Тема: За любые мнения спасибо!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию За любые мнения спасибо!

    Извините, что сразу в этот раздел. Думаю меня поправят если что не так. На форуме не писала, только читала по содержанию и чем порадовать кота. А теперь хотелось бы услышать мнение людей, которые много видели кошатников в разных ситуациях, вдруг надоумите!
    Так вот я мечтала о кошаке еще не пойдя в школу. На собеседовании в школу на вопрос чего ты хочешь в жизни ответила "Котика" А появился он у меня только в 18 лет, когда стала зарабатывать ему на корм и содержание. Дуракам счастье - принесла месячного котенка от домашней кошки и он выкормился... Принесла с фразой "Здоровый кот без всяких хлопот!" и заговорила. Кот жил и радовал. Были мои упущения... сетки поставили после полета как это ни грустно... Вот кормили нормально - про рыбу и печенку и прочие ограничения добрые люди подсказали... И кот был здоров и весел и жили мы с ним душа в душу. Я взрослый человек и понимала, что он уйдет раньше и после 10 лет благодарила бога за каждый год, что он радовался вместе со мной. Когда ушел- легко ушел, без мучений... неделю проревела, что что-то могла сделать для моей души... но успокоилась и теперь плачу изредка а чаще вспоминаю хорошее и теплое и как мы друг друга любили... Коту было 13 с гаком лет. Знаю, что такого больше не будет - вымечтанного и единственного - только моего и для меня, не признающего больше никого. Поехали дальше...
    И мне было легко на душе, когда я предложила мужу взять кота. Муж инсулино-зависимый диабетик сопротивлялся... Говорил - ответственность. Потом заговорил о мейн-куне. А мне и все-равно! Для меня свой кот всегда самый-самый красивый... Дожала я его объявлениями и поехали и взяли кота без документов (мне был нужен просто кот от домашней кошки чтобы любить). Приехали - кошка домашняя, ухоженная мне и все равно метис он, кун... а деньги.. ну если мужу спокойнее что вроде мейн... ну и ладно... Так вот приехали и попросила я кота "только будь здоров"... и ... не заговорила. Через месяц муж говорит - он задыхается когда много бегает... Сами понимаете котенок - играет постоянно, и мейнское есть - значит шлепок энергии. Пошли к ветеринару где мы с Васей всю жизнь наблюдались... Доктор посмотрел ... микроплазмоз и скорее всего мама носила с этим. Напрыгаетесь. Ничего-ничего сказали мы, обратно не засунешь и стали лечить... И вылечили к годику мы подошли с записью "Клинически здоров" обследовали сердечко кунское подозрительное - все хорошо! Ну и ладно и пошли и купили мы ему комплекс игровой под большой размер кота (уже на этом форуме вычитала про верхолазство кунов и наша зая-таки оказался верхолазом. Кастрировались - усе хорошо! И вот в 1,5 года муж говорит - он подозрительно долго в туалете шебуршит. Пошли... да песок... корм уколы и постоянный контроль. Появились в доме всякие его препараты чтобы кислотность поддерживать, появились пробирки с консервантом. Ничего-ничего, сказали мы и продолжали бегать с котом по дому и носить пробирки и получать хорошие анализы... Потом нам исполнилось 2 потом 2,5 и... анализы мочи были отличные весной, ветеринар нас осматривал и делали прививку ... все было Ок. Летом анализы мочи отличные НА осень купили билеты, оплатили экскурсии... собираемся уезжать... И вот беру лоток... а там кровь в моче и много! Мы в шоке, билеты сданы я учусь делать уколы, так как надо 3 в день (что-то с почками) откололи курс.. нет эффекта... Кот боится, я боюсь... Назначили новый курс который помог... И вот нам 3,5 года мы начинаем быть настоящим взрослым котом... Уже начинаем гладиться... Моча носится раз в 2 месяца, Эрвины, ТракСаппортУринари и клюква пьются как советовал ветеринар и мы все счастливы. Потом я сменила работу, появились деньги наконец и мы затеяли ремонт... боже ... какими мы были счастливыми. Когда ставили подоконник мы замерщику говорили - нам самый большой, там будет лежать большой кот.

    И вот в марте мы обнаружили у кота которому только 4 года шишку на холке... Причем выросла как в 1 день... так как гладимся постоянно и страшный диагноз саркома уже не опреабельная. И облучения... и кот который из шести кг стал меньше 4 весить... и сахара у мужа ... Короче остались мы доживать... Кот 2 месяца еще играл... и на подоконнике полежал.. только 2 месяца... А потом пошло ухудшение, когда стало плохо и все что могли дать - это носить измученное существо на руках... усыпили. И вот теперь в доме не могу находиться... Это ЕГО дом... здесь все ЕГО..аквариум право на котором лежать он себе отвоевал, кресло, диван... Кровать, которую он в помрачении рассудка описал незадолко до смерти (это наш-то чистоплюй, который даже метить не хотел)... здесь все ЕГО я поняла, что к нему приходила домой... не к себе...

    Боюсь своими слезами расстраивать мужа (сахара блин...)... и не плакать не могу. Мы так радовались, мы бездетные по причине здоровья фигового...так что кот для нас... ой ...
    почему так мало он с нами!
    было же все - радовались каждый день, сетки были, на руках носили...
    А теперь только одно и утешает, что каждую минуту с ним мы не потеряли... радовались и радовали. Каждый день, каждую минуту.

    Понимаю что индивидуально... но... как думаете... для нас лучше отказаться от идеи иметь кота? а если брать то какого и через какое время... чтобы не совершить в запальчивости поступок. ТАк как советы интернета взять кота с улицы меня пугают. Только пройдя один ад обеспечить себе почти наверняка новый как-то стремно.

    Заранее спасибо за любое мнение... Просто сейчас такое помрачение рассудка, а у Вас тут так тепло... что захотелось попросить взгляд со стороны.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Очень сочувствую Вам... Хорошей охоты котику... Любимых хвостиков всегда терять очень тяжело, они частички нашей души... Очень сложно что то советовать в Вашей ситуации, ведь люди все разные. У моей мамы кот прожил 14 лет, уже 2 года как умер, но она до сих пор считает, что завести кота, это предать старого, хотя кошек очень любит. А я даже не представляю, что бы я делала, если бы у меня не было других кошек, когда мы потеряли очень любимого всеми котейку. Другие хвостики помогли нам пережить эту утрату, старший даже слезы мне ручкой вытирал и к себе крепко-крепко прижимал, лежа со мной. Вам нужно понимать, что коты в любом случае живут меньше, чем люди, и если Вы готовы пройти еще раз этот путь, но пока хвостатый пушистик будет с Вами он будет греть Вам душу и Вы проведете с ним прекрасное время, то приводите в свой дом мяукающего друга. Вы подарите любовь еще одной кошачей душе, а он поможет вам пережить утрату.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    нет-нет, обязательно со временем найдите свего кота...а может кошку?
    в доме, где есть кошка, есть душа..а вам это точно необходимо..время лечит..держитесь.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Львинная мама
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    16771

    По умолчанию

    хорошей охоты котейке и самых мягких облачков. А Вам не отчаиваться, придет время останется только светлая теплая грусть о нем, он много Вам дал, многому научил и был счастлив с Вами. А кота надо брать, как только будете к этому готовы и не важно кто это будет подобрашка с улицы или кун или кот другой породы, он будет не такой каким был кот до него, но он будет Ваш любимый и родной

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А может сразу двоих взять? Это ведь совсем другое будет, а не "завести кота"? И грустить будет просто некогда.

    Держитесь, терять тяжело, но лучше любить, зная, что потеря неизбежна, чем не любить совсем.

  6. #6
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Соболезную...крепитесь...доброй вам охоты котики...

    Я пока читала, тоже подумала , как Мания , вслух даже Вам сказала, жаль, что нельзя услышать это по инету.
    Не оставайтесь без животных, а если брать, то сразу двух однопоментиков.
    Дом наполнится огромным счастьем и кошачьими душами.
    Ушедших котиков они не заменят, но отвлекут от грустных мыслей и душа Ваша на поправку пойдет.
    Если бы мне кто-нибудь в свое время подсказал такой вариант, то я обязательно так бы и сделала.
    Когда я проводила за радугу моего первого кота, я думала, что сойду с ума от горя, ревела постоянно, как о человеке, даже близкие не смогли меня утешить.
    Тоже на мисочки смотрела, на его места, все напоминала о нем, даже после того, как я всю его посуду, игрушки... убрала.
    Были слезы... пустота... тишина, как в могиле...
    Постоянно его вспоминаю, особенно заходя в такую тяжелую тему.
    Смогла выдержать только двое суток без кота в доме.
    Потихонечку душа оттаяла с приходом в дом малыша.
    Поэтому берите котика, кошечку или двух и не сомневайтесь в таком решении.

    Писала и плакала, надела полно ошибок, пришлось править.
    Последний раз редактировалось Joelle; 28.06.2014 в 17:39.

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сижу и рыдаю... Тема моего ушедшего тоже есть в этом разделе... И снится он мне. Вот даже этой ночью видела. Проснулась и так мне стремно... И только на слезу прибиться, а тут рядом три живых - двое в ногах, а третья в ухо мурчит. И как-то не до слез уже...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Держитесь....Пусть котейке будет хорошо за радугой....После смерти моего первого кота, думала, мир остановился и погас....Думала( в полной уверенности) никогда не будет у меня больше Кота. Через 58 дней в моем доме появились двое-кот и кошка. Да и то, из Германии было долго везти....Сейчас питомник мейн кунов. В память о моем первом Коте.
    Обязательно !! возьмите друга , а, лучше, двух. Легче будет-однозначно. И не забывайте, что , когда уходит кот, он отводит беду от дома....Крепитесь, держитесь, Вашему мужу противопоказаны стрессы, поддержите его...Если что-то не так написала, не серчайте....Каждое сообщение в этой теме рвет душу....
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию как-то не сообразила сразу - наше счастье

    не сообразила сразу показать наше счастье...
    Вот такой он был - чудесный вездекот (вторая фотография - проверяет качество помывки аквариума...)
    Изображения Изображения

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Очень красивый...

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Жду вашего мнения - кун не кун
    от ТОР в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 21:31
  2. Комплексы для мейн кунов, любые под заказ
    от Саша 1969 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 21:01
  3. Нужен совет и ваши мнения!!!
    от Fioletka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 12:32
  4. Буду рада прочитать мнения экспертов
    от Olg@ в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •