Тема: Осторожно-рабица!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию Осторожно-рабица!

    Всем .кто планирует использовать рабицу в постройке вольера для куней,хочу сказать... Будьте осторожны!Сегодня моя куняша,ей 7 месяцев,засунула голову в ячейку,и застряла.Хорошо я была рядом!И муж дома.Быстро перекусили,освободили..!Но я такого ужаса натерпелась...!!!!Не могла даже предположить,что голова пролезет.Ведь многие используют рабицу для вольеров.Но,как оказалось для котят и подростков есть опасность,вот так застрять.Она гибкая очень.Моя Дикси в секунду нос сунула,и винтом ввинтилась.И все наглухо застряла,плотно.Будь голова чуть побольше не пролезла бы.А так...!Я для себя решила,продублировать вольер москитной сеткой изнутри. Вот такая история.Решила написать,может кого-нибудь убережет от беды.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Какой кошмар!!! Я представляю чего вы натерпелись, боже-боже, это действительно счастье, что Вы с мужем были дома! Ребенок наверное перепугался. Слава богу, что все закончилось удачно!!!

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для лялечка
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Точно УЖАС!!!!!! Не думала, что в рабице может застрять
    Питомник кошек Magiccat
    Наш сайт: http://mainecoon-pnz.ucoz.com

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Был случай - соседский кот на когтях взлетел в долю секунды по рабице в вольер. я была в шоке.
    Обязательно делайте глухую сетку сверху - это раз.
    И ещё: ни от лишая, ни от инфекций передающихся воздушно-капельным и контактным путём она не спасёт.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Поэтому и написала.Мне в голову не могло придти,что такое возможно.Но все происходило на моих глазах.Моя кошка сначала нос засунула.Я даже не дернулась.Видно же,что не проходит.А потом,она как клином стала ввинчиватся.И края ячейки стали смещаться,расходится...Когда я поняла,что происходит подскочила,но было поздно!Причем обратно она ни за что бы не вылезла.Ячейка на шее приняла исходный размер.Капкан прям какой-то.Я ее сразу же зафиксировала,что б она не поняла,что застряла и не начала дергатся.И крикнула мужу-Неси кусачки.Мы быстро справились.Ребенок даже испугаться не успел.Но это потому,что нас было двое.Одна б я не знаю,что делала.Кусачки не подсунуть одной,очень плотно ячейка сидит,кошка уже начала вырыватся.Короче ужас!!!!Меня до сих пор трясет!А кстати кошка у меня не мелкая,ей 7 месяцев,вес 4300.Голова,конечно подростковая еще.Но все равно,если бы сама не видела,как это происходит,не поверила б,что такое возможно.Вообщем всем,всем,всем!Будьте осторожны с рабицей!!!!Пы,сы,рабица стандартная 5 на 5 см.Хорошо еще,что не острая.а в пластике.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya27
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    107

    По умолчанию

    Кошмар!!! Но если рабица стала расходиться, когда кошка туда "сувала" голову, то по идее она ж также должна разойтись, когда Дикси бы обратно ее вытаскивала???

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Так в том то и дело Оля,Туда она узкую часть морды засунула,и постепенно дальше ....В ы когда нибудь клин куда нибудь вбивали?Вот такой же принцип.У меня персы не смогут так сделать.У них морда не клином.А когда самую широкую часть головы. проскочила ячейка,тут же сжалась обратно.А там уже нет клина.Резкий переход между шеей и затылком.Как петля на шее у кошки получилась.Наглухо застряла.Мы еле кусачки подсунули.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya27
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    107

    По умолчанию

    Ой, блин! Страшно очень...

  9. #9
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    Мы еле кусачки подсунули.
    Надо было "раскусачить" вокруг по соседним рёбрам сетки и вынуть кошку из сетки прямо с куском сетки, которая затем распадётся на кусочки (если, конечно это именно рабица, то есть плетёная сетка)

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olya27 Посмотреть сообщение
    по идее она ж также должна разойтись, когда бы обратно ее вытаскивала???
    Так же думают лампочки, когда их в рот засовывают
    Просто шутка, ни к кому и ни к чему, просьба не обижаться.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно детки!
    от Katie в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •