Тема: История о необходимости анализов перед вязкой

  1. #171
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Кливия
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    INVASIONCATS-BY мы с вами не знакомы,но если вам так интересно,меня зовут Анастасия.

  2. #172
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Юль, от голода в данном случае я трактую как от обезвоживания.
    И я думаю, что в этом есть доля истины.
    Кошка умерла не от самого калици, а от тех "побочных" эффектов, которыми изначально никто не занимался. Вот я 100% уверена, что если бы кошку с первых дней капали ( и не только физ р-р) и даже бы не кололи антибиотики и противовирусные, через дней 7 она бы пошла на поправку.

  3. #173
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    в плане от голода,кошку ведь усыпили
    Ну вот я тему читаю, читаю. Вроде и глазам своим верю,, но и со слухом у меня все в порядке. Тем более это было сказано не мне одной.
    Вообще,если предположить, что кошка таки заразилась от кота, то умереть за 2 недели от калицивироза надо умудриться. Это в каком состоянии должен быть организм животного чтобы так рвануло? Но это лирика.
    По сути, как я поняла, тс пришла на выставку трясти какой-то бумажкой-распечаткой с одноклассников, где хозяйка кота якобы признает свою вину, и на основании этого требовать возмещения ущерба. В ходе попытки выстроить диалог, лично я поняла, что кроме этого интересов нет, про кошачьи болезни человек не знает ровным счетом ничего и знать не хочет...
    Да, Елена совершенно верно уловила суть.
    Последний раз редактировалось Ellisiv; 18.06.2014 в 12:20.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  4. #174
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Юль, от голода в данном случае я трактую как от обезвоживания.
    И я думаю, что в этом есть доля истины.
    Кошка умерла не от самого калици, а от тех "побочных" эффектов, которыми изначально никто не занимался. Вот я 100% уверена, что если бы кошку с первых дней капали ( и не только физ р-р) и даже бы не кололи антибиотики и противовирусные, через дней 7 она бы пошла на поправку.
    Лена хоть как это назови,но кошки нет,никто сильно не боролся за ее жизнь
    капать -нет
    из шприца кормить-так тоже нет
    грустно,когда человек хочет стать заводчиком и не пытается сделать ничего,ведь форум есть,базовое лечение все-бы подсказали
    а хочет найти виноватого своей вины,еще и решить свою финансовую потерю,вот здесь просто противно
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #175
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Юль, я полностью согласна.
    Тем боолее что ситуация мне очень знакома. Первого куненка Айса я принесла как оказалось с калици...с него-то как с гуся вода, но вот мой старший кот 6-летний русский голубой отхватил по полной.
    капали, капали, капали...когда стало полегче перешли на п/к вливания и еду из шприца, похудел на 3! кг, благо был жирный ...сам начал есть на 15-ый день

  6. #176
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Кальцивироз - не приговор для кошки, даже непривитой. Нужно очень сильно постараться, чтобы угробить животное за 2 недели. Но, видимо, хозяйка была так занята придумыванием способов вытряски денег из виновного, что просто забыла о том, что кошку нужно лечить... и не по телефону, а иногда личным общением не в одной вет.клинике, и не с одним вет.врачом... И в случае, когда уже вообще заходишь в тупик, люди бегут на форум консультироваться... Мы, заводчики, так делаем, несмотря на большой опыт за плечами... А здесь на форум когда пришли? Когда решили, что кто-то им чего-то должен... Ни анализов, ни плановых УЗИ и ген.тестов, ни вскрытия, зато - дайте денег. Самый что ни на есть подход заводчика...

  7. #177
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию Жалко кошку

    Здравствуйте, форумчане!
    В данной теме представлены, в основном, питомники, поэтому я, как простой владелец одного куненка, прошу разрешения высказать мнение независимой стороны. (Кстати, зовут меня тоже Катей, как и ТС)
    Кошку очень жаль! Наверно, для меня потеря была бы не просто утратой друга, а, в случае ТС, еще и подопечного-производителя, но просто трагедией. Искренние соболезнования девушке, как владельцу!
    Но почему же сразу не стоило обратиться ко врачу, что рядом? (тут меня прям злость пробивает) Даже человека, при наличии у него определенных симптомов, никто не решится консультировать по телефону. А тут животинка. Да она же как ребенок - плачет, но сказать не может где и что у нее болит.Поверхностный осмотр? Ага, вызовите врачей скорой, которые посмотрят на больного с температурой 39 в пару дней и отправят в больничку (срочно анализы сдавать и прочее). Заводчицу тут приплетать - дело неблагодарное (нет же записи разговора где указывалось на симптомы, где были рекомендации), а махать кулаками после драки - это да, это все умеют! Ошибка заводчицы - что согласилась на консультацию, а не отправила девушку с кошкой в клинику.
    Про "оторвавшийся тромб" - бред сивой кобылы! Пришлось мне столкнуться с тромбоэмболией (к счастью, не со мной, но с одной моей вполне здоровой родственницей). Внезапная смерть. Ни от чего. Только вскрытие показало (кстати, не в нашей, а в немецкой клинике дело происходило, но это так, к слову. Там своя систем страхования, поэтому врачи более дотошны). В данном случае, как я вижу, вскрытие было "на глаз" - тромб. Хотела бы я иметь рентгеновское зрение! (Нобелевская премия, ТВ, мировая слава, богема, алкоголь... Белочка! Нет, не хотела бы)
    Тут было мнение третьей стороны, что был предложен котенок. Конечно, кошку не вернуть, но если ставятся на первое место интересы питомника, то тут все честно - мол, признаю вину (хотя, была ли таковая?), могу компенсировать, но только котенком. А эти условия уже не устраивают. Странно.
    Может, стоит привести такой пример: я, как владелец авто, вследствие его недобросовестного использования (без ТО, заправка "левым" бензином или аварии по моей вине), утрачу свой пепелац. А КАСКО у меня не было. Что мне скажет страховая? Ничего, кроме моей вины, => моих затрат на новое авто. А производитель? Он даже может провести диагностику, все проверить, но, в итоге будет выявлено только одно: вина владельца. Хотите новый автомобиль - покупайте. Хотите возмещение ущерба? А за что? Тоже отказ и именно по причине вины владельца.
    Опять же, как я успела понять, заводчики, в случае возникновения какой-то проблемы и не найдя ее решения, плюс, недоверие к ветеринарам, советуются друг у друга на форуме (Даже целый раздел "Здоровье" выделен!). Почему было сразу не обратиться? Или попросить контакта хорошего вета?
    Вывод возникает нелицеприятный: лечу животное как хочу, выводы делаю какие хочу, проблемы решать не хочу, но зато, с радостью, пойду и все вывалю на форум, может, пожалеют люди (у всех были потери в жизни) и посоветуют как денег получить.
    Пострадавшей, как уже писали выше, следует считать кошку, которая заплатила слишком высокую цену за непонятные амбиции

  8. #178
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    [quote=КатяКатерина;1468726
    Изначально получить все анализы на своих животных,а потом жить спокойно и быть во всем уверенным и не терять своих животных по великой глупости.[/quote]
    Вы ошибаетесь!
    Быть уверенным что ничего не случиться невозможно!Сегодня здоровы-завтра заболели.
    Владельцам животных необходимо иметь проверенного,грамотного вета,а лучше двоих или троих.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  9. #179
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию И я побурчу....

    Не.... Просто бурчание не получается, а потому по пунктам:
    1. Закидайте меня тапками заводчики, если не согласны, но я останусь при своем. А именно, заводчик (повторю уже пИсанное: раз вяжет-заводчик) ОБЯЗАН иметь базовые фелинологические, биологические, ветеринарные, зоопсихологические знания; иметь представления о химии, фармации, трихологии, анатомии и др.
    2. Если таковых знаний нет или недостаточно должен быть список людей, которые готовы оперативно проконсультировать.
    3. Да, на Форуме однозначно помогут, но......(я сильно извиняюсь, тому есть подтверждения), как потом эти вопросы обернутся и чем аукнутся (обращаю внимание читателей, что не ответы, а вопросы) никому неизвестно.
    4. Возможный вариант, что вопрос вызовет не желание помочь (неправильная формулировка, магнитные бури, просто реально такой вопрос и т.д.), а смерч из тапок, яиц и помидоров. При этом будут ответы, но они затеряются в потоке осуждения. Это нормально, так как это - Форум, но осуждать человека за то, что он воздержался задать вопрос по причинам из пункта 3 или 4 - жестоко.
    5. ТС, Вы как раз реализовали одно из развитий пункта 4. Причем, уверяю Вас, своими руками. Зачем с мазохистическим упорством Вы продолжаете его педалировать? После первого поста желающих хотя бы посочувствовать Вам было гораздо больше.
    6. Абсолютно поддерживаю людей, считающих, что надо приложить все возможные усилия для помощи любимому животному. А если уж любовь видится иначе, то для спасения своего вложения денег и будущего капитала.


    ИМХО.

  10. #180
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karavay Посмотреть сообщение
    4. Возможный вариант, что вопрос вызовет не желание помочь (....
    Нет. Раздел Здоровье - это не горячие темы. Взгляните: там отвечают по существу, даже если надо, выпытывают))) подробные сведения.
    Хотя, да, раздражает, когда не указан город, или невнятно описана проблема.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 18 из 22 ... 8910111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. Какие анализы нужно сдавать перед вязкой
    от Татьяна1 в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 13:18
  2. Анализы для коши перед вязкой
    от Paparaochka в разделе Работа заводчика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 17:03
  3. методы убеждения в необходимости
    от Nina в разделе Поговорим...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 02:58
  4. Для иммунитета перед вязкой
    от RUSL в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 05:55
  5. Перед вязкой ?
    от Татьяна в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •