Тема: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПРИПАДОК И СУДОРОГИ У КОТА!!!

  1. #131
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karavay Посмотреть сообщение
    Томограф назначается в случае диагностики - подозрения на наличие новообразований, либо при контроле состояния этого новообразования. Никаких (а тем более срытых) приступов выявить при помощи МРТ невозможно!!!


    совершенно верно, эпилепсию можно зафиксировать только в случае провокации припадка.

    делают ЭЭГ с депривацией сна, фотостимуляцией, у деток мониторинг 3-х часовой с обязательной провокацией припадка, чтоб засечь изменения.

    Я - эпилептик.
    Диагностировали только на ЭЭГ с депривацией сна, все остальное в норме.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #132
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    совершенно верно, эпилепсию можно зафиксировать.....
    Спасибо. К сожалению, все темы, связанные с нейрофизиологией, психиатрией и другими смежными науками, очень закрыты. Мне повезло, что удалось вгрызться и поработать с очень разными случаями, с хорошими специалистами (как по аппаратным методам, так и практикующими врачами). Работать на хорошем энцефалографе.
    Очень хочется пожелать Вам, чтобы приступы больше не повторялись.

  3. #133
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karavay Посмотреть сообщение
    ....
    Очень хочется пожелать Вам, чтобы приступы больше не повторялись.
    Спасибо, у меня все хорошо.
    Было сотрясение и последствия, ну и наследственность имеется.
    Полтора года пила противосудорожные препараты - теперь отказалась даже от минимальной дозы - уже два года как все спокойно, эмоциональный фон держу в узде, но не всегда выходит.


    Если выявить причину и грамотно составить лечение - жить можно долго и счастливо, ну разве что исключить бани-сауны, альпинизм и прыжки с парашютом . ну и алкоголь, естественно! Эх, Чинзано!!! только на картинке
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #134
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    870

    По умолчанию

    Добрый вечер! Прочитала всю тему с первой странички.
    Хочу рассказать свою историю.
    Точно такой же приступ был у моей обычной кошки Снежинки (возраст 1,5 года), случился он рано утром, на Рождество ( укус насекомых в это время исключен). А в конце декабря к нам приехала Прима, ее вывели из разведения и мы забрали девочку. Сразу после приступа, мы приехали в ветеринарку ( благо совсем рядом). Попали на прием к заведующей ( она кардиолог) врач тщательно осмотрела Снежинку, но кроме учащенного сердцебиения ничего не обнаружила. Посоветовала наблюдать, и если приступы не повторятся, то все будет хорошо.
    Возможно Снежинка испугалась чего-то. В любом случае приезд взрослой огромной кошки для Снежинки был стрессом.
    Второй приступ случился в первых числах мая, третий 30 июня.
    Прочитав много информации в интернете по поводу эпилепсии, я в эту субботу собираюсь ехать на Звенигородку, сдать анализы, чтобы найти причину.

  5. #135
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Мысль верная, так как налицо рецидивы. А как Вы планируете эпилепсию по анализам определять?

  6. #136
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    870

    По умолчанию

    Я не врач, чтобы что-то определять. Я просто хочу исключить вариант эпилепсии из-за инфекции. Причин для ложной эпилепсии может быть много. Я спрашивала у врача не может ли это быть аллергической реакцией, например на новую пищу. Мне ответили, что нет. Либо врожденная, либо ложная. Она у меня с 2 месяцев, никаких приступов и проблем с ней не было. Все началось с приездом Примы. В 20 числах декабря она прилетела, а 7 января- первый приступ.
    Второй ( очень быстро и легко прошел)-5 мая
    Третий-30 июня, а 22 июня Снежинке сделали прививки.
    Делать выводы пока рано, сначала сдадим анализы, которые назначит врач, и если надо будет, то сделаем обследование, которое необходимо. Она хоть и "домус", но мы ее очень любим. И будем делать все, чтобы она прожила долгую и счастливую жизнь.
    Последний раз редактировалось Ksenija; 04.07.2014 в 00:55.

  7. #137
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Врожденная эпилепсия может проявиться во взрослом возрасте, катализатором может и стресс быть.
    Для возникновения ложной, стресса от появления нового животного на мой взгляд маловато... Инфекция конечно может быть, но вот чисто из моего опыта (и у своих трижды пришлось столкнуться и когда приютскими занималась) чаще она как осложнение вылазиет, а бывает и от вакцин которыми лечатвирусняк. То есть либо после тяжелой затяжной болезни, либо был разовый какой-то случай но тяжелый. Ну для примера, то что помню: после панлейкопении у щенка; после прививки (скорее всего плохо подобранной по дозе или некачественной) у сильно ослабленного щенка; после удара током; после сильного избиения до полусмерти; после падения с третьего этажа.... Во всех этих случаях диагностировали ложную эпилепсию, правда диагностика чаще всего была симптоматической (после исключение других диагнозов)
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #138
    Member Местный
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    870

    По умолчанию

    Насколько я поняла врожденная проявляется до 2 лет. Нам было 1,5 г. Все может быть....надеюсь врач установит причину.
    Никаких травм, болезней, избиений, падений у Снежинки не было. Она активная, молодая кошечка. Еще одной из причин может быть нарушение обмена веществ. Она поправилась, с появлением Примы, видимо из-за стресса стала есть за двоих. Врач сказал постараться не перекармливать, чтобы не нагружать сердечко, и постараться свести к минимуму активные игры. Но это не про Снежинку, она очень шустрая, носится, залезает на самые высокие деревья. В общем, когда приступ проходит,трудно даже представить, что у этой кошки какие-то проблемы со здоровьем.
    Я написала свое сообщение, чтобы девочки, которые столкнулись с этой проблемой, имели ввиду, что за таким животным надо наблюдать.
    Дай Бог, чтобы у них все было хорошо, и приступы не повторялись.
    Последний раз редактировалось Ksenija; 04.07.2014 в 13:24.

  9. #139
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Дай Бог. Но от греза подальше, надо продиагностироваться обязательно.
    ЭЭГ сделать. На всякий пожарный.

  10. #140
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.12.2018
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, моему коту 19 лет сейчас, и то что вы описали у него было в 2-3 года, и примерно длилось несколько раз в году, после больше 10 лет не было, было раз когда ему 18 лет было, еще бы добавил к тому что вы написали, после всего этого он у меня ходит по всем комнатам и всем углам, а я живу в трех комнатной квартире, и будто кого то ищет. Последний раз он спал на стуле и это произошло при мне, больше он на этом стуле не спит, и постоянно ходит и оглядывается по углам, я не знаю что это такое, в больницу не обращались.

Страница 14 из 15 ... 456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок замирает - судороги
    от Soroka в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 05:33
  2. Оцените кота, пожалуйста
    от Dinisimo в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 21:17
  3. Судороги
    от LaraYam в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 17:57
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •