Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите малышке.

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию Помогите малышке.

    Ситуация следующая:
    У нас на территории фирмы (огромная территория с холодильником и офисами) живут кошки. Кошки в свободном выгуле. Мы их только кормим и у них есть доступ к техническим помещениям где можно погреться у батареи (там же оборудованы туалеты).
    Два дня назад полуторамесячного котенка нашли на асфальте у проходной. Она пищала и не двигала задней лапой. Что именно случилось с малышкой мы не знаем (пока самое разумное объяснение- придавил кто-то входной дверью), но сразу повезли её к ветеринару. Там сделали снимки:


    сказали нужно делать операцию (не совсем понятно какую) или усыплять (почему???)
    Простите..у меня информация не из первых рук....поэтому пишу то, что слышала от директора.
    На данный момент Котя чувствует себя нормально. бегает на трех лапах, ест за двоих. Что делать дальше не знаем.
    Нет возможность самой бегать с кошкой по врачам..поэтому спрошу именно касательно снимков.
    Скинулись и купили малышке Гель для связок и суставов Hip&Loint Plus Paw-Gel, но директор не разрешает давать пока с кем-нибудь не посоветуется (везти к другому ветеринару не хочет. говорит он им не верит).
    Ситуация глупая... мне самой такое описывать неудобно, но помочь малышке в рабочее время просто некогда...а домой забрать не могу...

    Хочется помочь, но не знаю чем..
    Прошу совета у Вас...

  2. #2
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Да, котейке, скорее всего, нужна операция. Проблема в коленном суставе. Правильно, что не даете препаратов, так как они ускорят неправильное срастание. Если не сделать операцию, лапу котенок сгибать не сможет. Обратитесь к хорошему ортопеду.

  3. #3
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Если у Вас и коллег есть материальные возможности, обратитесь на форум песикот. Там есть волонтеры, которые при наличии средств оплаты лечения и реабилитации, думаю не откажутся покурировать этого котищу.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Большое спасибо за совет! Значит операция все-таки нужна..мы надеялись, что раз она себя хорошо чувствует, то не нужно решать проблему хирургическим путем... ветеринары просто не знают сколько давать наркоза..она же крошечная..на ладошке помещается...
    на счет форума подумаем. Завтра оглашу на работе)
    Последний раз редактировалось Dementia; 28.05.2014 в 21:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •