Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Лошадиные подкормки для кошек

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    Да Вы не огорчайтесь. мы ж все здесь для того, чтобы и наши собственные животные и животные других форумчан были здоровы счастливы и красивы!

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    И самое важное, что либо не прошло с планшета вчера, либо я неправильно отправила. Уважаемые мей-кунщики! Берегите своих питомцев! никогда не давайте лекарства или витамины "на всякий случай"!!! Из опыта своего и других-безопасных лекарств НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Только по результатам обследований и после консультации с профессиональными и мудрыми врачами! Не превышайте дозировку! Побольше- не есть получше! От великой любви(я не шучу, мы любим своих пушистых деток искренне и нежно, как и они нас) не зацелуйте им маковку до крови!!!! я наблюдала это множество раз. И у людей и у людей по отношению к животным! Последствия тяжелы и необратимы!

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    даю только по показаниям и моновалентные. . и не надо строить предположения относительно других участников. Они могут оказаться и неверными и незаслуженно обидными.

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Киша Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а вы и члены вашей семьи тоже принимают "конские витамины"? Или у вас только кот за "подопытного кролика", потому что постоять за себя не может? Если бы вы держали не лошадей, а крупный рогатый скот, вы бы пичкали кота витаминами для быков?
    У кота авитаминоз? Вам некуда девать витамины?Наверное подруга привезла из Англии слишком много? (У него этого гуталина — ну просто завались!.. Вот и шлет, м-м-м… кому попало…)
    а можно не мерять по себе? чем глицерофосфат кальция для собаки или кошки отличается от глицерофосфата для человека? я писала-даю моновалентные. не понимаю, почему не все посты остаются в теме. может, кто то обьяснит? я, вероятно, нарушаю некие правила?

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Киша Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а вы и члены вашей семьи тоже принимают "конские "? Или у вас только кот за "подопытного кролика", потому что постоять за себя не может? Если бы вы держали не лошадей, а крупный рогатый скот, вы бы пичкали кота витаминами для быков?
    У кота авитаминоз? Вам некуда девать витамины?Наверное подруга привезла из Англии слишком много? (У него этого гуталина — ну просто завались!.. Вот и шлет, м-м-м… кому попало…)
    Англия делает эти запаянные ампулы для своей элитной линейки. привезти их много вообще не реально. выбрала их потому, что надоело сталкиваться с подделками. в ампулах моновалентные витамины, качество которых меня устраивает.Вероятно, я не о том? тут о подкормках? в которых куча составляющих? тогда-однозначно-нет. коню-конское. Коту-котеичное. в постах пояснение. Ну а насчет членов моей семьи... так как у меня артроз уже четверть века и я очень хочу ходить хоть плохонько до конца своих дней, я очень скрупулезно изучаю ВСЕ что есть на рынке. Препараты фирмы хелль сначала к нам пришли ветеринарные. И их траумель подарил мне 5 лет без проблем. так что...случалось. Теперь есть все эти препараты для людей. Простите великодушно за несколько ответов на один пост. Я новичок. Пока путаюсь, как отписываться! и спасибо за горячность- Вы искренне любите наших пушистых деток. С уважением-Janeevg

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janeevg Посмотреть сообщение
    Я своему коту даю конские витамины. Сразу оговорюсь- по мей кунам я не спец. первый зверь этой породы. но кошки всю жизнь, я врач, и биофизик. Не ветеринар.
    Цитата Сообщение от janeevg Посмотреть сообщение
    Я даю тем, кто в этом нуждается, то, в чем есть нужда. Используя свой личный опыт фармацевта провизора и врача. А если мне не хватает моих знаний, обращаюсь к специалистам сильнее меня или к специальной литературе.
    Да. у кота был жесточайший авитаминоз.
    Цитата Сообщение от janeevg Посмотреть сообщение
    а можно не мерять по себе? чем глицерофосфат кальция для собаки или кошки отличается от глицерофосфата для человека? я писала-даю моновалентные.
    Цитата Сообщение от janeevg Посмотреть сообщение
    Я новичок. Пока путаюсь, как отписываться!
    Здравствуйте janeevg, хочу вам порекомендовать открыть свою тему в разделе Здравствуйте, в нем новички начинают свои первые шаги на Форуме. Там вы сможете познакомить форумчан со своим питомцем или питомцами, показать фотографии и поделиться (если захотите радостями и проблемами).
    Ваш дебют "Я своему коту даю конские витамины" несколько странен (на мой взгляд).
    Про вашего кота мы знаем только то, что он у вас "первый зверь этой породы" и что у него "был жесточайший авитаминоз" и он получает по вашему назначению моновалентные конские витамины.
    Я категорически не приемлю саму возможность того, что дилетант (хоть и "врач, и биофизик." хоть и с опытом " фармацевта провизора") по каким-либо ему понятным благим соображениям, начинает пичкать беззащитных домашних питомцев различными снадобьями. То что вы сами принимаете препараты для животных - это дело ваше и ваших близких. Но кот, к сожалению, как и его родственники , не имеет тут права голоса!
    Если вашему коту на основании лабораторных анализов был поставлен диагноз "жесточайший авитаминоз" неужели ветеринар не сделал четких назначений, включая препараты и дозы? Вы не смогли купить нужные кошачьи препараты и вынуждены были пользоваться конскими?
    В сухом остатке: будучи медицинским работником вы появляетесь на кошачьем форуме и утверждаете, что используя личный опыт, вы даете конские витамины "тем, кто в этом нуждается".
    Не кажется ли вам , что это по меншей мере непрофессионально?!
    Последний раз редактировалось Киша; 01.07.2014 в 15:06.

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    Спасибо. Почему дебют- посоветовали друзья форум и спросили мое мнение о конских витаминах. Хорошо. История за мной, как только будет время.

  8. #28
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,582
    Вес репутации
    32219170

    По умолчанию

    А кто такой делетант?. Что делает человека не делетантом?. Я ничего не УТВЕРЖДАЮ, я просто пишу, что делаю. И это форум, а не научная конференция. Люди опытом обмениваются. Личным. Разве я не то же самое сделала? И при чем тут профессия? я написала ЛИЧНЫЙ ОПЫТ а не профессиональный. Учту замечание.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Аллергия на кошек
    от люда в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 15:38
  2. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  3. А я шью кошек :)
    от h0lly в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 21:17
  4. Не про кошек
    от Minkel Cat в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 13:46
  5. Рай для кошек
    от portos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •