Тема: в чужую хату без стука, не вытерев ноги...

  1. #1
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию в чужую хату без стука, не вытерев ноги...

    Уважаемые форумчане!
    По итогам печально известной темы о прогулках без поводка, мне бы хотелось услышать Ваши мнения вот по какому вопросу....

    Если человек приходит на общественный ресурс, коим является этот форум, и по стечению обстоятельств этот ресурс оказывается не просто болталкой - а породным форумом о мейн кунах,
    и
    этот человек (просто пользователь) размещает информацию о себе и своих питомцах в свободном доступе так, что ее могут увидеть и прочитать все желающие, может ли он надеяться, что услышит только положительные отзывы в созданной им теме?
    Или он может прочитать о себе ЛЮБЫЕ отзывы?
    Корректно ли обсуждать увиденное и написанное в любом ключе - как в положительном, так и в отрицательном?

    И если человек не готов выслушать ЛЮБЫЕ точки зрения по поводу информации, размещенной им в свободном для любого интернет-пользователя доступе, не лучше ли вообще эту информацию не размещать?

    Может ли считаться некорректным обсуждение фотографий, находящихся в свободном доступе на общественном ПОРОДНОМ ресурсе?

    Мое мнение сформировалось вчера, и оно таково:

    если я размещу свою фото, к примеру, в социальной сети, то не могу потом обижаться, если кто-то ее раскритикует, и даже, возможно, посмеется надо мной. Ведь если я опасаюсь нелицеприятных замечаний в свой адрес - нечего и публиковать фотки))

    Да, и сразу уточню, я не имею в виду обсуждение породных качеств животных. Это дело экспертов)))

    Что вы думаете по этому поводу?
    Последний раз редактировалось БарОн; 14.05.2010 в 14:32.
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    если я размещу свою фото, к примеру, в социальной сети, то не могу потом обижаться, если кто-то ее раскритикует, и даже, возможно, посмеется надо мной. Ведь если я опасаюсь нелицеприятных замечаний в свой адрес - нечего и публиковать фотки))

    Что вы думаете по этому поводу?
    если есть чего опасаться в реале ... ну, что можно к примеру и про меж глаз схлопотать за содеянное, то точно так же надо бы вести себя и на форумах ... вот, именно так я и думаю ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    если есть чего опасаться в реале ... ну, что можно к примеру и про меж глаз схлопотать за содеянное, то точно так же надо бы вести себя и на форумах ... вот, именно так я и думаю ...
    Оленька, ну что бы я без Вас делала)))))
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  4. #4
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    уважаемая барон, позвольте я вам отвечу-уж коль скоро в "печально известную тему" есть и мой вклад.
    давайте на секунду забудем о теме "про поводок" и увидим суть проблемы на абстрактном примере.
    итак, я создаю тему типа " пытаюсь понять, кто брэд кто пит". могу я открыть такую тему? запросто!
    моя цель проста и конкретна- научиться видеть породу, узнать о ней больше, понять каким должен быть мейн-кун,чтобы его можно было считать "бридом", что в нем должно быть не так,чтобы он стал "петом"...
    скажите,барон, такая цель может кого-то оскорбить? думаю-нет.все в порядке...
    итак начинаем изучение... но-предложенным вами способом. я иду к вам в тему.могу я туда пойти? да! тема открыта. смотрю фотографии ваших животных, читаю восторженные отзывы о них... а дальше меня клинит. дальше я-человек не разбирающийся в породе-не могу для себя найти ответ на вопрос (все,что прозвучит дальше-это фигурально,уважаемая барон, прошу понять правильно)- почему у вашей кошки,например, на мой взгляд полностью отсутсвует подбородок,а всем нравится. почему у кота глупая морда, а все говорят-брутальная... и дальше, подогреваемый интересом, я задаю вслух уважаемым форумчанам этот вопрос и в качестве иллюстраций подбородков и глупых морд, в которых я ничего не понимаю , даю ссылки на ваших животных. при этом,повторюсь, возможно с вашими животными все хорошо, и они прекрасны по типу и замечательны в харизме.и у них прекрасные подбородки и чудесные,умные морды.но мне так показалось, так захотелось.понимате???
    как вы думаете, я имею право на испоьзование ваших открытых фотографий в таком контектсе или я завалился в чужую хату без стука,не вытерев ноги, а потом еще публично и обсудил подбородки-морды животных,, чьи хозяева никакого дозвола на это не давали???? мне кажется, что я не имею право так делать...
    и совсем другая история, когда я задаюсь теми же вопросами, не указывая на конкретных животных... в том числе на ваших...
    вот о чем речь...
    ну и потом, на породном форуме есть масса спец.тем и разделов.. все давно придумано,уважаемая барон.

  5. #5
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    уважаемая барон, позвольте я вам отвечу-уж коль скоро в "печально известную тему" есть и мой вклад.
    давайте на секунду забудем о теме "про поводок" и увидим суть проблемы на абстрактном примере.
    итак, я создаю тему типа " пытаюсь понять, кто брэд кто пит". могу я открыть такую тему? запросто!
    моя цель проста и конкретна- научиться видеть породу, узнать о ней больше, понять каким должен быть мейн-кун,чтобы его можно было считать "бридом", что в нем должно быть не так,чтобы он стал "петом"...
    скажите,барон, такая цель может кого-то оскорбить? думаю-нет.все в порядке...
    итак начинаем изучение... но-предложенным вами способом. я иду к вам в тему.могу я туда пойти? да! тема открыта. смотрю фотографии ваших животных, читаю восторженные отзывы о них... а дальше меня клинит. дальше я-человек не разбирающийся в породе-не могу для себя найти ответ на вопрос (все,что прозвучит дальше-это фигурально,уважаемая барон, прошу понять правильно)- почему у вашей кошки,например, на мой взгляд полностью отсутсвует подбородок,а всем нравится. почему у кота глупая морда, а все говорят-брутальная... и дальше, подогреваемый интересом, я задаю вслух уважаемым форумчанам этот вопрос и в качестве иллюстраций подбородков и глупых морд, в которых я ничего не понимаю , даю ссылки на ваших животных. при этом,повторюсь, возможно с вашими животными все хорошо, и они прекрасны по типу и замечательны в харизме.и у них прекрасные подбородки и чудесные,умные морды.но мне так показалось, так захотелось.понимате???
    как вы думаете, я имею право на испоьзование ваших открытых фотографий в таком контектсе или я завалился в чужую хату без стука,не вытерев ноги, а потом еще публично и обсудил подбородки-морды животных,, чьи хозяева никакого дозвола на это не давали???? мне кажется, что я не имею право так делать...
    и совсем другая история, когда я задаюсь теми же вопросами, не указывая на конкретных животных... в том числе на ваших...
    вот о чем речь...
    ну и потом, на породном форуме есть масса спец.тем и разделов.. все давно придумано,уважаемая барон.
    Все это было бы так, если бы я сразу не оговорилась
    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

    Да, и сразу уточню, я не имею в виду обсуждение породных качеств животных. Это дело экспертов)))
    А если кому-то, к примеру. показалось, что судя по фотографиям с животным плохо обращаются? Что существует угроза жизни животного? Может этот кто-то сказать об этом вслух? Или лучше промолчать?
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  6. #6
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Все это было бы так, если бы я сразу не оговорилась
    барон, а какая разница-то? я ведь тоже могу "сразу оговориться" и растиражировать ссылочки на отсутсвующие подбородки и глупые морды... эта оговорка меня как-то оправдает? или чем-то поможет хозяевам оговоренных животных?

  7. #7
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    барон, а какая разница-то? я ведь тоже могу "сразу оговориться" и растиражировать ссылочки на отсутсвующие подбородки и глупые морды... эта оговорка меня как-то оправдает? или чем-то поможет хозяевам оговоренных животных?
    подбородки и морды - дело экспертов, Вы хоть раз замечали за мной, чтоб я обсуждала экстерьер чужих животных?
    С другой стороны, сообразно политике ЭТОГО форума, здесь это и не приветствуется.
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    ххх
    Последний раз редактировалось Ryzhaya; 14.05.2010 в 16:13. Причина: просьба Барон

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    надеюсь вы поняли, что я хотела сказать )))))))))))))))

    не обижайтесь только ради Бога )))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    ОСТАНОВИТЕСЬ !
    Вы уже начали переливать из пустого в порожнее !
    У каждого есть свое мнение, но не надо его навязывать в споре !
    Разбудите в себе чувство такта и уважения.............хотя бы к себе.
    Последний раз редактировалось Татьяна; 14.05.2010 в 16:13.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

Страница 1 из 24 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •