Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите подобрать корм

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Помогите подобрать корм

    Нам сейчас 1год и 8 месяцев,мы девочки стилизованные едим Ямс курица контроль веса.Ест вроде и нечего, но как то без особого аппетита. Миска никогда не бывает пустой. И там кукуруза,а из прочитанного я поняла , кукуруза плохо. По утрам на завтрак едим влажный корм Шезир с курицей и яблоком или ананас, сразу оговорюсь,что влажный корм едим 5 дней,а пустой миска не бывает вообще. Мне посоветовали в магазине Фест Чойс для кастратов, но там одни злаки, а у меня хишник. Помогите разобраться во всем этом, начиталась форума и голова круглом, хотя благодаря Вам нам уже не нужна варенная колбаса по утрам,мы едим курицу! Я в растрепанных чувствах чем кормить ребенка? Говяжку вырезку едим на ночь. Кроме йогурта только домашнего,колбаса вареная только что выпрошенная( отказать ей муж не может,а это хитрован делает такую моську,как у кота в рекламе кларетина). Больше ничего из натуральной не едим.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    по-первых, все овощи и злаки в промышленных кормах ферментизированы, во-вторых, кошка - не собака, она не будет сжирать всё, что видит в миске, она будет подходить по 20 раз на дню и съедать по 5 бубочек. В третьих, вы перекармливаете свою кошку, она не успевает проголодаться.
    На любых промышленных кормах указана суточная норма, вот ее и придерживайтесь. Колбасу уберите совсем, не только из кошачьего рациона, но и из своего собственного. Если годовалый малыш у вас попросит сала жареного с хреном и водкой, вы ему тоже дадите, потому что глазки жалостливые делает?

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так я с ними и воюют по поводу колбасы, сейчас не даю, не одному не другому, а суточную норму не съедает. Так оставить ее на Ямсе или чтото другое более лучшее подобрать. А весим мы всего 6 кг. Где же здесь перекорм? А с нашей игривостью и затратами энергии.... И еще в этих кормах от 16 до 30 % мяса, а все остальное злаки. Это для кошки норма? С собаками мне все понятно,уже не одно поколение выкормила, а вот с Масенцией...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    6 кило нормальный вес для кошки. перекорм в разнообразии и количестве предлагаемого, поэтому она привередничает и не хочет того, что доступно.

    Я бы судила по состоянию шерсти, кондиции тела и активности животного. Но если у вас кошка домашняя, невыставочная и неплеменная, то не надо ей столько белка, по моему мнению. Белок нужен растущему организму, у которого преобладает пластический обмен. Ваша девочка фактически уже взрослая и особо больше не вырастет, поэтому количество белка в корме можно снизить. Многие хвалят корма класса холистик, почитайте о них.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас шерсть перестала блестеть и скатываться стала. По собакам знаю ,что надо менять корм. С кошками так же.? Просто она первая кошь в моей жизни. Так только собаки были,вот я и ношусь как курица с яйцами. Она домашняя девочка и не о каких выставках речи идти не может. Я до сих пор помню слезы в глазах моей собаки когда ее на выставку привозили. После первой Цациб перестали ездить. И когда выбирали Масю это было мое первое условие. А в Ямсе мне последнее время запах не нравится, не так он раньше пах. И если убирать белок, то что? Йогурт?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    на каждые 100гр мяса в оргазнизм должно поступить 150мг кальция, иначе можно вызвать нарущение обмена веществ.

    какого окраса ваша девочка? у серебрунов шерсть быстрее засаливается.

    вы когда-нибудь кошку мыли? У нее уже была "взрослая" линька, да и зима закончилась, летом кошка теплую зимнюю шубу не носит, так что груминг кошке нужен однозначно.

    Фест Чойс для кастратов ок. Я бы убрала курицу, если она с фабрики.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы шоколадные черепахи, моется периодически по мере загрязнения, последний раз месяц назад. Глистогонка и обработка от блох и клещей 1 раз в 3 месяца. Гуляем на берегу речки, в лесу(чуть позже выложу ее в теме Здравствуйте) по земле особо не ходим. Шерсть перед мойкой обрабатываем Пеком,после мойки антистатиком. Курица с ананасами это не шутка это консервы шезир, еще с яблоками и панацеей. У нас корм с курицей,консервы с ней же. Мясо говядина вырезка по 50-90 грамм вечером или на ночь. Попробовала дать Фест Чойс как угощение из рук сдавала с удовоьствием

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матюня Посмотреть сообщение
    Мы шоколадные черепахи
    у вас кун??

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    А что Вы в этот Ямс уперлись? Далеко не самый лучший. Берите понемногу других и смотрите, что будет хорошо съедаться и потихоньку переводите. У разных кунов разные пристрастия, тут чужой совет может и не сработать.

Похожие темы

  1. Помогите подобрать имя куночке)
    от Smille в разделе Здравствуйте
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 15:02
  2. Помогите подобрать косметику
    от Happy Purring в разделе Груминг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 01:04
  3. Помогите найти корм!!
    от Любовь22 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 17:28
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 12:10
  5. зоомагазин, помогите подобрать название
    от TIGRA в разделе Поговорим...
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •