Тема: Секреты уборки шерсти

  1. #271
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну с аккумуляторами, что на пылесосах, что на других гаджетах такая штука - надо правильно за ними ухаживать. Потеря 10-20% мощности в год - это нормально. Если мне сейчас полной зарядки хватает на 2-3 уборки, то даже если со временем будет хватать на одну, меня устроит. А с другой стороны - ничего вечного нет. Через 3 года куплю новый пылесос, атомный

  2. #272
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Оксана, напиши потом впечатления о пылесосе

  3. #273
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    естественно. Только мне сравнивать будет не с чем, у мну дайсона не было восьмого))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #274
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я думаю ты заметишь, если мусор всасываться не будет

  5. #275
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Машаааааа!! Надеюсь, что будет. Зря я чтоль уйму времени потратила, мониторя рынок пылесосов и веников)))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #276
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Через 3 года куплю новый пылесос, атомный
    Ахха, я тоже так думала, а когда время приходит, зелёная амфибия прямо не отпускает)))
    А 2-3 уборки это сколько кв? Моим года 1,5 если по быстрому, то на 60 кв хватает, а на лестницу уже точно нет((((
    А новых хватало на весь первый этаж с ванной и прихожей, лестницу и коридорчик на втором(((( то есть осталось от него %60 не больше.
    Батареи сейчас литиевые, поэтому про правильный уход за ними уже миф. Как прививки при смене зубов) ))))

  7. #277
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Батареи сейчас литиевые, поэтому про правильный уход за ними уже миф. Как прививки при смене зубов) ))))
    Ну да, ну да. Погуглите "Уход за батареей Li-on". У меня на новом телефоне Sony стоит программа ухода за батареей, так уже задолбала своими советами.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 19.03.2019 в 10:03.

  8. #278
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Эх, не судьба была мне проверить сколько прослужит батарея у Thomas QuickStick Ambition, сдохла сегодня утром моя ласточка печаль.... Озон сказал, вертать взад. Не сказать, что пылесос на 100% оправдал мои ожидания, но я за месяц настолько привыкла к этому девайсу, что точно буду покупать новый вертикальный пылесос. Такой же или другой фирмы, не решила пока. Вот мой отзыв с Озона, может кому пригодится.

    Пользуюсь пылесосом месяц, понравился дизайн и фирма уважаемая. Но впечатление так себе. Пылесос на 4 звезды с натяжкой. Дизайн привлекательный, стоит за дверью, удобно, что взял его и быстро почистил где надо в любое время, светодиоды на щетке освещают все укромные углы. Собирается и разбирается легко. Пыли собирает много, мощность вроде неплохая, присасывается к паркету. Были опасения, что постоянно нажимать не копку при уборке будет не удобно, но в процессе эксплуатации с этим проблем нет. Теперь о недостатках - очень тяжелый для женской руки, мощность такая, что щетка прилипает к ровному полу, мне лично тяжело его тягать. К тому же мне попался пылесос с небольшим браком - одно маленькое переднее колесико на турбощетке заклинило и не вращается, может еще поэтому тяжело возить щеткой. Сам по себе мотор гудит не сильно, но почему никто не написал, что колеса на щетке стучат по полу не хуже паровоза, жду когда соседи начнут жаловаться. Мусор из контейнера высыпать легко, но мыть контейнер нельзя, чищу тряпочкой, но много пыли налипает снаружи, дно контейнера ребристое снаружи, поэтому вид какой-то неопрятный. Самое большое разочарование - щетки. Несмотря на приличную мощность самого девайса, турбощетка из-за своего "гениального" дизайна не захватывает крупный мусор типа кошачьего наполнителя, наматывает на себя шерсть и пух. Дизайн щетки "3 в одном" не менее гениальный, из-за того, что внутри маленькой щетки находится щелевая насадка, сосет плохо, кошачий пух с мягкой мебели она собирает только на себя, как обычная щетка без пылесоса. В общем, крупный мусор все равно приходится подметать, пыль с мебели вытирать тряпочкой, пылесос для этого не подходит, хотя казалось бы.... Ну и с очисткой дивана от шерсти лучше справляется велюровая щетка за 100 рублей.

    Если б он засасывал наполнитель, цены б ему не было и недостатки бы все простила

    Смотрю вот теперь на Kitfort КТ-540, у него тоже есть подсветка на щетке, и фильтр, в отличие от Томаса, НЕРА, а не поролонка. Мощность регулируется и батарею можно самостоятельно заряжать. Кто-нибудь пользуется таким?
    Последний раз редактировалось Шеррр; 14.04.2019 в 22:53.

  9. #279
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Мой сяоми очень хорошо с наполнителем справляется. У меня он тоже с месяц уже. Пока нравится все. На турбощетку волосы наматываются, конечно, но не критично. Просто снимаю после каждого использования. А щетка для мебели это вообще нЕчто. Очень хорошо справляется со своей функцией. Не скажу, чтобы прям очень мощный, но мне хватает его мощности даже для ковролина. Турборежим пару-тройку раз только и включала за все время.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #280
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А какой у Вас наполнитель? У нас деревянные гранулы.

Страница 28 из 30 ... 18192021222324252627282930 Последняя →

Похожие темы

  1. Вывод шерсти
    от Ютик в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 00:32
  2. Для роста шерсти
    от Хельга в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 22:54
  3. Вопрос о состаянии шерсти.
    от Кошечка в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 09:18
  4. Корм и цвет шерсти
    от Морин в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 20:51
  5. Дайте совет или расскажите секреты +)
    от антон в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •