Тема: А может мы потом решим разводить...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию А может мы потом решим разводить...

    Очень часто покупатели строят диалог странно, на мой взгляд. Хотелось бы услышать мнение профессионалов с большим опытом
    Потенциальный покупатель долго, заинтересованно задает вопросы про котенка, уверяя, что приобретать собирается ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ ЛЮБИМЦА! Все прекрасно до той поры, как заходит речь про договор. И дальше начинается такая песня: а если я решу разводить? Ведь хочется ПОЛНОЦЕННОГО кота! При этом у потенциального покупателя нет и (по его/ее словам, не планируется) питомника, а вязать он планирует кота с породистыми (ну не дурак же я, говорит, читал, знаю) кошечками и не менее (то же заявление - читал, знаю) 4 раз в сезон!
    Но "РАЗВЕДЕНИЕМ" он заниматься не собирается (якобы), а все это для пользы котейки
    Вот как так?
    Я предвкушаю ответы а-ля "Таких покупателей сразу слать в лес", но хотелось бы узнать: было ли у Вас такое, с чем связаны такие вопросы покупателя - с элементарной безответственность, незнанием и необразованностью или это и есть те самые страшные "разведенцы", которые потом плодят и продают котят непонятного вида за три копейки?
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    думаю, что народ гонится за "халявной денежкой"
    видимо, думаю, что всё это разведение - туфта.. а чо там сложного?
    вон на улице же плодятся.. и ничего, всё норм..
    а тут еще и денег заработать можно...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Но все это с такой наивной простотой преподносится ... Мол, ну что Вы, какое разведение... МЫ чисто для себя берем котенка и очень-очень любить будем, но хотим еще и повязать, так ... для здоровья... С 4 разными кошечками (хорошие крови у них и т.д. - то есть, уже интересовал этот вопрос, несмотря на уверение, что хотят чисто домашнего любимца) за сезон
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    не обязательно "в лес", многие действительно не понимают....легенды про то, что кошечке для здоровья надо хоть раз родить очень живучи, как и мнение, что кастрированные коты имеют проблемы с мкб, ожирением, что спят сутками и едят...
    многие слыхом не слыхивали о проблеме пиометры, после моих лекций многие мои покупатели не только соглашаются на стерилизацию или кастрацию, но еще и очень быстро бегут стерилизовать своих домусов

    все-таки таких, которые хотят заработать денег на котятах меньше, чем просто находящихся не в теме о возможных проблемах с здровьем

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Стоимость котенка как домашнего любимца = кастрата на выходе из вашего дома, Х, если другие варианты, то стоимость Х * 2, а то и 3. и масса вопросов к автору письма. Мои не выдерживают моих вопросов и диалог прекращается немедленно.
    Кураторством я не занимаюсь и котов моих открытых нет. Под мифических котов не продаст ни один нормальный бридер. Ничего сложного.
    Потом в рубрике "кто мы?" будете внуков ловить? Вам это надо?

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В последнее время даже не объясняю ничего.
    Контрактная вязка - Контрактная кошка = никаких если! Всех любимок кастрить до переезда.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Потом в рубрике "кто мы?" будете внуков ловить? Вам это надо?
    Категорически не надо!!!
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию Владелец "подушкиного котенка"

    Добрый день!
    Можно я выскажусь, как простой владелец, да еще и котенка?
    Возможно, будет много "букав", но вот один из вариантов (моя история).
    Завели мы котейку. Хороший, ласковый, красивый. Сразу искала именно "на подушку" - спасибо форуму, получила знания (и про болячки, и про планы вязок, и про то, как ищут котов-родителей, и про стандарты, и т.д.) Есть понимание, что у меня - обычный куненок, для репродуктивной функции не предназначен (иначе бы и Заводчица вряд ли его отдала).
    Но тут пришли к нам в гости друзья мужа. Два лба (иначе и не скажу) и начали "комлиментить" ребенка - ах, какой красивый, да большой. (Приятно, что уж правду скрывать! )
    Сразу началось: как хорошо котик живет - и еда у него такая, что многие люди себе позволить не могут, и жизнь сказочная (короче, захотели они резко стать котами!), а тут я им так подленько заявляю: а "чик-чик" не хотите?! Мужики (!) сразу встали в солидарную позу с котом: а зачем? Отвечаю - для здоровья ребенка! На что было заявление: так купите кошку. Эх! Тут меня передернуло и я прям взвилась: во-первых, говорю им, чтобы плодить котят надо иметь знания и умения (а у меня таковых нет), потом, что вы считаете, коту раз, два раза в год будет достаточно?! А тот красавец, что вы сейчас видите, вполне возможно, будет выглядеть тощим и несчастным. Да и кошка - это вам не свиноматка, чтобы использовать ее как конвейер для котят! Был еще такой "совет" - так на улице кошек много! Тут меня совсем "переклинило" - у вас, говорю, дома девушки, но если вам кто понравится на улице или возникнет напряжение в одном месте, вы же не станете направо-налево обхаживать? Вам же нужно, чтобы и здоровая, и красивая? А те кисы, что по улицам гуляют, подозреваю, несут в себе такие инфекции, что человеческий вич - это просто детские сказочки!
    Итог такой: приехали они к мужу обсудить рабочие моменты, а уехали с разбухшей головой от моей часовой лекции. Зато теперь лишний раз боятся слово о размножении сказать! (к слову сказать, у одного из них попугайчики, так только одну выкладку вырастят, так снова потомство дают) Кажется, они меня теперь немного опасаются "как помешанную на кастрации"
    Это одна сторона вопроса. Есть другая. Например, Илья Варламов (который блоггер). Так ему честно начхать с кем вязать кота. И работа заводчиков - плевое дело!
    Я делаю вывод, что мужики (как правило) именно из солидарности не хотят кастрить - как так мужик и без "хозяйства"?!

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    легенды про то, что кошечке для здоровья надо хоть раз родить очень живучи
    Это про мою маму((( Она, пока кошка (домус обыкновеникус мавро-пушистикус) не родила, не стерилизовала ее.
    Но это все "байки" из народа
    Последний раз редактировалось little wisdom; 19.06.2014 в 17:58.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    С определенной необразованностью связаны ответы. Не кошатникам))) порой трудно понять всю эту кухню с племенным , понимаешь, разведением. Встречаются и шибкохитрые особи, но их много меньше. Переезд кастратом решает проблемы.
    Но! Разговаривать с людьми, прояснять моменты и объяснять цивилизованный подход к содержанию, заводчик не должен, а обязан. Это часть работы. имхо.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    С определенной необразованностью связаны ответы. Не кошатникам))) порой трудно понять всю эту кухню с племенным , понимаешь, разведением.
    Если это Вы мне, то да, есть немного. Или слишком сумбурно высказалась, что бывает (эх, эмоции еще не улеглись после той встречи!)
    Я-то как положено, пыталась объяснить свое виденье: хочешь, чтобы кот "вязал", тогда вариант такой: покупай кота именно для вязки, а чтобы выбрать такого кота сценарий такой - получай знания о породе (и курсы, и литературу, и ветобразование); покупай кота, но будь готов, что стоить он будет ой как немало, да и не факт, что потом выстроится очередь из невест!
    Короче говоря, в тот вечер я блистала "на сцене"!

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Что нужно,чтобы начать разводить мейн-кунов?
    от Finik в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 00:43
  2. а если кисточки маленькие? то потом вырастут попышнее?
    от el-16 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 05:16
  3. Мечтаю разводить Кунов!
    от Надин63 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •