Тема: резерв котенка

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для kiss bastet
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    46
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    401

    По умолчанию резерв котенка

    Пожалуйста ,не кидайте тапками! Уже всего боюсь на этом форуме и не только. Подскажите, КАК БЫТЬ в этой ситуации.
    Я хочу купить котенка. Дабы не обижать заводчиков, тем более,что заводчик,у которого я хочу купить котенка ,тоже на этом форуме присутствует,заранее извиняюсь,если что не так.
    Ситуация такая: есть малыш 2-х месяцев от роду. Оч нравится. Но вот проблемы какие-то возникают. заводчик предоставил 2 фотографии, и все..надеюсь , что будет видео,я попросила, но у меня опция до 1 июля. завтра нужно оплатить резерв,который ,если что -не возвращается. а по достижении 3 месяцев- оплатить всю сумму. а ребенка привезут только еще через несколько дней после этого.Заводчик все время как бы подгоняет сделать решение, но я так не могу. Мне надо подумать, ведь выбираю не из одного или двух,рынок котят большой.(( все-таки на кону большая сумма денег.
    Я в мире кунов еще новичок, поэтому прошу совета. Можно ли доверять заводчику? Все описания котенка отличные!спросила про задние ножки-говорят без иксов, хочу видеть его целиком, а не только мордочку. приехать в дом не смогу - далеко. и вообще, может лучше выбирать котенка ближе к трем месяцем, когда уже хоть что-то видно? я не хочу спорит с заводчиком о том ,что ,может он видит породные данные в 2 месяца ,а я нет, но, правда ли что,обычно самых хороших котят резервируют гораздо раньше ,чем они висят в объявлениях о продаже?
    подскажите, как себя вести в этой ситуации?

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Если что то смущает, есть сомнения, не берите
    по поводу фото в 2 месяца 2 фотографии мне смешно , простите , честно
    У меня к этому возрасту у котят по 100 не фоток у каждого .

    И почему вся сумма в 3 месяца а не при передаче котенка.
    По поводу раннего резерва лучших, скорее всего лучшие просто на опции и не показываются пока не принято решение , и бывает что и до 3-х месяцев ребенок под опцией а потом или резерв или свободен.
    Ситуации разные бывают.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для kiss bastet
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    46
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    401

    По умолчанию

    меня тоже все смущает(( особенно сообщения, типа решайте быстрее,а то я продам

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Ну тогда я бы на вашем месте не брала, фото нет, подгоняют, это все ненормально.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для РУСЬ
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Кенигсберг
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,935
    Вес репутации
    923442

    По умолчанию

    Считаю, что не нужно ни куда торопиться, просите фото видео во всех интересующих вас ракурсах, вы должны быть уверены что хотите именно этого котенка, просите показать мампап котенка, нормальный адекватный заводчик все вам покажет и расскажет, а не нормальный будет торопить с оплатой.
    И еще если вдруг что то понравилось, но не купили значит это не ваше, и не надо расстраиваться. ( данная фраза относится к любой покупке не обязательно котенка).
    Каждый котенок придет именно к своей мамепапе, было такое что вроде как и продан уже кот, ан нет, уходит к другому владельцу. Судьба...
    Не стесняйтесь просите фотки и как говориться только стучащемуся открывают двери

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для kiss bastet
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    46
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    401

    По умолчанию

    я тоже с этим согласна. я ведь своего первого ждала ,когда он еще не родился, просто хотелось от этой пары малыша,полгода ждала. но вот тут ,понравилось фото, может я и ошибаюсь..ведь наверно надо на 300% и более доверять заводчику, что это будет супер малыш и тем более за " такие деньги". право,не хочется обижать заводчицу(( но и покупать кота в мешке тоже не хочется(( сейчас жду обещанное видео. но система оплаты все равно не нравится

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    По всякому бывает. Я за все время ожидания Малены получала от Беаты фотографии два раза все, фотки по три. Тоже маялась, но я очень хотела кошку этих кровей, для меня весь остальной рынок не существовал, поэтому сомнения не мучали. Потом я Беату поняла - когда у тебя достаточно много животных, да еще есть другая (на минуточку - основная и на полную загрузку) работа, фотографии - то, на что будет время в последнюю очередь. У меня есть помет котят, которым 11 июля будет 2 месяца, у них пока вообще фото нет. Двое на предварительной опции. Если народ так и не дождется фото и купит в другом месте - я не обижусь, я просто не в состоянии выделить время пока, у меня день поминутно расписан.

    Если мучаетесь сомнениями, и котенок просто так, для души - ищите рядом с собой, что б ехать лично и не мучаться. Просто когда в разведение берут от определенного сочетания - другое отношение. А для себя и есть для себя - берите так, что б Вам комфортно было. Только тогда быстрее официально отказывайтесь, что б "не пудрить" заводчику мозги
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Clever
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщений
    2,381
    Вес репутации
    2722036

    По умолчанию

    Если есть какая-то неуверенность в заводчике (что не то подсунет...) или в котёнке (что окажется не тем что надо...), то лучше не брать, если человек будет давить на вас, но сам не сможет сделать даже фотографий... Нужно как-то между собой уметь договариваться
    Согласна с Аллой, я когда свою Ультру резервировала то тоже переживала (заводчица настояла на резерве в 3 недели когда было котёнку или мол кто первый резерв внесёт того и котёнок, но я то уже знала для себя что это именно МОЯ девочка), но мне нужна была именно эта кровь - от этой пары и я осознанно пошла на риск, так что смотрите сами - вы берёте как любимца или же это бридинг и уже тогда...
    Последний раз редактировалось Clever; 29.06.2014 в 21:34.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Вы берете котенка для дома? Если да, то лучший выход выбрать котенка поближе, чтобы самой приехать и посмотреть на ребенка.

    Либо вы сами смотрите, либо доверяетесь заводчику. Третьего не дано...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для kiss bastet
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    46
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    401

    По умолчанию

    Да вот и тема то о том ,что в разведение. и я не думаю,что мне подсунут,что-то. просто как-то нервно все(( мож я переигрываю? мне хотелось бы как следует подумать, взвесить все за и против,но времени не дают. но вроде котеич нравится. я ж не могу на на всеобщее обсуждение его вывесить((

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Резерв котенка .Покупка откладывается.
    от evushka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 03:19
  2. Ищу котенка
    от tever2006 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:57
  3. У котенка перикардит
    от Катечка в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 13:50
  4. Оцените котенка!
    от Kitty в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •