Страница 13 из 13 ... 345678910111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: А может мы потом решим разводить...

  1. #121
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Вспоминаю прошлое лето и танцы с бубном, а точнее с бубенцами. Мы сначала не решались на кастрацию из-за предложения по вязке от питомника, но из-за ряда событий никак не могли выделить время на анализы. Затем муж, как и большинство мужчин в последний момент начинал жалеть котояйки, на этой почве до скандала доходило и попыток спрятать от меня котэ в машине!!! Потом же, когда спустя некоторое время квартира превратилась в зассаное вонючее место, где бродит орущее нечто, которое не хочет, чтобы его глалили и играли, он все-таки понял и лал добро. Теперь радуется- какой Скаечка красивый и лохматый и не спит, а носится и играет как котенок, да ещи и активно нас втягивает в это дело. И ни слова сожалений.

  2. #122
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,213
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У моей первой кошки было ожирение. Стерилизована в 1.9 - вес набрала за три месяца до 8,5 при норме 6.5, начались проблемы с суставами, за полгода сбросили до 6.5 - держим форму уже почти два года.
    Думаю тут еще от кровей сильно зависит.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #123
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    А в целом по теме мне кажется, что одним из признаков хорошего питомника должна стать продажа на подушку уже стерилизованных животных (простите, если не обладаю знаниями о вреде ранней кастрации) тогда и новичкам отличить будет проще разведенца от заводчика. Если будет твердая установка: в нормальном питомнике так и только так. Недавно удержала знакомых от необдуманной покупки котэ. Отправила на форум и он прислушались и все сделали правильно. А до этого совершено не осознавали всех тонкостей приобретения породистого животного

  4. #124
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Может конечно еще темперамент.. Подруга кастрила трехлетнего бриташку. Стал агрессивный, начал метить, хотя регулярно обихаживал плюшевого мишку и никого не мучил хотелками до этого. Так вот она тоже сначала была противницей, но после меток покастрила. Говорит - обленился мигом. Даже ест лежа возле миски и все время спит... Я не знаю, может ли это как-то влиять, но мы ежедневно играем со своим котейкой. Может он так привык? И теперь сам поддерживает режим. Причем он обязательно играет по очереди и со мной и с мужем. А иногда сам и такое вытворяет что мы со смеху падаем.

  5. #125
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    У моей первой кошки было ожирение. Стерилизована в 1.9 - вес набрала за три месяца до 8,5 при норме 6.5, начались проблемы с суставами, за полгода сбросили до 6.5 - держим форму уже почти два года.
    Думаю тут еще от кровей сильно зависит.

    Я бы сказала - от конкретного животного даже. У нас есть красава - дочка нашего первого кота, Бони. Живет у моих родителей. Повязать кошку вовремя не получилось, потом пробовали еще несколько раз - не повязалась, а потом кошка просто перестала течь. Она не стерилизована. Говорили с врачом - она считает, что кошку, если стерилизовать, еще больше разопрет. А весит она почти 10 кг, и напоминает Демиса Русоса на пике карьеры . Так вот тут, скорее, обратное - кошка склонна к полноте, и стерилизация не нужна - она со своими "сдвигами" самостоятельно в "стерильную" превратилась. Наверное, стерилизуй я ее - была бы уверена, что это именно последствия стерилизации.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #126
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Ну, может мы тоже прибавим, а..... Яйки чик и большой кот. А то стыыыыыыыыдно......

  7. #127
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterWolf Посмотреть сообщение
    А в целом по теме мне кажется, что одним из признаков хорошего питомника должна стать продажа на подушку уже стерилизованных животных
    Вы знаете, так как мнения о вреде\пользе ранней кастрации расходятся не только среди заводчиков, но и среди ветеринаров (нет единого мнения), то опираться на раннюю кастрацию как "признак хорошего питомника" не стОит. Много отличных питомников, которые до сих пор не рискуют по каким-то причинам кастрировать рано выпускников: отсутствие квалифицированных по данному вопросу ветеринаров, прочие причины.

  8. #128
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Вы знаете, так как мнения о вреде\пользе ранней кастрации расходятся не только среди заводчиков, но и среди ветеринаров (нет единого мнения), то опираться на раннюю кастрацию как "признак хорошего питомника" не стОит. Много отличных питомников, которые до сих пор не рискуют по каким-то причинам кастрировать рано выпускников: отсутствие квалифицированных по данному вопросу ветеринаров, прочие причины.
    также присоединенные местные риски которые хорошие ветеринры также знаю. Например, очень жесткая вода в регионе
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #129
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Marinalioness
    Вот я и говорю, что из-за разницы в мнениях я так и не могу однозначно понять вредно/нет...

    В марте у нас произошло несчастье. Нам была продана под кастрацию кошечка абиссинка с врожденным заломом хвоста. Так вот кошечка потекла в 7 месяцев, я как надо проглистовала заранее и поехала в ветеринарку - мне сказали - маленькая еще (они сами по себе совсем мелкие кроме всего прочего - около 2 кг.) - подождите до года. Кошечка протекла снова через 2 недели. У нее случился сердечный приступ, но тогда мы этого не поняли. Я тут же сорвалась в ближайшую круглосуточную, благо оказалось недалеко ехать. Когда приехала с ней все было в порядке, осмотр не дал результатов. Версии докторов так же были какими то странными. Назначили узи. На следующий день сделала узи - почему то никому в голову не пришло проверить сердце и версии случившегося сводились к: при течке такое бывает. Спазм яичников итп. Еще через две недели кошечка снова потекла. К сожалению приступ случился в мое отсутствие. Когда я пришла домой и увидела ее лежащей в коридоре, а Скай вылизывал ее голову. Мне показалось что она еще дышит, и я побежала в ближайшую ветклинику в соседнем доме с ней на руках... Реанимация адреналин итп не помогло. Ушла пря о на руках у ветеринара... Тяжело это вспоминать просто жесть... Врач поставил врожденный порок сердца. Вот все думаю - если бы я ее стерилизовала после первой течки это бы помогло или бы убило ее еще раньше...

    Про кастрацию: очень часто слышу, что все так просто- принес дефабержировали домой. Странно, но мне как минимум доктор про глистогонку всегда говорил. Хорошо конечно если люди при этом не врали докторам, что она была сделана.

  10. #130
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterWolf Посмотреть сообщение
    Marinalioness
    Вот я и говорю, что из-за разницы в мнениях я так и не могу однозначно понять вредно/нет...
    Я не о вреде или пользе сейчас говорю. Я о том, что нельзя судить хороший ли это питомник или не очень по наличию или отсутствию ранней кастрации.

Страница 13 из 13 ... 345678910111213

Похожие темы

  1. Что нужно,чтобы начать разводить мейн-кунов?
    от Finik в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 00:43
  2. а если кисточки маленькие? то потом вырастут попышнее?
    от el-16 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 05:16
  3. Мечтаю разводить Кунов!
    от Надин63 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •