Тема: ТОЛЕРАНТНОСТЬ

  1. #221
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Игорь, это фобия, а не ощущение, просто твоя бабушка такого слова не знала.
    О! Может быть в России развилась толерантофобия?! *ушла писать статью*

  2. #222
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    уважаю всех черных ! от "тупака" (2pac) до обамы...люблю прям всех !... а еслиб бы.. обама был бы в образе кончиты.. то вооооще -кумир !...
    приэтом.. ненавижу всех белых... !! ..их... и лысых...
    ходят такие бледные как зомби.. да ещё с оголеными головами.... извращенцы !!
    .................................
    кричать.. говорить.. или писать..можно хоть что... (особено мне.. так как неимею руское гражданство.. и можно незапугивать законами..адвокатами.. гринписом и т.д.... )...

    толерантнось- это слово мне чужое..поэтому нафик ненадо...-сказать немогу... учитывая то что такие слова как - LG .. APLLE.. BOEING..и т.д.. тоже не самые мне родные.. и нече.. уживаемся нормуль...

    толерантность- уважать..терпеть..любить.. игнорировать..!?
    зависить что имено.. и докакой меры..
    любить всех- это ..имхо.. немного..подетски наивно..
    уважать все мнения и действия.. для меня лично нереально..- как я могу уважать то что мне кажется неправельно.. или парадоксально..?
    терпеть..... ну я нетерпеливый человек.. достаточно что себя терплю.. так ещё к этому и весь мир надо..?.. вообщем недоросла наверно.. или переросла..
    что да могу..? могу уважать..и терпеть право выбора... несам выбор .. а право выбирать..
    пока это немешает мне физически.. или психологически.. мне пофик..!
    тоесть..(например)... пока "кончита".. нелезет петь комне вспальню или душ.. то мне совсем безразлично где у ней волосы.. и какой длины.. (так же как и ее органы у ней под одеждой..)

    сдругой стороны.. я далеко невсе готова терпеть.. есть одежда..которая меня раздражает.. поведение.. запахи !... мне все надо терпеть..? нет..
    мало ли у ково какие выборы культуры или религии в жизне..но если это невкусно пахнет................ ?! я это должна любить.. и уважать..?
    недумаю...


    вшколе нас учили этому слову... סובלנות (tolerance).. и оно подразумевало только одно...!!... антиагресия... неведи себя агресивно к другим.. даже если они нетакие как ты..
    и мне это понятие кажется самым правильным.. мне лично..
    а может просто самым удобным..))..

    пы.сы.. где люди толерантней.. в росии.. европе.. америке..или у нас тут..? понятия неимею..! могу точно сказать.. что местных психов тут немало..)) особым терпением мы неотличаемся..))
    а сдругой стороны.. тут немало людей с тараканами.. и приэтом.. есть доля понимания...и уважения..
    может несамих тараканов..а имено людей..

    чисто мой имхо..
    терпите..уважайте.. или оспаривайте... ! а мне пофик..))
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  3. #223
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Статья по ссылке не открывается, поэтому перенесу. Вдруг интересно кому
    Толерантность в России будут насаждать с помощью «промывки мозгов»



    И это не шутка: с таким заявлением выступил вице-премьер Дмитрий Козак
    Власть проговорилась-таки, как будет прививать обществу толерантность - «промыванием мозгов». Очень «толерантно», не правда ли?
    Проводя вчера заседание межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений, вице-премьер Дмитрий Козак (являющийся по совместительству заместителем возглавляемого Владимиром Путиным Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ) без обиняков объявил, что для достижения межнационального согласия в вузах и школах необходимо реализовывать масштабные мероприятия по воспитанию в подрастающем поколении толерантности.
    «Их необходимо реализовывать, особенно в учебных заведениях, учреждениях среднего, высшего профессионального образования. Должны проходить массированные мероприятия, которые, извините, тем, кто не понимает, что такое толерантность, что такое межнациональный мир и согласие, для того буквально, что называется, «промывать мозги», чтобы люди стали цивилизованнее и терпимее относились к людям с другими традициями, другой национальностью или другим вероисповеданием», - сказал Козак.
    Ах, как ненавязчиво - «промыванием мозгов». Что же, спасибо за откровенность, г-н вице-премьер и замглавы президентского совета. А то мы, отсталые, все противимся этой самой толерантности, не понимая, какого «щастья» сами себя лишаем.
    Нам-то, неразумным, со школы внушили, что Россию, по сравнению с теми же толерантными Соединенными Штатами, стоит признать чуть ли не образцовой страной с точки зрения межнационального мира и согласия. Аборигенов, входивших в состав Российской империи, русские, вроде бы, никогда не уничтожали (как поступили те же американцы с индейцами), инородцам были предоставлены, можно сказать, все гражданские права. Ну, а уж СССР и вовсе отличился созданием «новой исторической общности» - советского народа.
    Правда, все это происходило в России-СССР-России вовсе не потому, что государствообразующий русский народ отличался этой самой «толерантностью» - он и слова такого не знал. Нет, русский народ создал великое государство и великую Русскую цивилизацию, потому что у него в крови была терпимость к инородцам. Да, конечно, эксцессы и конфликты на национальной почве в истории России тоже имели место - где в мире без них обходилось. Но никто не может предъявить русским счет за геноцид какого-нибудь народа, да даже за дискриминацию на межнациональной почве. Социальное расслоение, антагонизм накапливались по сословно-классовому водоразделу, но не по межнациональному.
    И вот теперь наши власти сочли, что мы со всем этим историческим багажом безнадежно отстали от «цивилизованного» мира. Пора брать пример с тех же толерантных Соединенных Штатов и Запада. Русскую терпимость, которая уже не может предотвратить действительно все учащающиеся межнациональные конфликты, пора заменить толерантностью. А тем «россиянам», кто никак не поймет, что это такое, пора «промыть мозги».
    Такая вот программа у наших властей. И, если встать на позицию г-на Козака и иже с ним, то стоит признать, что вице-премьер очень точно, пусть и прямолинейно грубо, обозначил главную цель властей - без «прививки» нам толерантности весь зловещий замысел властей не сработает. Речь ведь идет не о замене неких лингвистических понятий - терпимости на толерантность. Цель глубже - в смене нашего культурно-исторического кода, нашей человеческой природы, в конце концов. Ради этого г-да козаки не остановятся и перед насильственными мерами.
    Чем же так уж отличается испокон веков присущая нам терпимость от навязываемой нам сейчас толерантности? KM.RU уже приводил на своих страницах очень точный анализ понятия «толерантность», который дал еще года три назад епископ Пермский и Соликамский Иринарх (сейчас он – епископ Красногорский, викарий Московской епархии, председатель синодального отдела Московского патриархата по тюремному служению, член Высшего церковного совета РПЦ). Вот что писал тогда владыка:
    «Понятие «толерантность» произошло от латинского слова «tolerantia», что в переводе означает «способность переносить, терпеливость». А вообще это слово заимствовано из фармакологии и означает «способность организма переносить воздействие определенного лекарственного вещества или яда без развития соответствующего терапевтического или токсического эффекта». Все словари ХХ века однозначно указывают прямое толкование-перевод: толерантность – терпимость. Таким образом, внемедицинское употребление слова «толерантность» означает терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
    Однако сегодня, - продолжал владыка, - мы сталкиваемся с новой, нетрадиционной для восточнохристианского мышления версией понимания этого заморского слова, которое пришло к нам из Англии от английского слова «tolerance», означающего «готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных». При этом даже в том случае, когда эти убеждения-взгляды тобою не разделяются и не одобряются.
    Здесь очевидна лукавая подмена одного термина, «терпимость», на другое понятие – «готовность», которая (и это совершенно понятно каждому) означает полную обреченность людей воспринимать без сопротивления во всех сферах общественной жизни все без исключения явления мира сего, который «во зле лежит» (1 Ин. 5, 19), включая всякую гадость, не соответствующую их нравственным и культурным представлениям и традициям», – пояснял владыка.
    Именно такую «толерантность» и хотят насадить нам власти. Ведь пресловутая терпимость русского народа (которая, кстати, очень часто приносила ему горе и страдания, а не только позволила ему создать великую цивилизацию) отнюдь не безгранична, как та же английская «tolerance». Русская терпимость имела все-таки свои пределы. Да по-иному и быть не могло: ведь в своем пределе, в виде, так сказать, абстрактного (а не наполненного конкретным опытом народа) понятия, терпимость представляет собой и абсолютно беспристрастное отношение к греху другого человека.
    Не такова выработанная веками русская терпимость. Да, русские, как истинные христиане, никогда не объявляли «поход на неверных» и не уничтожали инородцев лишь за то, что они другой веры. Исповедуешь другую веру, но живешь в мире, считаясь с русской верой, – мир тебе и покой. Но русская терпимость кончалась там, где начиналось оправдание, например, расцветшего ныне гомосексуализма и многих прочих неприемлемых для человека русской культуры грехов. В национальном же плане терпение русских кончалось лишь тогда, когда на них шли с мечом.
    Но нетерпимость к тому, что русские считали грехом, преступлением, и стала, собственно, причиной навязывания нам британской «tolerance» взамен нашей терпимости. Да, терпимого человека можно обмануть и даже неоднократно, но постоянно повелевать им, манипулировать им нельзя. Для этого он должен стать «толерантным», отречься от своего историко-культурного кода. Ради такой «великой», по Козаку, не только «промыть мозги» не мешает.
    «Толерантный» человек (если последнее слово здесь вообще уместно) ведь не будет сопротивляться нынешней миграционной политике властей и ее последствиям. Со временем он, вполне возможно, начнет терпеть даже гей-парады и ничего не будет иметь против регистрации однополых браков, а также усыновлению этими «семьями» детей. Ну, а главное - «толерантным» человеком будет легко манипулировать: «промыл мозги» - и он твой, г-н Козак.
    И тогда власть окажется в полном комфорте - никто из истинно «толерантных» человечков к ответственности власть за ее же просчеты не привлечет. Кстати, выступая вчера, г-н Козак проговорился, можно сказать, дважды - не только предельно откровенно обозначив методы навязывания «толерантности», но и раскрыв собственные - именно самого Козака - ошибки.
    «Ключевой задачей является устранение экономических основ разрушения межнационального мира и согласия. Это, прежде всего, устранение дифференциации территорий, которые существуют в нашей стране», - вещал вице-премьер. Простите, а не Вы ли, г-н Козак, персонально ответственны за ту самую «дифференциацию территорий»? Не Вы ли, будучи еще замом в кремлевской администрации, разработали основы реформы территориально-налоговой реформы, которая неофициально даже была названа «реформой Козака»? Той самой, с позволения сказать, «реформы», после которой дифференциация в доходах и уровне жизни регионов ускорилась прямо-таки катастрофически? Так не лучше ли привлечь именно Вас к ответственности за провальную «реформу Козака», отоменить и пересмотреть ее, а не навязывать русским «толерантность»?
    Вице-премьер также признал вчера, что напряжение в межнациональных отношениях возникает преимущественно на тех территориях, где концентрируется недопустимое количество мигрантов. А кто допустил эту самую недопустимую концентрацию там мигрантов? «Нетолерантные» русские или навязывающие нам «толерантность» власти? Да, Вы, г-н Козак, за миграционную политику напрямую никогда не отвечали - на этом фронте уже многие годы «недопустимо концентрирует» мигрантов глава ФМС Константин Ромодановский. Но тогда, г-н вице-премьер, логично было бы Вам, как высокопоставленному чиновнику, да к тому же увидевшему истинную причину всплеска межнациональных противоречий на наиболее насыщенных мигрантами территориях, предложить уволить того же г-на Ромодановского. У него-то всего лишь ранг министра, а у Вас все-таки - вице премьера. Зачем народ перевоспитывать «промыванием мозгов», если власть сама виновата?
    Понятно, что все эти вопросы зависнут в воздухе - нынешняя власть ответов на них не даст, потому что «толерантность» ей нужна не столько для решения каких-то там конкретных проблем (миграции, межнациональных противоречий и т.п.), сколько для подкрепления самой природы власти. Сделают власти человека «толерантным» - им уже легко будет управлять.

    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/02/12...t-nasazhdat-s-
    https://Cat92.ru Севастополь

  4. #224
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Много ли Вы знаете условий
    вы об ассоциации?! в ней не велась речь об безвизовом режиме и это очень широко обсуждалось. указывалось на возможность в отдаленной перспективе,но никаких обещаний и намерений в тексте не было.
    но,собственно,чему удивляться,когда страна заявляет о своем желании евроинтегрироваться?! интегрироваться-это принять нормы. в чужой монастырь и сегодня со своим уставом не ходят. если вы,ирина,помните,то ,когда вся эта трагедия только-только затевалась, я высказался против ассоциации и вполне подробно указал причины своего несогласия.
    ваш пример не могу соотнести с навязыванием. в данном случае страна сама сильно попросилась принять ее в европейскую семью на условиях,а не наоборот, а ес еще и носом крутил. 7-8 лет же канитель длилась. строго до вильнюса.

  5. #225
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Мы, все-таки не о политике, а толерантности. Политика, может быть, и влезет, а может быть уже влезла, но толерантость-то тут причем?
    Вооот. Мы, оппоненты, тут все же больше о толерантности в политике и как она влияет на "быт"...
    К слову, фото в ваших первых постах носят не совсем бытовой характер, как раз таки политический.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #226
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Опять же, я не оспариваю.
    ...

    Для этого и нужны разного рода договоренности и общие документы, что бы понимать друг друга.
    Хорошо. Не соглашаетесь или возражаете против легитимности иных формулировок-переводов.
    Про быт.
    Толерантность-как слово и термин в мою лично жизнь вошла на гребне борьбы за проведение гейпарадов. А до того я много лет дружила с еврейкой, геями, татаркой и осетинкой. Это я уж молчу о русских, в т.ч. глубоко верующих. Просто любила их и уважала , не взирая на ооочень разные взгляды по многим вопросам. И накой мне вдруг надо становиться какой -то непонятной толеранткой))))? И ваще мыслю, почти как ООН?)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #227
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    вы об ассоциации?!
    Нет, я о любых межгосударственных соглашениях, программах, чье обсуждение происходит без нас и без документирования. Вплоть до указаний из США по факсу и прямых контактах с всевозможными чиновниками. Безвизовый режим обсуждался отдельно, соглашение об ассоциации отдельно.

    ваш пример не могу соотнести с навязыванием. в данном случае страна сама сильно попросилась принять ее в европейскую семью на условиях,а не наоборот, а ес еще и носом крутил.
    Речь о вступлении не шла. А соглашение об ассоциации именно навязывалось Украине, а не наоборот.
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #228
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    как-то так)))
    Несколько лет назад отовсюду слышала "по-любому", потом ушло куда-то , как-то так...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #229
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Да я и не оспариваю ничего,...
    Ну, вот и минута Вашего триумфа!

    Сразу и про "оспаривание" и про "навязывание"! Использование вводных слов очень хорошо катит на лекциях, особенно с учетом субъект-субъектного подхода, а не в письменной разговорной речи.


    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ...Гомосексуалы - это люди, понимаете? Люди. Со своими чувствами, переживаниями, страхами... Люди, которые, так же, как и гетеро, хотят и ищут свое счастье.
    Поставьте себя на их место, поставьте на их место своих детей - ведь никто же не застрахован! Люди рождаются такими, какими рождаются и нужно прожить ее, эту жизнь. И жизнь, в равной степени принадлежит всем - и геторо, и гомо, у всех должен быть свой кусочек счастья.
    А вот это: "Пусть сидят... Пусть не ходят... Пусть не выпячивают..." ... не по-человечески это...
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Цитирую, что бы "аукнуть". Не понимаю, почему люди считают, что они имеют право решать кому ходить, а кому сидеть в четырех стенах? Про "больных" и "ненормальных" - вообще, нет слов... Извините за грубость - на себя посмотрите... со стороны посмотрите.
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Потому, что это - протест! Да, сейчас все находится на таком этапе, когда им нужно выйти и заорать, заявить о себе, показать, что они такие же, что они не страшные, что они не заразные, что они не убийцы не канибалы. Им нужно это, что бы люди привыкли и просто не обращали внимание, а не "делали вид, что они не нетакие" изображая нейтралитет.
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ну вот я считаю, что в любом цивилизованном государстве религия должна быть жестко отделена от государства. В высшей степени несправедливо, когда людей дескриминируют еще и по причине чьей-то религиозности. Людям хорошо бы объяснить, что верить или не верить и в кого верить - это личное дело каждого и делать плохо другим прикрываясь религией нельзя. Для проявления религиозности есть специальные места и выносить это в мир не надо бы.
    Да, про власть церкви я вкурсе, но церковь бывает весьма гибкой, когда ей нужно.
    А зачем бежать впереди паровоза? Самое эффективное - это решать проблемы по мере их поступления Опять же, несправедливо не разрешать однополые браки только потому, что потом, возможно! кому-то, чего-то еще захочется. ....
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Геи, требуя толерантности или, более серьезного - легализации браков, не ущемляют прав верующих. То, что они просят разрешить, они просят для себя. Церковь же, вмешивается в жизнь других, когда высказывается (это я мягко написала, конечно) против гомобраков или, вообще, против любого проявления гомосексуальности.
    На мой взгляд, заноны, по которым мы живем, должны быть одни на всех и они должны быть государственного уровня, а не церковного, потому, что верующие - это лишь часть населения и не вижу причин, почему оно должно быть привелегированным.
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Выдвигаются вполне разумные аргументы в пользу однополых браков: люди хотят быть вместе в тех местах, где могут быть вместе только близкие родственники или супруги (больницы, например), люди хотят иметь право наследовать, обладать совместно нажитым имуществом и пр.
    Какая польза от закона "Об оскорблении чувств верующих", кого он защищает? Миллионы? Хорошо, но не всех.
    Кому нужен закон о гомобраках? Не всем? Но даже 7% от 150 миллионов - это уже миллионы. Или они не являются гражданами?
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Одна постоновка вопроса: "Зачем им нужен брак? И так проживут" - это уже ущемление прав. Однако, гетеробезответственные защищены, так дайте это право и гомо. Дайте и отойдите (с) Вот это и есть самая настоящая дискриминация, которой "нету". Поэтому гомосексуалы и борятся за безусловное равество прав.
    Почему-то, гетеро, не способным рожать (хоть мужчинам, хоть женщинам), таких условий никто не ставит.
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я повторюсь, но уже более резко: не говорите что мне надо делать и я не скажу куда Вам надо пойти (с).
    Ущемления в правах существуют и это нужно признать, и как-то с этим уже жить.
    А "кричащие" объясняют зачем им нужен брак, только их или не слышат, или слышат плохо и за них решают почему печать в паспорте для одних - да, а для других - нет
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Если под шаблоном Вы имеете в виду уравнивание гомосексуалов в правах, то он подойдет и России уже по тому, что российские ЛГБТ тоже люди и тоже хотят что бы их считали людьми без всяких дополнительных условий, вернее, на тех же условиях, что и гетеро.
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я не предлагаю узаконить однополые браки, я говорю о том, что этого хотят гомосексуалы и, на мой взгляд, это было бы справедливо.
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Вот да, предствьте... Вы смирились, а там, глядишь (время лечит) и полюбили - такого, как есть. К тому же, вы же растите его в любви и понимании и растет он у вас нормальным человеком - и учится хорошо, и фотографировать у него получается, ну, очередь из девчонок за новыми моделями платьев стоИт - а чо, если у него получается и он рисует... А общество его не принимает: называет психически больным, п...сом, те же девчонки за спиной смеются - их мамы с папой так научили. Вот как бы себя чувствовали? Разве не хотелось бы, что бы никто просто не обращал внимание на его ориентацию? Нет, понятно, есть девочки, есть мальчики, а есть геи или лесби, но точно так же, в порядке вещей, без дебатов на форумах?
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что "толерантность" - происходит от латинского слова tolerare которое означает "выдерживать" "терпеть", и в данном контексте может рассматриваться как терпимость к мнению, идеям или поведению других, хотя они не соответствуют вашим собственным.
    Толерантность (терпимость по-русски) замечательное слово и явление, и, главное, в любой момент может прямо пригодиться любому из нас или наших детей. Не вычеркивайте ее из своей жизни.

  10. #230
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    а вообще тема очень интересная. вот что я успел для себя понять: если сгруппировать позиции разных людей,то окажется,что они группируются строго по карте. видимо,это не случайно. россияне говорят,что в их жизнь слово толерантность вошло с гей-парадом, белорус говорит,что словом толерантность ему с дества объясняли особенность белорусской ментальности и ни о каком параде речи не велось вообще, наши форумные европейцы больше говорят о свободах. возможно в наши страны и действительности толерантность,действительно,заходила через разные калитки, в разное время, по разным поводам и от того моя твоя не разумеет)

Страница 23 из 889 ... 13141516171819202122232425262728293031323373123523 ... Последняя →

Похожие темы

  1. толерантность к другим породам
    от Nina в разделе Поговорим...
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 13:48
  2. Мисс/мистер толерантность
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 07:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •