась на пацанов, а они...

  2. #972
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Я всегда хорошо понимала логику кошек. Разбудить в 5 утра что бы почесали за ушком? Покормили? Уделили внимание? Это все понятно. Всегда относилась к этому с пониманием. Но вот логику старшего (почти уже семилетнего) кота я так и не понимаю.
    Уже который год периодами в несколько недель ровно в 3 часа ночи дверь в спальню выбивается с дикими воплями. Если дверь была открыта то просто встает посреди комнаты и начинает страшно гортанно вопить. После того как в кровати кто-то пошевелился он с бешеной скоростью убегает и прячется так как знает, что если человек встанет его величество получит звездюлей. Если человеки не встали история повторяется минут через 10-15. Потом я злая встаю, беру в руки пульверизатор и иду искать адского кота. Получив несколько меткий струй в пушистую попу его величество успокаивается и можно спать спокойно дальше.
    Я перебрала следующие варианты:
    -хочет есть? но миска полная. даже если положить вкусняшек и уйти спать он вновь прибегает орать пока не получит по ушам.
    -проблемы со стулом? Где-то читала что бегают и орут при запорах, но все свои дела он без проблем делает днем и после звездюлей тоже ложится спать, а не идет в туалет
    -внимание? но он не пытается запрыгнуть на кровать, не просит почесать и т.п. просто бегает и орет.
    Пока с мужем были вдвоем эти ситуации раздражали, но было терпимо. Сейчас же, когда в спальне еще и годовалый ребенок я вновь пытаюсь переосмыслить причину такого поведения и не нахожу ее.... Что это может еще быть? Что ему может быть нужно?
    Не отучить так хоть понять что это за приступы мазохизма....

  3. #973
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Весна? У котика атавистические чувства. )))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #974
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementia Посмотреть сообщение
    Я всегда хорошо понимала логику кошек. Разбудить в 5 утра что бы почесали за ушком? Покормили? Уделили внимание? Это все понятно. Всегда относилась к этому с пониманием. Но вот логику старшего (почти уже семилетнего) кота я так и не понимаю.
    Уже который год периодами в несколько недель ровно в 3 часа ночи дверь в спальню выбивается с дикими воплями. Если дверь была открыта то просто встает посреди комнаты и начинает страшно гортанно вопить. После того как в кровати кто-то пошевелился он с бешеной скоростью убегает и прячется так как знает, что если человек встанет его величество получит звездюлей. Если человеки не встали история повторяется минут через 10-15. Потом я злая встаю, беру в руки пульверизатор и иду искать адского кота. Получив несколько меткий струй в пушистую попу его величество успокаивается и можно спать спокойно дальше.
    ....
    У меня так делала прошлая кошечка, все один в один. Со мной спит пес, так она влетала в комнату, вопила, зная, что он вскочит и погонится за ней, и, буксуя, уносилась)))) И так все последние 5 лет.
    А сейчас мой котяра спит со мной всю ночь, иногда может встать поесть и в туалет, но все это делается буквально на цыпочках. Я его вообще не слышу. Он всегда все делает так, чтоб мне удобно было. Даже если кусанет случайно сильнее чем нужно в игре, потом виновато замирает))
    Зато собакин всю ночь меняет дислокацию)))) То ему холодно, он коваряет носом одеяло, чтоб я его пустила, то жарко, и он обратно выковыривается))) Я сплю и даже не замечаю как на автомате одеяло подниму-опущу, подниму-опущу.....

  5. #975
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Может быть и весна, но почему глубокой ночью?) Темно еще..холодно) Орать надо когда солнышко встало) Часиков в 5..)

    С собакой можно было бы и побегать поиграть) Это как раз понятно. Эдакое дружественное приветствие с приглашением на забег по квартире... со мной же играть никто не хочет. Если я после визита не могу уснуть и ухожу из спальни волосатая попа на всякий случай продолжает прятаться и общаться со мной не горит желанием..)

  6. #976
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Dementia


  7. #977
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementia Посмотреть сообщение
    С собакой можно было бы и побегать поиграть)
    Так с Вами тоже вполне получается поиграть - в прятки или салочки с пульверизатором
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #978
    Member Местный Аватар для Love
    Регистрация
    23.02.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    481814

    По умолчанию

    Мне кажется, есть особая порода котов, которая любит внимание на расстоянии. Наша кошка придумала 100 и 1 способ нас разбудить (даже шторы научилась раздвигать), но когда мы просыпаемся, детка с победным кличем уносится прочь.

  9. #979
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Ну ладно) Успокоили) буду считать, что у меня кот- мазохист, любящий внимание (особенно пульверизатором) на расстоянии)

  10. #980
    Member Местный
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    2619609

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что он у Вас так играет - в салочки и в игру "увернись от пульверизатора"

Страница 98 из 112 ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Храпят ли Ваши куны?
    от allanek в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 13:44
  2. А ваши куны спят с вами?
    от Bruneta в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 10:15
  3. Как ваши куны спасаются в жару?
    от Bonita в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 00:58
  4. У меня такой вот кун с кисточкой.
    от Лар в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 14:16
  5. Mihuas, куны и не только :-)
    от Mihuas в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •