Тема: Терпенье на исходе!Помогите советом!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    43

    Angry Терпенье на исходе!Помогите советом!

    Люди, подскажите что делать?! Может у кого были такие случаи.. Коту год и три месяца. И он пытается в себя впихнуть все подряд!!! Он грызет все, что видит. И не просто грызет, а ест или пытается съесть. Съел углы у дивана и кресла, грызет обувь любую и съедает шнурки вместе с пластиковыми наконечниками. Погрыз все провода и зарядные устройства в доме. Съел кусок от кофты, одеяла..Несколько раз вытаскивала из него, уже на половину проглоченные, антенны от пультов детских машин!!!Сидит давится, но в себя в пихнет!!! Погрыз пластиковую часть у детской коляски. Если мы находимся дома в его поле зрения и, например, стоит сушилка с бельем он сидит и лижит все, до чего может дотянуться... Ест гранулы наполнителя глиняные с углем из лотка(в другой не ходит). Начинаю уборку дома и если он увидит малейшую кучку мусора подбегает и съедает... Из-за всего этого у него вечный стоматит.. Я не знаю что с ним делать, но моему терпению уже приходит конец!!! Я устала убирать ВСЕ вещи и всё равно все НЕ уберешь!! По началу я думала, что ему чего то не хватает. Кормлю натуралкой, витамины, минералы, разные добавки даю все как положено!!! Но со временем я прихожу к мыски, что у него походу не все в порядке с головой...Помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался с таким явлением??!!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если проводит аналогию с собаками - это поведенческая проблеа, а не "что-то неватает" Коты дискомфортно по какой-то причине, и он это дело кмпенсируе положительными эмоциями (ну любят хищники погрызть, нравится им это, процесс удовольствие доставляет). Возможно, тепеь уже и причин нет, но дурные привычки очень живучи!

    Варианта два, на мой взгляд, бороться:
    1. Попытаться приучить кота к собачьим лакомствам-погрызушкам (просите для средних пород - куриные лапки, палочки, жильные кости небольше) - может, ему понравится, и совсем несъедобное грызть перестанет.
    2. Заведите ему друга. Да, я серьезно - иногда такие вещи легко решаются компанией себе подобных. Коты будут заняты друг другом, а не проводами, углами дивана и пр.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    ваше понимание натуралки расскажите подробно
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    По поводу погрызушек собачьих мысль хорошая, надо попробовать))) Спасибо за совет! А компания у него есть. Нашей кошечке уже 3 года)))

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    а я предостерегу по поводу погрызушек этих,с завидной периодичностью вижу на столе у хирурга результаты этих лакомств
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    MakAlina, наша натуралка - это говядина, сердечки, желудки, кисломолочка и т.д... Смотрите рецепты "куниной каши"))

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    MakAlina, я думаю для нашего варианта это не страшнее съеденных колпачков от ручек и мелких деталей от детских игрушек)))

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    а я предостерегу по поводу погрызушек этих,с завидной периодичностью вижу на столе у хирурга результаты этих лакомств
    Не, Юль, я бы сказала, скорее можно увидеть у аллерголога с последствиями. Но только если выбирать "незнамо чё" - у них очень разный ценовой и, соответственно, качественный диапазон. С такими, что б у хирурга даже не сталкивалась - это что, что-то должно быть вообще несъедобное ?! Но за такое, простите, и в суд подавать можно и на производителя, и на того, кто это сертифицировал!
    Я кошкам специально не покупала, но к собачьим доступ всегда имели, а если учесть, что нынешний пес отосился даже в детстве к погрызушкам прохлдно, их кошки по большей части и грызли - от куриных лап то говяжьих копыт, ничего. Они ж правильно обработанные - хрупкие и размякающие, то есть застрять нигде по определению не могут.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    Sudjuk Kale, мне кажется, Юля имела в виду не спец.лакомства-погрызушки для собак...а именно не предназначенные для этого вещи, который могут вызвать непроходимость и прочие "прелести"
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucia Посмотреть сообщение
    ...съеденных колпачков от ручек и мелких деталей от детских игрушек)))
    Господи, они хоть выходят потом? Это совсем не мелочи, это может быть очень опасным! К вопросу о непроходимости... Бывает, и комок шерсти может привести к операции.

    У меня младший кот такой же грызун. Кроме того, он может сидеть и лизать по полчаса дверцу шкафа, подлокотник кресла. Ветеринар сказала, что это нервное. Советовали попить фоспасим. Но помогло просто увеличение внимания к коту. В моём случае - это вычесывание, помывка внеплановая, таскание на руках по дому, активные игры-гонялки. По крайней мере, ковры жрать перестал. А так у меня все углы съедены были.
    Но мелкие вещи, провода и прочее, я всё равно убираю. Никакую мелочь кот сожрать не может. Последний раз он погрыз клапан от внутривенного катетера (снял с лапы у второго кота). Но только расплющил его, а не проглотил. Уже прогресс.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите советом!
    от wild cat в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 21:51
  2. Помогите советом!
    от Denezhka в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 23:50
  3. помогите советом!
    от Marmisha в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 16:15
  4. Помогите советом!!!!!!!
    от Маркуня в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 16:22
  5. Помогите советом..
    от Женечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •