Тема: Как боретесь с блохами и клещами?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Нам очень нравится немецкий препарат "Advantage". В пипетках. Удобный. При обработке капелька не растекается, а достаточно быстро всасывается. Для масяней меньше 4-х кг- пипетки по 0,4 мл, а для тех, кто больше 4-х - пипетки по 0,8. Препарат только для кошек! Для собак тоже есть, но под немного другим названием-"Аdvantix". ( Собачий для кошек токсичен). В упаковке -четыре пипетки. В Екатеринбурге и Челябинске цена такой упаковки от 420 до 580 рублей . Пользуемся почти три года. За это время (ттт) ни одной мерзкой кровососущей твари на любимых звериках не обнаружено! Одна обработка-на месяц.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для NushaD
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    628
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Ну да, собачата не слизывают, в том-то и дело, они же не кошки, ждут, когда я их оближу, хи-хи, помою, то бишь. Хотя, если б не мыла, были бы счастливы, неряхи. А кошка намывается безконечно, поэтому пипетка. Хотя ме сказали в ветаптеке, что фронтлайн безопасен, но представьте, что всю шерсть пропитаешь? В эти противоблошиные ошейники не верю, да и от клещей не помогают, а еще рассказывали про побочное действие - зуд, плешь на шее. Но я бы с радостью заменила фронтлайн на что-то подешевле. Кстати, в ветаптеке предложили наш аналог и тоже в пипетках в 3 раза дешевле, но тут же стали петь, что то же самое, что и фронтлайн, но не очищенное, и я очканула. Но я устала работать на зооиндустрию и в следующий раз попробую наш препарат. Не по теме: шампуни собачьи-кошачьи стоят в несколько раз дороже моих, хотя свою голову я тоже чем попало не мою. Консервы? Сами знаете, а откроешь - бывает такое г...Сумки - тыс. 7 (для собак), для себя каждый может позволить? Оговорюсь, сумки, конечно, не собаки выбирают, это я красуюсь. Красивое платье для собачки -от 100 у.е., это для 2-х килограммовой бздюльки, футболочка самая дерьмовая - 700 р. Человечья огромного размера -250-300. Я уже не говорю о куртках, шубках. Коляска прогулочная - 9000, а для человеческих дитев - дешевле. Почему так? Возвращаюсь к теме, если кто подскажет наши препараты дешевле, буду только рада. Это как наш аспирин, стоит 3 копейки, а взять импортные всякие упсы...а действие то же.
    Talochka - А, это самый препорат Дана, я его нашла в инет магазине, в различных формах и капли, и спрей, что лучше то??? Ты не знаешь?!
    Кошки-это радость в доме.

  3. #13
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NushaD Посмотреть сообщение
    Talochka - А, это самый препорат Дана, я его нашла в инет магазине, в различных формах и капли, и спрей, что лучше то??? Ты не знаешь?!
    Для кошек - капли, для собак люблю спрей, кошки же умываться начинают, налижутся.

  4. #14
    Member Местный Аватар для ЕленаОК
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Для кошек - капли, для собак люблю спрей, кошки же умываться начинают, налижутся.
    Я всегда пользовалась и пользуюсь Барсом для кошек. 1 пипетка в месяц. Блох небыло. Клеща бывает снимаю раз за 2-3 сезона. Собаке надевала ошейник какой-то недорогой типа "Чистотел" на 3 месяца, т.е. 2шт. за сезон. Результат: блох нет, клещ один за сезон.

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Помогите!!! незнаю как бороться с блохами! раньше пользовалась Advantage". перестал помогать блохи уже через неделю, купила Фротлайн, намазала х олку, потом весь дом потравила, мы на время все вместе с котом уехали, а на третий день смотрю за ухом чешет, глядь а там блоха я в шоке, может как то по особому травить надо, я уже незнаю

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Дана не новый препарат! существует давно. очень токсичен, да и каплями на холку Барс кошек травили года три назад. особо экономные, ну не на смерть, до глюков, слюней. шаткости походки.На фронтлайне написано можно применять с первого дня жизни, препарат нового поколения, так его преподнесли несколько лет назад. отравлений не было в моей практике ни у кошек, ни у собак.Стронхолд мне то же понравился без видимых последствий для здоровья и надежно!.Но мне проще у меня вольер на столбах, а не на земле, столбы легче обработать фронтлайном.

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
    Помогите!!! незнаю как бороться с блохами! раньше пользовалась Advantage". перестал помогать блохи уже через неделю, купила Фротлайн, намазала х олку, потом весь дом потравила, мы на время все вместе с котом уехали, а на третий день смотрю за ухом чешет, глядь а там блоха я в шоке, может как то по особому травить надо, я уже незнаю
    Если свой дом, то можно полынь нарвать и разложить на полу...
    но это после обработки пола каким нибудь расствором.
    есть абсолютно безвредное калийное( зеленое ) мыло....оно хорошо травит блох.... но тут надо купать куника.
    Правда его сейчас днем с огнем не найдешь....
    http://www.goshlab.ru/Default.aspx?pagename=soap
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Интересно, это нормально, что срок действия на колпачке средства Advantage снимается (стирается) рукой или это говорит о подделке? Никто не знает случайно?
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    Мы стронхолдом обрабатываем.
    Может быть, действительно, это самый лучший препарат?
    Мы пользуемся фронтлайном. Проблем не было. Но если у кого-то здесь появились блохи и клещи после использования фронтлайна, то не знаю, что и делать...

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Вчера была у ветеринара. Моего котену обрабатывали до этого Барсом, посоветовалась продолжать пользоваться им или есть что-то получше. Сказали сейчас после Барса лучше на всякий случай воспользоваться Стронгхолдом, а потом перейти на ФронтЛайн Комбо.

    Люди добрые, подскажите мне, неопытному Пульсаровладельцу =))
    Это вообще как делается?)) Т.е. это капельки, я их выкапываю ему на холку и все? А они не скатываются по шерсти, так и не достигнув кожи?... Или есть какие-нибудь хитрости в сей процедуре?)

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •