Тема: За любые мнения спасибо!

  1. #11
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Очень-очень красивый котейка! Яркой радуги ему и зеленой травки.....
    Безумно тяжело, когда уходят такие близкие и такие родные......детки...А плакать нужно.... Под теплым душем, чтобы не беспокоить мужа. Со слезами уходит горечь. Ни котька, ни Вы ее не заслужили. И пусть утихнет боль утраты, оставив только светлые и добрые воспоминания: ощущение мягкой теплой шерстки на ладони, прикосновение мокрого носа, шершавость розового язычка и щекотание усами..... мурчавую песенку и взгляд жмурящихся от удовольствия глаз.

    Он появился на свет, чтобы прийти к Вам... Принести радость, принять всю любовь, которой в ваших сердцах - море. И это помогло ему прожить счастливую жизнь, которой у него могло бы и не быть. Он обязательно вернется в вашу семью. Уверена, что очень скоро в вашей жизни появится котенок.... Его пришлет к вам котей, которому вы сделали столько хорошего.

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    volpenina - читала про Вашего кота. Хорошая у него была жизнь кошачья. Полная! Уже писала, что достаточно давно проводила своего единственного и вымечтанного - мою копию, который на мои жалобы щурил глаза и говорил "Мурня!" - муж до сих не верит, что Васька именно это произносил. А он всегда знал, когда хозяйка не по делу ноет и воспитывал. Это другое. Я сейчас действительно чуть-чуть и редко плачу по нему. Чаще когда не по делу раскудахтаюсь говорю себе его коронное "Мурня" и улыбаюсь.
    Подробности с заей нашей описывала не похвалиться тем, какие заботливые хозяева, а чтобы были понятно, что не легкий путь с котейкой мы прошли. Вот сегодня опять не спим. Пьем чай, а муж говорит "Снится, что пришел на кухню... смотрю - плошек нет, думаю - как же я буду кормить кота? просыпаюсь и понимаю, что кот умер"... У них вокруг плошек был целый ритуал...
    Спасибо тем кто написал. Будем ждать, отвлекаться и надеяться, что время лечит. Понимаю что с хвостиками дома снова завертится и некогда будет грустить. Просто они живые... и после такого боюсь, не дай бог чихнут.... С ума же сойдем!

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Pingvinka73
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Красногорск МО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,995
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    В первую очередь хочется пожелать здоровья Вам и мужу! Решение о котенке придет само, когда Вы его увидете.. Ушедших никто никогда не заменит.. Зато новое существо подарит много новых эмоций и радости, что пережить утрату станет легче. Идею о двух сразу поддерживаю(им будет веселее, а Вы станете вдвойне счастливее). Всех благ Вам и удачи!

  4. #14
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vichca Посмотреть сообщение
    Вот сегодня опять не спим. Пьем чай, а муж говорит "Снится, что пришел на кухню... смотрю - плошек нет, думаю - как же я буду кормить кота? просыпаюсь и понимаю, что кот умер"... У них вокруг плошек был целый ритуал...
    Читаю и плачу. Оборачиваюсь и вижу - рыжий серого по заднице лапкой хлопает - и начинаю ржать... Вот так и живем...



    Цитата Сообщение от vichca Посмотреть сообщение
    Будем ждать, отвлекаться и надеяться, что время лечит. Понимаю что с хвостиками дома снова завертится и некогда будет грустить. Просто они живые... и после такого боюсь, не дай бог чихнут.... С ума же сойдем!
    Время не лечит, а просто притупляет боль... Если жить здесь и сейчас, то горя нет, а как только начинаешь думать (уже о прошлом), то наваливается снова... Это я про себя, может у других по-другому...
    Ищите нового мохнатого ребенка, лучше двух сразу, и будьте счастливы...

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо-спасибо-спасибо всем, кто нашел теплые слова поддержки. Первые выходные пережиты. Было ужасно, но дальше думаю будет чуть лучше
    Всем Вашим хвостатым и не хвостатым богатырского здоровья! Жутко стыдно что обратилась... но теплые слова действительно согрели, спасибо!
    Посмотрим, может еще и появимся с мечтами о кунах, когда мозги перестанет застить. Но читать форум будем - полезной информации много и коты потрясающие.

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Животные причиняют боль лишь один раз, когда умирают...
    Я стараюсь эту тему не читать, очень тяжело. Я понимаю что и мой котик уйдет раньше. Но я точно знаю, там за радугой он будет меня ждать и однажды я приду нему. Он муркнет мне и будет рад, если со мной будут еще котики. Я знаю точно, до конца моих дней со мной будут коты. Мне проще будет пережить их уход и точно знать, что он не ушел, а просто ждет меня, в другом месте. Я не могу ничего советовать, не пережил, а только разделил с вами ваше горе... но уверен, возьмите котика. Можно не малыша, а уже выведенного из питомника. Вам будет легче. Держитесь

  7. #17
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Когда ушел за радугу мой кот Тиша..ему было 16 лет. После этого мы с мамой решили, что в доме животных больше не будет. Слишком тяжело их терять...
    Спустя всего пару месяцев я поняла, что без животного в доме..просто не могу. Никак не могу. Аккуратно спросила маму..оказалось, что она тоже не может приходить в пустой дом... Так у нас появились с разницей в неделю мой русский голубой кот Ермак и мамин длинношерстный такс Людвиг. Войны у них были...жуть. ..но время их примирило. Стали жить душа в душу. Спустя два года мой кот ушел. Ревела.. очень долго... опять думала, что не смогу больше завести кота...
    Прошло больше полугода прежде чем я случайно наткнулась в интернете на мейн-кунов... и поняла- моё! хочунимагу. Позвонив в пару питомников и узнав цену..страшно удивилась и решила, что котик вродемейнкун тоже вполне подойдет. Так за 16 дней до нового года у меня появился Фрай. То, что куны даже близко в родословной не пробегали я поняла сразу как его увидела... но он был моим. тем, кого я искала.
    Три дня у нас ...незабыемы. За 10 минут подружился с собаком, научился спать у меня на груди пока я сижу за компом...а на четвертый день перестал есть и стал вялым. Врач сказал приговор- чумка. 6 уколов в день, капельницы. даже переливание крови. 31 декабря он ушел от нас. Я ходила как зомби. Я говорила, кричала, всхлипывая стонала, что никогда у меня больше не будет кота. я не смогу больше это пережить. НИКОГДА. НИКОГДА БОЛЬШЕ вопила я и драила квартиру специальными дезинфицирующими средствами.
    Спустя год я наткнулась на фотографию красивейшего мейн-куна. Многие здесь помнят Тумана. забив в поисковик его имя я увидела, что на днях ожидаются котята от него в одном питомнике..да еще и в моем городе. в тот же день я позвонила заводчице и сказала, что если родится голубой мраморный кот (такой же как папа) я бы хотела забрать его себе. Так..даже не видя фотографии, я стала обладательницей Тёмы. С тех пор прошло больше трех лет. Я уже не таскаю Тёму по ветеринарам из-за легкого поноса или единичного чиха. Четыре месяца назад у него появился друг. Тоже мейн кун. После того как переехала жить в отдельную квартиру ..без собака Тёме было слишком скучно)

    Я помню всех своих котов. Я никогда их не забуду. Не предам память о них. Каждый новый год я вспоминаю Фрая. Каждое лето я смотрю как распускаются цветы и вспоминаю о Ермаке. Каждую лютую зиму я смотрю вечером в окно и вспоминаю Тишу.
    Но стоит мне обернутся как ...и я вижу две наглые морды ..серую и черную, которые с любопытством уставились на меня. И к слезам в глазах добавляется улыбка. Всегда.
    Дом без кошки- пустой дом...
    Вы найдете своего кота.. обязательно найдете. Главное иногда предпринимать попытки его искать)
    Кому-то очень нужны именно Ваши заботливые руки)

    Мягких облаков тебе за радугой, большой и красивый кот!
    Последний раз редактировалось Dementia; 30.06.2014 в 18:04.

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию

    Здравствуйте! Мой совет - не раздумывая берите котейку, на которого екнет сердце, а лучше пару Когда-то очень давно, когда я потеряла свою первую собаку и сидела на набережной, ничего не видя от слез (мне было 14 лет и домой я идти не могла...), проходящий мимо старичок с старенькой болонкой сказал, что тоску по ушедшему животному может унять только другое животное, и заводить надо как можно быстрей... ИМХО... Я, собственно, всю жизнь так и поступаю Фотки моих собак, убежавших по радуге, лежат в альбомах, на работе под стеклом (мой ротвейлер Арко)... Я всех их помню и люблю. Единственное правило - НИКОГДА не называйте животное тем же именем, пусть оно останется только его....

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Clever
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщений
    2,381
    Вес репутации
    2722036

    По умолчанию

    Очень трогает за душу история... Искренне сочувствую вам. Всё будет хорошо, вам обязательно станет легче и вы обретёте себе друга-кота или кошечку!

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Сочувствую Вам, держитесь... Каждому отпущено на роду сколько то лет... Вы его жизнь сделали счастливой, Вы заботились о нем, не проявляли халатности и безолаберности... Он прожил свою жизнь счастливым любимым котом.

    Два года назад мы усыпили с мужем нашего самого лучшего, самого любимого кота, ему был 21 год, 13 лет он жил с нами, а до этого у него были другие хозяева, но они бросили его, уезжая за границу (я писала на форуме про Буржуя уже тысячу раз и наверное всем уже надоела с этой историей). Мы понесли его усыплять, когда ему стало совмем плохо и лечение перестало помогать.. И вот я сижу в холле клиники и реву, и ко мне подсел очень старенький дедок с маленькой и тоже старенькой собачкой. Все выспросил, а потом говорит "Дочка, не плачь! Ему повезло, он старый был, а вы сильные молодые, до конца его любили, лечили... И ушел он легко.. Эх, хотел бы я быть таким котом... У меня вот нет никого, кроме собачки, буду помирать, кто меня пожалеет?.. И за собачку тоже боюсь, помру, ее ж выкинут, а она старушка... Я вот деньги соседу оставил, чтобы он ее хотя бы усыпил. А вдруг на себя потратит?" .

    И я тогда подумала, что наверное у наших животных и правда хорошая была жизнь. И смерть не самая плохая...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Жду вашего мнения - кун не кун
    от ТОР в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 20:31
  2. Комплексы для мейн кунов, любые под заказ
    от Саша 1969 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 20:01
  3. Нужен совет и ваши мнения!!!
    от Fioletka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 11:32
  4. Буду рада прочитать мнения экспертов
    от Olg@ в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •