Тема: Джесска и друзья !

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    03.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Джесска и друзья !

    Здравствуйте ! Я очень рада, что вы зашли на страничку моей темы. Меня зовут Инна. Я, мой муж Сергей и маленькая дочка София живем на берегу Черного моря, в городе Новороссийске – городе, который называют южными воротами России, где осенью и зимой дуют суровые норд-осты, а летом ласковое солнце и теплое море радушно встречает гостей. Вот моя маленькая история о мейн-куне – самой удивительной, самой большой, самой добродушной и очаровательной кошке – кошке, которая навсегда поселилась в моем сердце !
    Любовь к кошкам, как у большинства, у меня началась с детства. Дома всегда жили домашние животные. моей любимицей была пушистая сибирячка Джессика. Я подросла и настала пора выбрать будущую специальность. Как и водится, я поступила на факультет ветеринарной медицины Башкирского государственного аграрного университета, где смогла осуществить свою мечту и стать ветеринарным врачом. Занимаясь эпизоотологией и возглавляя лечебный отдел Управления ветеринарии города Новороссийска, случайно, в одном из профессиональных журналов я увидела фотографию взрослого кота породы мейн–кун. Это был питомец Решетниковой Натальи - всем известный великан Гризли. Фотография в журнале сразила меня наповал. Тогда я еще ничего не знала о мейн-кунах, но поняла, что у меня дома обязательно должен быть именно такой кот – из сказки – невероятных размеров, красоты и с удивительно добрым характером. Начались поиски. Через месяц после свадьбы в нашей семье появилась первая кунокошь - UTA KRASNYI DAR*RU.


    Самым магическим на тот момент для меня было то, что наша девочка – внучка того самого (IT S WILDCAT KEN KOON*UA) Гризли, который все это долгое время ожидания и поисков был образом нашей мечты! Дома мы называем Юту Джессикой – это имя моей первой любимой кошки!
    Вот уже три года Джесс дарит радость нашей семье!
    Шло время, Джесс стала мамой.
    Сейчас у моей подруги Елены живет дочка Джесс – Анфиса (LAMBORGHINI). Лена заболела куноманией, когда увидела у нас дома Джессику. Анфиску долго ждали. Дома ее безумно любят и балуют.


    Вдвоем стало интереснее принимать участие в выставках, появились знания, мы познакомились с очень интересными людьми – заводчиками, владельцами питомников здесь, на юге России. Ввиду своей профессии в очередной раз убедилась, что важнейшим результатом ведения племенной работы является здоровье животных и их потомства. Так появилась идея создания собственного питомника.
    К нашей идее присоединилась владелица очаровательного серебристого мейн-куна – (Hummer Don Coon*RU) Хаммера , Ласукова Елена.


    «Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь»- так говорил Жюль Верн. На мой взгляд, эти слова как нельзя точно отражают сущность удивительных представителей домашних кошек – кошек породы мейн-кун.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Гризликовичей на форуме прибыло, привет родственникам по Гризу из Северной Столицы

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    03.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Привет, привет родственники ! Просмотрела Ваш сайт, понравился дизайн. А я вот бьюсь, бьюсь со своим "хакером" никак до ума довести не может. Очень, очень понравилась Эффи - мордастенькая и ушастенькая ! Нравится Ваша политика, так понимаю "качество, а не количество". Приветствую ! Я вяжу свою Джесску 1 раз в 10 месяцев. Котята сосут до последнего - 4, 5 месяцев. Потом продаю. Недавно зарегестрировала питомник "Nord-Ost" (www.Nord-ost.biz) и вот ищу кота, полгода как ищу. Потом планирую купить еще одну кошку. Больше 3 животных площади дома не позволят. Дом не маленький, но ведь еще котята проходу давать не будут (в этом помете 9 мордачек). Тоже никаких вальеров, бок о бок...Еще разберись кто хозяин !)))

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Да у нас политика вы верно поняли качество, тттт за два помета не стыдно на выставках.
    Эфка у нас девушка чудесная, малышка наша европейско -американских кровей, очень похожа на своего папу, а уж какая ласкушка и мурчалка не передать.
    А глава у нас Клеопатра, всех держит в своих голубых лапках.
    Кота на смену Стопику ждала долго и так рада что у нас появился Харлей, очаровательный шоу ребенок, для него выставка и люди это праздник.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Привет землякам куноманам!
    А мы тоже являемся правнуком Гризли!! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=2490

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    03.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Видели, видели парня! У меня в помете тоже котенок с белым пятном на хвосте, только в виде кольца. Самый маленький, 9 родился. Глаза как у совы, и шустрый не по годам, везде пролезет" smilieid="95" class="inlineimg" /> чертенок.
    [/IMG]

    У кота вообще шерсть беспроблемная ?
    Последний раз редактировалось Cofi; 22.05.2010 в 03:49.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    В каком смысле безпроблемная? вообще у нас салится, хочу поменять корм на менее жирный, ну и обработала гУП пастой, посмотрим на сколько продуржится, но хвост живет отдельной жизнью, т.е. не салится.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    03.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да вот про это-же, у котов частенько салится, только прикольно, что у твоего тело а не хвост, обычно наоборот. Я пользуюсь шампунем фирмы Jerob. Но у Джески шерсть вообще без проблем, мыла шампунем за 27 руб., эффект как от жеробовского, ее хоть мой хоть не мой, шерсть всегда в отличном состоянии. А вот у ее дочери Анфиски шерсть салится, причем везде, хотя очень шелковистая и богато смотрится. Подруга ей тоже пасту купила, я ею не пользовалась. Почему спрашиваю, в помете 6 котов, пока малыши ясно дело, а вот подростать начнут....так запастись хочу. Я правильно поняла - ты пастой моешь шерть на теле, а хвост нет, да ? Эффект долго остается ? Ну хвост у твоего шикарный конечно!!!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofi Посмотреть сообщение
    Да вот про это-же, у котов частенько салится, только прикольно, что у твоего тело а не хвост, обычно наоборот. Я пользуюсь шампунем фирмы Jerob. Но у Джески шерсть вообще без проблем, мыла шампунем за 27 руб., эффект как от жеробовского, ее хоть мой хоть не мой, шерсть всегда в отличном состоянии. А вот у ее дочери Анфиски шерсть салится, причем везде, хотя очень шелковистая и богато смотрится. Подруга ей тоже пасту купила, я ею не пользовалась. Почему спрашиваю, в помете 6 котов, пока малыши ясно дело, а вот подростать начнут....так запастись хочу. Я правильно поняла - ты пастой моешь шерть на теле, а хвост нет, да ? Эффект долго остается ? Ну хвост у твоего шикарный конечно!!!
    Я недавно получила косметику Jerob и инструкции от Натальи Самойловой(Ridla) там была гуп паста, два шампуня, я поинструкции втерла во все тело и хвост тоже- пасту, подержала 5 минут потом помыла одним шампунем затем шампунем для усилителя цвета, сегодня суббота, я помыла в четверг еще рано о чем то говорить , буду наблюдать, раньше мыла обычным шампунем для животных, и уже на 3 день шерсть как будто не мыли, а вообще конечно шерсть проблемная, и будем наверное всю жизнь с этим боротся.
    А вообще во внешности твоих кошек есть сходство с моим, даже в окрасе, вот что значит родняяяя!

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    03.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я довольна шампунем для усиления цвета, перед ним мою базоавым жеробовским. Хочу взять для серебра, раньше с ним не сталкивалась, теперь познаю азы...в помете серебра хватает....

    Айвори (черный тебби серебристый биколор)



    Азарт (черный тебби биколор)



    Агат (черный тебби серебристый )



    Аляска (черный тебби серебристый)



    Алтай (черный тебби)



    Амур (черный тебби с белым)





    Ангел (черный тебби биколор)

    )



    Аргон (черный тебби серебоистый биколор)

    http://s004.radikal.ru/i207/1005/4e/54b378c6f71b.jpg[/IMG][/url]

    Афина (черный тебби биколор)




    На фото им 3 месяца, теперь уже полтора....дом на ушах стоит...уговаривала мужа взять той терьера..отложили...думаю наши малыши замнут и не заметят, хоть декретный с ними бери !!))))

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •