Тема: Как боретесь с блохами и клещами?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А вот с блохами и клещами как народ борется.Хватает только Фронтлайна или есть еще какие-то методы защиты,поделитесь,плиз

  2. #2
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Алла, исходя из собачьего опыта _ фронтлайн, получается дешевле из бутылочки опрыскивать. По идее должно от блох защищать 3 мес., от клещей только 1, поэтому ежемесячно Появился русский аналог " Дана", в разы дешевле, действие то же, но анфисе купила пипетку " Фронтлайн-комбо, вылила вдоль холки, и то сумела полизать.Зараза, у нее все длинное 0- лапы, тело, корбка, язык... Но одна пипептка значительно больше 300р.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Так получается что фронтлайн обладаетсамой длительной защитой? или есть наиболее действенные препараты? Оччччень больной вопрос!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Талочка,а ты фронтлайном Анфисобработала потому что аналог этот "Дана" не нашла или по другой причине?

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для knopka
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    по своему опыту...в прошлом году обрабатывала собаку...обыкновенным Барсом...все было замечательно, в этом году купила фронтлайн....в итоге на ухе клещ...срочно ездили сдавать анализ в ветку...тьфу-тьфу....обошлось. Думаю, все примерно одинаково....только вопрос цены.
    Еще вет говорил, что при сроке обработки на 1 мес..следующую обработку нужно проводить через 27 дней, чтобы осталось 3 дня на впитывание...иначе получается провал
    блох не было никогда
    ExDeLLen:-)exdellen-coon@yandex.ru
    Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.




  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Мы стронхолдом обрабатываем.

  7. #7
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
    Талочка,а ты фронтлайном Анфисобработала потому что аналог этот "Дана" не нашла или по другой причине?
    Потому что в пипетках его нет, и я я боялась, что Анфиса себя вылижет, а, когда брызгаешь, надо полить всю шерсть.

  8. #8
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
    Так получается что фронтлайн обладаетсамой длительной защитой? или есть наиболее действенные препараты? Оччччень больной вопрос!
    Я просто фронтлайном всю жизнь ( собачью) пользуюсь, Наша" Дана" не хуже, другие не пробовала. Пока не жили за городои, по дачам мотались к друзьям и по съемкам, ТТТ. Клещей порой вытаскивала - редко, они были недеесособны. Не советую котов обрызгивать, хотя этой дорогой бутылчки хватает надолго. Пипетка для кошек лучше.
    Последний раз редактировалось Talochka; 18.05.2010 в 01:00.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Я просто фронтлайном всю жизнь ( собачью) пользуюсь, Наша" Дана" не хуже, другие не пробовала. Пока не жили за городои, по дачам мотались к друзьям и по съемкам, ТТТ. Клещей порой вытаскивала - редко, они были недеесособны. Не советую котов обрызгивать, хотя этой дорогой бутылчки хватает надолго. Пипетка на золек лучше.
    Тала,что-то я своим недолугим умишком не пойму.Если "Дану" надо разбрызгивать на всю шерсть(собачью или кошачью),то как тогда они ее не слизывают?Или у тебя собачки не слизывают,а за Анфису нельзя поручиться,барышня -то себе а уме?...
    И ,вообще,куноводы ,счастливые обладатели не очкометов,поделитесь опытом и рассуждениями по вопросу,чем стронхилд отличается от фронтлайна и так далее,ведь правда,вопрос не праздный

  10. #10
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
    Тала,что-то я своим недолугим умишком не пойму.Если "Дану" надо разбрызгивать на всю шерсть(собачью или кошачью),то как тогда они ее не слизывают?Или у тебя собачки не слизывают,а за Анфису нельзя поручиться,барышня -то себе а уме?...
    И ,вообще,куноводы ,счастливые обладатели не очкометов,поделитесь опытом и рассуждениями по вопросу,чем стронхилд отличается от фронтлайна и так далее,ведь правда,вопрос не праздный
    Ну да, собачата не слизывают, в том-то и дело, они же не кошки, ждут, когда я их оближу, хи-хи, помою, то бишь. Хотя, если б не мыла, были бы счастливы, неряхи. А кошка намывается безконечно, поэтому пипетка. Хотя ме сказали в ветаптеке, что фронтлайн безопасен, но представьте, что всю шерсть пропитаешь? В эти противоблошиные ошейники не верю, да и от клещей не помогают, а еще рассказывали про побочное действие - зуд, плешь на шее. Но я бы с радостью заменила фронтлайн на что-то подешевле. Кстати, в ветаптеке предложили наш аналог и тоже в пипетках в 3 раза дешевле, но тут же стали петь, что то же самое, что и фронтлайн, но не очищенное, и я очканула. Но я устала работать на зооиндустрию и в следующий раз попробую наш препарат. Не по теме: шампуни собачьи-кошачьи стоят в несколько раз дороже моих, хотя свою голову я тоже чем попало не мою. Консервы? Сами знаете, а откроешь - бывает такое г...Сумки - тыс. 7 (для собак), для себя каждый может позволить? Оговорюсь, сумки, конечно, не собаки выбирают, это я красуюсь. Красивое платье для собачки -от 100 у.е., это для 2-х килограммовой бздюльки, футболочка самая дерьмовая - 700 р. Человечья огромного размера -250-300. Я уже не говорю о куртках, шубках. Коляска прогулочная - 9000, а для человеческих дитев - дешевле. Почему так? Возвращаюсь к теме, если кто подскажет наши препараты дешевле, буду только рада. Это как наш аспирин, стоит 3 копейки, а взять импортные всякие упсы...а действие то же.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •