Тема: Малышка Роззи и её семья

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию Малышка Роззи и её семья

    Всем привет.

    Я уже вкратце рассказала про своё маленькое сокровище в теме "Здравствуйте". Но всё же дополню...

    В апреле я получила "мою прееееелесть", маленькую куняшу Роззи Анабель. Уже в марте я знала, что она будет моей и еле дождалась её приезда. Мы часто общались по скайпу, я наглядеться не могла на неё, смотрела её фотографии, прожужжала все уши мужу о ней. И вот она со мной...



    Я отслеживала её развитие с 2х месяцев, она вымахала за полтора месяца с 1,2 кг до 2,0 кг. Недавно нашла у неё на лапке задней больку оказалось, что это дерматит. Теперь вот лечимся панологом, чтобы не слизывала мазь приходится удерживать хотя бы минут 15ть, что, ох, как не просто Ругаемся всеми словами кошачьего мата, похоже

    У нас есть любимая игрушка - многострадальный ёжик:


    Почему многострадальный? А вот почему. У Роззи Анабель есть своеобразный "ритуал посвящения" любимых игрушек: берёт игрушку в зубки, бежит с ней в свой туалет-домик, усердно там закапывает, потом откапывает и тащит на место, где взяла Цикл повторяется с одной и той же игрушкой в среднем 2-3 раза.
    В туалете побывали: махалка (1 раз), ёжик (4 раза), кисточка на верёвочке (5 раз), мячик (1 раз)

    Много читала, что куНЯШИ любят себе лапкой помогать, так вот наша няша лапкой придерживает корм сухой и таскает игрушки в лапках

    Обожает витамины, готова на задних лапках танцевать ради них. Однажды она обнаружила пустую коробочку от витаминного лакомства и, пытаясь найти вкусненькое, засунула голову полностью в коробочку размером 17х2,5 см а потом смешно мотала головой в попытках освободиться, эх, воровство до добра не доводит

    В ночь на 01.05 мы совершили второе в своей жизни длинное путешествие, из Москвы в Смоленскую область. Я боялась, что малышку укачает как обычно (когда ездили к ветеринару несколько раз укачивало ), но на удивление Роззи с достоинством и посапыванием преодолела путь в 400 км!!! Даже не мяукала в переноске. Я горжусь этой маленькой победой моей кунодочки.

    Но, приехав к родителям, нас ждало беспокойство: у родителей есть кошечка, Мартышка, британочка. Вообще она очень добрая, никогда никого не шипела и не рычала, но всё бывает впервые
    Мартышка и Роззик усердно полтора часа рычали друг на дружку, пока их не развели по разным комнатам. К сожалению, знакомство с пушистой частью семьи не задалось совершенно. У меня есть старшая кошка Матильда Васильевна, которая живёт сейчас у бабушки. Мотенька очень избалованная и не терпит чужаков на своей территории. Я её нашла 3,5 года назад, когда ещё училась в институте, какой-то совершенно неумный хозяин поставил клетку с 2мя месячными котятками прямо возле дороги, я взяла одного, подоспевшая пара забрала вторую сестрёнку, но спустя 1,5 года меня чуть не выгнали из общежития (кошечек держать нельзя ), так что пришлось передать Её Пушистое Величество в любящие и заботливые руки моей бабушки, с тех пор они развлекают друг друга


    На Роззика г-жа Матильда нашипела, а мужа, который в попытке примирить пушистиков подошёл к моей чёрной строптивице, ожидала участь быть глубоко помеченным "пятернёй" её пушистой лапки.

    В итоге завершили путешествие у меня дома, где ни разу не ступала ни одна из кошачьих лапок (мы с мамой котоманы, а папа котоненавистник, так что детство у меня было тяжёлое по этой части), так что можно считать мисс Роззи уникальной, которой папа соблаговолил позволить остаться у нас хотя может быть, подобрел к старости

    Завтра поедем в ещё одно путешествие - в Смоленск.
    Пока у нас проблемы с социализацией шипим на всех новых людей, кого видим, но, надеюсь, всё поправит время

    Самые свежие фотографии, где нам 3,5 месяца:







    И моя самая любимая, сделанная в 3 месяца:



    Меня можно назвать только одним понятием: "окуняченная на всю голову", я могу говорить только о ней, о моей "преееелестииии"
    Вот в принципе и всё

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию

    И вот мы еще.



  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию Куномама и кунопапа

    Я куномама моей Роззи, а Алексей, мой муж, её кунопапа


    Наша маленькая семья живёт в Москве, работает и радуется жизни. В свободное время отдыхаем в парке (малышку пока не возили туда), ходим за покупками в Динозаврик - обычная спокойная жизнь.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию

    Сегодня малышка Роззи не поехала с нами в Смоленск всё-таки, осталась у родителей, там приобрела себе нового друга - жёлтого петушка - именно на него она променяла любимого ёжичка.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию Наши мама и папа

    Кошка-мама



    Котопапа


  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    Очень красивая у вас девушка
    кисти прям метёлки

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    Очень красивая у вас девушка
    кисти прям метёлки
    Спасибо большое да она сама как метёлка: всю пыль под кроватью собирает

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Eleny
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    93844

    По умолчанию

    Роззик получила родословную сегодня, так что мы теперь при полном боекомплекте документов ^.^

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Дарина Кучинская
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    78614

    По умолчанию

    Здравствуйте! очень приятно познакомиться)) Девушка у вас оШень симпатичная, у меня вообще страсть к черепашкам с белым)) так бы и потискала вашу красотку))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olga&Laura
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Зеленоград, Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,991
    Вес репутации
    24721

    По умолчанию

    Милая у вас девочка! И нарядная, яркая как ее куно-человеки-родители

Страница 1 из 19 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Малышка Айрин)))
    от Виктория Матвеева в разделе Здравствуйте
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 03:34
  2. Трехцветная малышка
    от Misato в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 02:03
  3. Малышка Гайда.
    от Машенька в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 02:26
  4. Моя малышка Поля!!!
    от Svetlanka_174 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •