Тема: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПРИПАДОК И СУДОРОГИ У КОТА!!!

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для рыжий
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Exclamation ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПРИПАДОК И СУДОРОГИ У КОТА!!!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    У нас ночь на дворе, обратиться не к кому. Такая ситуация: 20 минут назад был ад. Проснулась от грохота и истеричных криков кота (понимаю, что кот пробежал от балкона спальни в коридор), грохот и крики в коридоре, как будто он с кем-то дерется,спросонья не понимая что случилось бужу мужа, включаем свет - кот кричит и бьется на боку в припадке в коридоре, пены не было, слюна, описался вроде немного, пытается как будто укусить себя за шею, конвульсии, мы не знаем что делать-я звоню в обычную скорую в истерике, там кладут трубку, в это время муж пытается сделать коту растирания, привести его в чувство, он не отзывается на имя, лежит на боку и бьется. Это было ужасно, я думала, разорвется сердце, потому что я не знаю, как помочь. Прошло примерно минуты 3-4, он успокоился, потом поднял голову на мужа, встал, дезориентация, весь мокрый, не понимает, что происходит. Сейчас отошел, я его пыталась протереть и осмотреть-он несколько раз пошипел (он и в обычной жизни может пошипеть немного), зрачки расширенные, дышит иногда с открытым ртом и тяжело.
    Я когда пришла в себя нашла круглосуточную ветеринарку, позвонила, они сразу предложили поставить капельницу какую-то, а анализы сейчас не сдашь, потому что он ел перед сном.
    Он обычно спит на подоконнике, возможно, он упал с него, так как я слышала грохот. Коту 1,5 года, прививаем и глистогоним по схеме. Не было раньше никаких серьезных проблем. Ест натуралку, иногда влажный корм.
    В пятницу-субботу были у родителей в своем доме, он там много времени на улице проводил, лежал в прохладном подполе из плитки (там все цивильно, нет никаких крыс, территория огорожена, то есть контакта быть не могло с кем-то).
    Помогите советом, что это могло быть, что делать сейчас, завтра утром с ним в ветеринарную поеду точно, на что сдавать анализы? Мне сейчас страшно ложиться спать, он сейчас вылизывается, попил водички, еду я убрала. Помогите, пожалуйста, кто не спит, я в панике!

  2. #2
    Junior Member Местный Аватар для рыжий
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Забыла написать, во время этого приступа глаза у него были открыты.
    Еще примерно неделю назад я у него увидела кровавые расчесы на одном ухе-внутри, как будто укусили. Сразу прокапала стронгхолд. Протирала уши хлордексидином. Пару дней назад на другом ухе тоже было пару красных корочек, опять все обработала, и хотели ехать к вету на следующей неделе, так как специально взяла выходные для этого. Может быть, поможет вывести связь эти обстоятельства.
    Он уже побегал по квартире, поиграл, запрыгнул на свой дом и все как будто выше куда-то залезть хочет. Попытался запрыгнуть на диван-как будто недопрыгнул задними лапами. И так же сейчас на журнальный стол-он низкий очень-тоже как будто задние лапы сорвались. Муркал, курлыкал, но глаза шальные немного, нос горячий.
    Помогите, пожалуйста, мне очень страшно.
    Последний раз редактировалось рыжий; 17.06.2014 в 02:19.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Luciluci
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,956
    Вес репутации
    24747934

    По умолчанию

    Год назад такая беда случилась с нашим Тошей. На глазах упал с полки на пол и бился так как Вы описали. Это очень страшно. После первого приступа весь день провел в ветклинике, совсем не в себе был, сердце бешено колотилось, еле откачали. Через неделю все повторилось.
    Это эпилепсия была. Началась внезапно в возрасте 1 год.
    Очень тяжело было на это смотреть(((. Тошу усыпили((
    Кошек много не бывает!
    _______________________
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=26440

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ехать обязательно. Сдать кровь - общий клинический и биохимию. Все подробно вспомнить:когда что ел и как себя вел, как какал и что чесал-и рассказать вету.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Я, к сожалению, не спец. Могу только поддержать морально....
    Но из того, что читала здесь, может быть - эпилепсия.....
    Падение могло, вероятно, спровоцировать приступ.
    Конвульсии, непроизвольное мочеиспускание, дезориентация после приступа..... То, что Вы восприняли как попытку укусить себя за шею, могло быть судорогами.....

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Luciluci
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,956
    Вес репутации
    24747934

    По умолчанию

    Приступы начинаются очень стремительно, в долю секунды. После этого кот сразу падает.
    Кошек много не бывает!
    _______________________
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=26440

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciluci Посмотреть сообщение
    ...
    Очень тяжело было на это смотреть(((. Тошу усыпили((
    НЕ ПОНЯЛА. ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ УСЫПИЛИ ?
    по причине того, что тяжело было на ЭТО смотреть?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 17.06.2014 в 15:59. Причина: правка тега цитирования

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Luciluci
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,956
    Вес репутации
    24747934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    ...НЕ ПОНЯЛА. ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ УСЫПИЛИ ?
    По той что это не лечится. Кот постоянно задыхался. Колоть его всю жизнь тоже не самая лучшая идея.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 17.06.2014 в 16:04. Причина: удалено излишнее цитирование
    Кошек много не бывает!
    _______________________
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=26440

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Похоже на эпилепсию, но возможен вариант, что это не настоящая патология, а симптоматическая, так называемая ложная. Тогда приступы могут носить как разовый характер, так и периодический. Но с ней (с симптоматической) можно жить, так кпк они могут долго не повторяться.

    Я сталкивалась именно с симптоматической трижды:

    Первый раз: взятый из приюта спаниель с якобы вылеченой панлейкопенией. На самом деле залеченной, болезнь затихла, перешла в мозг и выстрелила через месяц именно такой эпилепсией. Спасти не удалось.

    Второй: немецкий дог. Щенком его ударило током (перегрыз кабель телевизионный). Время от времени приступы начинались на фоне стресса (испуг, чаще всего от салютов на праздники) Во время данные успокоительные (а лучше заранее) решали проблему, если не заметить - очень тяжело выходил из припадков. Но прожил нормальную слбачью жизнь.

    Мамина собака, подобрали маленьким блохастым недокормышем, слабая всегда была, когда сделали прививку (тройную), видимо плохо рассчитали дозу или ослабленный иммунитет.... Долго болела, потом началась эпилепсия. Именно симптоматическая, так как тоже на стресс и иногда когда течка. Успокоительные, как и у дога. Живет по сей день, седьмой год. Приступы тяжелые, собака большая, но они редкие и их можно купировать.


    Проверяйтесь и вспоминайте, что могло случиться с котом. У дога однажды начался приступ, когда он слопал шмеля, а тот его укусить успел. Возможно у вас тоже, что то из этой оперы?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    не вопрос, если вам поставили диагноз и сказали, что кот мучается..
    колоть всю жизнь не самая лучшая идея для кого? для того кто колет или кому колют?
    всю жизнь провести в инвалидной коляске, тоже не самая лучшая идея. но и не самая худшая...
    и никому не приходит в голову усыплять эпилептика...или астматика..или диабетика...хотя это не самый лучший вариант жизни..

Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок замирает - судороги
    от Soroka в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 06:33
  2. Оцените кота, пожалуйста
    от Dinisimo в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 22:17
  3. Судороги
    от LaraYam в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 18:57
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •