Показано с 1 по 3 из 3

Тема: нужен совет по реабилитации

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.06.2014
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Exclamation нужен совет по реабилитации

    Уважаемые форумчане! Необходим Ваш совет. 26 мая полуторогодовалая кошка упала с 5 этажа, перелом 5 позвонка, передние лапы тоже не айс, в правую вставили штифт. Прооперировали, 14 июня сняли швы и корсет. Нужен совет по реабилитации. Кушает хорошо, ноги задние от таза до колен вроде чувствует, правую хорошо, причём всю,левая хуже, и значительно. На данном этапе делаем массаж, "дорсанваль", раз в неделю опускаем в ванну с водой. Дети каждый день цепляют её под живот и заставляют ходить. В воде барахтается исключительно передними лапами, задние включать не хочет. Доктор порекомендовал ещё проколоть курс Прозерина. Пояснил при этом, что кошка привыкла к такому образу жизни - регулярное питание, забота, все дела. И оснований для возвращения к первоначальной жизни особых нет. Всё и так хорошо. Советы друзей и коллег разные - от "испугать незнакомой собакой" до "оставить на тёплом асфальте и спрятаться". Если кто что ещё посоветует, буду безмерно благодарен.... Можно на почту, rabotak70@gmail.com.
    Последний раз редактировалось Бабочкин; 01.07.2014 в 14:27.

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    58530

    По умолчанию

    Добрый день! У нас перелом обоих тазобедренных суставов, кошка не ходила совсем. Мы сначала плавали каждый день. Наливаем воду в ванну так, чтобы кошка не могла достать до дна. Температуру воды делаем 31-34 градуса, чтобы было желание шевелиться. Поначалу старалась грести только передними лапами, но постепенно начала использовать задние, деваться то некуда, иначе потонет. Через месяц мы подключили "дорсанваль". День плаваем, день масаж. Мне кажется, что здесь главное упорство, один раз в неделю плавать, как мне кажется очень мало.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.06.2014
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Спасибо

    Благодарю, Света! Последуем Вашему совету.

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Орнелла в разделе Эксперты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:30
  2. Нужен совет
    от Kurt в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 13:43
  3. Нужен совет!
    от 86viktory в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 18:27
  4. нужен совет!
    от Yan4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •