Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Куны умеют прыгать через забор?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Марина577
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    909969

    По умолчанию Куны умеют прыгать через забор?

    Всем здравствуйте!Вопрос возник в эти выходные.Мы не первый раз приехали в деревню,кот уже все окрестности знает.У нас есть сад яблоневый,где стоит сарай,в котором мы ночуем.Сад по периметру обнесен деревянным забором,за которым такие же сады соседей.Каждую ночь кот гуляет по саду,потом приходит спать к нам в сарай.Так было и в эти выходные с пятницу на субботу,а вот с субботы на воскресенье я просыпаюсь в 4 утра и понимаю,что кота с нами нет и не приходил(он спит всегда на моей подушке).Я заволоновалась,пошла искать по саду,зову его.И вот в самом конце сада слышу орет мой ребенок где то в кустах,присматриваюсь,а он за забором на чужой территории,подтягивается на передних лапах, а что дальше делать-не сообразит.Так его я и вытянула за лапы через забор.Еще бы знать,как он ТУДА попал...Вот меня эта ситуация удивила,неужели не может прыгнуть через забор????Как он скачет по высоким яблоням,может как нибудь сфоткаю,обязательно фото выложу,взлетает на самую макушку,там перепрыгивает с ветки на ветку,у меня дух захватывает,но он все это делает уверенно и явно продуманно.И что особенно радует-умеет спуститься вниз,сам,аккуратненько по стволу.А тут через забор никак...И видать спал он там всю ночь,т.к.был сухой при сильной росе.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Могут. Только вчера наблюдал. Правда не через деревянный, но какая разница?

    А вообще дырку ищите. Или как раз через забор туда и попал. По веткам, к примеру.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Марина577
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    909969

    По умолчанию

    Понятно.Значит,у меня такой неумеха.Тут еще отец рассказал,что еще раньше он приходил в сад, а там наш Фанька висит на этом же заборе и орет,выбраться не может,отец его с забора снимал.Вот блин, не было печали...Чтож, буду учить лазать по заборам))))

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина577 Посмотреть сообщение
    Чтож, буду учить лазать по заборам))))
    Зачем??? !!! Ни в коем случае. Вы же не хотите, чтобы однажды он не вернулся? В лучшем случае - украдут.

    Я был бы счастлив, если бы мой старший Викоша так и не научился форсировать забор. Когда у меня появился первый кун прошлой весной, мне пришлось срочно закрывать периметр участка ( до этого только с улицы забор был) забором, по которому, по словам "первопроходцев", кошки лазить не умеют. Хватило на год. Месяц назад был совершен первый побег (последний - позавчера).
    Уже заказаны дополнительные элементы к забору, жду готовности на предприятии. Кота приходится держать в доме (сильно обижается), либо выгуливать.
    А вот младший Антоша вообще не проявляет желания ни по деревьям лазить, ни по заборам, хотя за территорию очень хочет.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Львинная мама
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    16772

    По умолчанию

    умеют только в путь, а если посмотреть как мой кот лезет на второй этаж пока еще не достроенный без лестницы просто с разбегу прыгает а дальше как по стволу по стене (стена деревянная) то никакой забор кошку от побега не спасет. Хотите чтоб Ваш кот пополнил ряды потеряшек пропавших без вести??? не стоит коту иметь свободный выгул ни к чему хорошему это как правило не приводит, жизнь вольного кота как правило коротка

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Марина577
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    909969

    По умолчанию

    Вы меня напугали.Насчет учения лазать по забору- это я так пошутила,наверное,неудачно.Насчет воровства-свои ,деревенские, не сопрут,его уже знают все.Если только мимо проезжающие...Но вроде он от машин и чужих людей удирает. Уйти сам он далеко или с концами тоже вряд ли,кастрирован, от дома не уходит далеко и всегда отзывается на меня,даже если где в кустах сидит. А вот если на заборе застрянет...хотя может, угомонится наконец-то,поймет,что не надо))). Да и вообще, я его надолго без присмотра не оставляю,постоянно с ним "переговариваемся", чем бесим нашу родню-типа, отстань от кота,пусть гуляет...Не понимают они, а я без него долго не могу))))

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    6490

    По умолчанию

    Нашему старшему куну осенью 3 года, живем за городом в своем доме, так что эта проблема нам очень хорошо знакома. В первый год пытались сделать участок котонепроницаемым, но поняли, что это практически невозможно, периодически совершал побеги. Один раз на наших глазах перемахнул через кирпичный забор высотой около 2 м. В итоге теперь гуляет только под присмотром или в вольере. Причем присмотр нужен пристальный - буквально в прошлую субботу муж, гуляя с ним, отвлекся на несколько минут, так кот уже оказался за пределами участка. Хорошо, сразу обнаружили и загнали обратно. А вот младший (ему 11 месяцев) пока даже не пытается никуда уйти, но без присмотра тоже не выпускаем. Так вот и бегаем за ними по участку.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Моему Фильке полгодика. В деревне почти два месяца живёт. По периметру с двух сторон забор деревянный, а с других двух - металлический. Перелезать не пробовал... пока, но случайно заметил через какую щель другой кот ходит (беспородный, 6 лет в свободном выгуле). Если раньше могла с Филькой без поводка гулять по территории, то теперь только с поводком, так как от сразу бежит к этой дырке.

  9. #9
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    очень хорошо умеют, особенно если еще дерево поблизости
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Похожие темы

  1. Через тернии к мейну )))
    от Elena_Deni в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 16:02
  2. Упсс..рисовать умеют ВСЕ!
    от Bajuncat в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 15:29
  3. Путешествие через Францию
    от Melinda в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 04:56
  4. Через тернии к кунам
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 19:46
  5. Через Зад в Будущее
    от Ok! в разделе Стандарты породы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •