Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Аэрогриль

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию Аэрогриль

    Собственно о нем и вопрос.
    У кого есть сей агрегат? Отзывы и рецепты очень нужны. Плииииз!

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    я пользовала, но как-то все по-простому, без изысков, куски мяса запечь ну может замариновать как-нибудь перед этим.
    получалось хорошо, вкусно.
    А нет там приложенного сборника рецептов?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    есть, конечно..но я люблю "опробованные". Да и читаю на иврите...не очень.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Tais_cat
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,431
    Вес репутации
    1983

    По умолчанию

    Я только курицу запекаю. Предварительно мариную.. Тут кто на что горазд, но практика показала, что маринады на основе сметаны не очень подходят, т.к. она чаще всего потом горит. Любимые травки и оливковое масло, соль. Натираю куру, обычно оставляю на 2-3 часа ( если время есть). Выкладываю на решетку грудкой вверх. Выставляю температуру на 180 и время на 45 минут. Через каждые 15 минут переворачиваю. Потом убавляю температуру до 150 и выставляю время 10 минут. Вот и все. Конечно время приготовления зависит от веса курицы, у меня обычно 1,5 кг.
    Гарнир пробовала готовить - не получилось, плохо пропекается)))) а может делала чего не так
    Девчонки TAISCOON ;)
    Наш сайт в стадии постоянной разработки;)

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Купила эту штуку маме в подарок. И расстроена. Выпекать там не получается( у нас разбилась дверца у плиты и хотелось выпечки). Упаковала, поедет на дачу жить) А так думаю для курицы самое оно. Хотя наверное все зависит от модели. На поваренок ру,куча рецептов для аэрогриля.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksks
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,547
    Вес репутации
    18015

    По умолчанию

    Только забрела в этот раздел.
    Есть у меня и такой агрегат на кухне (точнее был, вот давеча крышка стеклянная разбилась, повод сменить модель)

    Очень и очень нравилось там печь пиццу по классической итальянской технологии на тонком тесте. Шесть-семь минут - ароматная с хрустящей корочкой пицца готова. Я заготавливала сразу три-четыре кругляша и выпекала по очереди. Всё пропекается идеально, низ не горит никогда, и верх плавится отлично

    Любая рыба в сухарях - вкусно, быстро и без масла. Котлеты по киевски, печёные фрукты, пирожки, жульен - вот это пекла обычно в аэрогриле. Не успела дальше освоить запеканки, но, думаю, тоже пошло бы хорошо.

    Плюс в том, что готовиться быстрее, чем в духовке, всё стеклянное, со всех сторон можно разглядеть, как что печется. Неплохая альтернатива духовому шкафу.
    Моё долгожданное счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15349

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    А мне на свадьбу как подарили... стыдно сказать, ни разу не воспользовалась. Так и лежит уже 11 лет в коробке.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    А я готовлю. Мясо, маринованное, как на шашлык, очень вкусно получается. Курица, рыба, котлеты. Иногда на нижнюю решетку кладу картошку. Мне нравится, что всё это готовится без масла и весь жир стекает вниз. Пекла только шарлотку, получается вкусно, пропекается отлично. Духовкой сейчас пользуюсь только по праздникам. А на каждый день только гриль и мультиварка. Сковородка спрятана уже давно

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Orli
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Израиль. Ашдод
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    718342

    По умолчанию

    Воть тебе рецепты без иврита: Карп на гриле: Карп без головы порезанный пополам или целый(зависит от размера гриля и карпа). Посолить и поперчить снаружи и внутри, внутрь положить укроп пару веточек и дольку лимона, решётка средняя. Температура 175, время 20-25 минут. Так жарю любую рыбу, и соломона тоже.
    Сосиски- кончики разрезать крестом, решётка средняя, температура 175, время 15 минут, если замороженные 20 минут. При необходимости переворачивать, чтобы поджарить со всех сторон.
    Шашлык- мясо порезать и замариновать как для шашлыка, одеть на деревянные шпажки. Решётка средняя, температура 200, время 15-20 минут. Переворачивать для равномерного обжаривания.
    Только одно делает исполнение желаний невозможным — это страх неудачи. Паоло Коэльо

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    2715

    По умолчанию

    Аэрогриль - это здорово, удобно и кто категорически против масла - то, что надо. Я познакомилась с ним у соседи на даче. И влюбилась. Что я только с ним не делала - вплоть до консервации варений. Очень нравиться делать сырники - на надо добавлять муки - хороший творог, яйцо, соль-сахар-изюм. Темп. 190-200, время 20-25 минут - надо посматривать - в зависимости от влажности творога - можно уменьшить время - можно увеличить. Так же и запеканка. Котлеты, люля-кебаб... все, что мы раньше обжаривали в масле - все идет. Конечно и шашлыки, только решетку потом отмывать приходиться... Так что вещь классная, нужно только для нее место - чтоб стояла "на ходу".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •