Тема: как приучить котенка к туалету?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    49

    По умолчанию как приучить котенка к туалету?

    понимаю, что вопрос банален, но может есть еще какие хитрости? просто это уже становится серьезной проблемой. котенку 2 месяца. первые 2 недели в руки не давался совсем, ограничить пространство тоже не смогла - "ограничители" были уничтожены. антигадин+приучатель к туалету не действуют, таскать к лотку тоже - вырывается и писает, где захочет. то есть на палас... линолеум его не привлекает. и не в одно место ходит, а несколько выбрал. горшок за ним таскала, наполнители разные пробовала, без наполнителей, впрочем тоже. и бумажку в его моче намочить и в лоточек положить. не действует. заводчик сказала, что у нее прекрасно ходил в горшок, а у меня не хочет никак. может ему само место в туалете не нравится? или лоточек? может домиком купить?

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    New York
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вы пробовали взять его лапку и покопать ею в горшке?

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    пробовала. он не понял, для чего это.. вчера мышкой его в лоток заманила, поиграл, а в туалет ходить туда не хочет! успела поймать в момент, когда уже готовился надуть лужу и посадила в горшок - пришлось туда сходить. а ночью опять напрудил в нескольких местах. и ни одно из них не горшок

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Может вы скажете, что это жестоко, но раз ничего не получается необходимо вернутся к ограничению пространства, то есть на время когда Вы его не можете контролировать - закрывать в ванной, в туалете - то есть там где стоит лоток и в противоположном от лотка углу - корм и воду.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У нас была такая же проблема с сибирским котом, продолжалось все 4 года. Приходилось ловить моменты и усаживать его в лоток. Ковры из дома ликвидировались, т.к. запах от них был невозможный... От "антигадина" толку не было, "приучитель к лотку" тоже не помогал. Лужи были за диваном, за креслами, в углах. При том, что не всегда он ходил "мимо", по настроению. Иногда сам на масто шел, иногда назло за диван. Теперь я понимаю, что мы сами виноваты были, ведь котейке совсем не нравился лоток (он был для него мелкий). Когда привезли кунят, купили большущий лоток, наполнитель "Фреш степ", который поглощает все запахи (спасибо за совет и наглядный пример Елене и Виктору Лариным). Теперь вся наша троица с удовольствием ходят в лоток, копают, даже иногда сразу по двое сидят на горшке. Нам очень нравится! Спасибо кунятам за хороший пример! . Panda, а у Вас мейн-кун?
    Lancelot Golden Family*RU, Ursula Golden Family*RU и Марсель

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    у нас метис. мама сибирская, папа мейн кун. как раз вчера и купила фреш степ. надо тогда и глубокий лоток попробовать, может и правда в горшке дело...
    ну не могу я ограничить ему пространство. и в туалете закрыть рука не поднимется. ему бегать нравиться, играть, висеть на занавесках. а санузел у меня совмещенный и маленький. а если он там застрянет где-нибудь, да я на работу пойти не смогу - издергаюсь вся. у нас приучение к туалету только неделю, как длится. он до этого прятался и в руки не давался. может еще не все потеряно и можно без крайних мер обойтись? советовали носом тыкать и шлепать, но я не могу. да если честно, то и не буду. он 2 недели от меня бегал, но ведь начал привыкать. может и с туалетом надо просто терпения набраться... или попросить котейку у кого-нибудь, что бы он моего научил

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    New York
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Попросите котейку, хорошая идея. А носом тыкать действительно не надо.
    А еще лучше - отдать его мамке на месяц.
    Последний раз редактировалось Elena; 18.06.2008 в 03:31.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    мамке не получится, я его взяла так рано потому, что его держать не хотели - он же не чистопородный. а мне он понравился, да и мало ли куда бы его потом отдали...
    Elena, видимо дело действительно в лотке! вчера купить не успела, но сегодня точно куплю. а то у меня обычный с решеточкой. решетку убрала, насыпала фреш степ. вчера умудрилась еще 2 раза его туда запихать. но вот ночью... это стало любимой игрушкой! все разрыть и раскидать, а потом за этими гранулами гоняться. и мне показалось, по звуку, что он их грыз. может из высокого лотка не сможет выкапывать наполнитель? и не станет ли ему плохо от того, что он погрыз эти камушки?

  9. #9
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panda Посмотреть сообщение
    и не станет ли ему плохо от того, что он погрыз эти камушки?
    Если Фреш Степ - ВПИТЫВАЮЩИЙ - то ничего страшного, котята могут грызть наполнитель, впринципе проглоченный в небольшом количестве он сработает просто как абсорбент.
    Но если наполнитель КОМКУЮЩИЙСЯ то это беда.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    если ничего не путаю, то вот такой: Впитывающий наполнитель на основе силикагеля класса премиум. там такие камушки мелкие голубенькие. да и не глотал он их, только раскусывал. и то не много. когда собирала эту всю песочницу, то видела несколько рсздробленных

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •