Тема: вакцина "мультифел"

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Александр71
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,834
    Вес репутации
    29965

    По умолчанию вакцина "мультифел"

    подскажите, кто пользовался этой вакциной...
    сейчас в аптеках и клиниках предлагают только эту вакцину, других к нам не завезли еще...
    кто пользовался ей на практике? как переносят? может не стоит ей прививать?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    мои все ей привиты, она хоть и дешевле нобивака,но нравится мне больше по отзывам, не пробивает,плюс что немаловажно в ней хламидиоз есть, а в нобиваке и прочих нет ( кроме пуревакса но у нас его не найти)

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А что важного, что в ней есть хламидиоз?
    Вы знаете для каких целей он в вакцине и сколько держится иммунитет?
    Или для галочки? Или надеетесь, что поставили раз в год и не поймаете на вязке?
    Что вы подразумеваете под словом "пробивает"? Вирулентность вирусов в вакцине или то что через полгода с выставки вы притащите тот же хлам?
    На самом деле это принципиальные вопросы, а не из вредности - все пишут, но понимают ли сами, какой смысл вкладывают.
    По теме - не вакцина.
    1. Старая.
    2. Старая.
    3. Не актуальная.
    4. Старая.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    старая говорите? вот только у друзей две кошки приехали с выставок, были вместе,в одной палатке,у одной через неделю слюни и сопли, второй все пофигу. Угадайте кто какой привит был? так что если выбор между нобиваком и мультифелом,я выберу мультифел ( при условии что нет пуривакса) И да, эти друзья - действительно друзья, я в гостях часто бываю у них, очень боялась что что то притащу когда у них кошь заболела, но ттт. У меня сейчас пятеро, четверо привиты мультифелом ( либо я либо заводчики) и одна пуриваксом, мне нравится

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Это говорит только о конкретном иммунитете конкретной кошки.
    От любой вакцины иммунитет на ринотрахеит (вы же его подразумеваете в виде соплей) держится 2 недели.
    Мы много лет назад привезли с выставки калици. Все были привиты разными от форкета до какой то неизвестной немецкой. Дома сидел один не привитый вообще ничем и никогда кот, которому "все пофигу", хотя он ходил их мыл и подтирал им слюни. Так что ни о чем это не говорит.
    И вообще бояться не соплей надо и ориентироваться не на них. А на то, от чего животные реально гибнут.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    там был букет, калици и рино) очень неприятная вещь, думаю каждый останется при своем мнении) я - за мультифел и пуривакс

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр71 Посмотреть сообщение
    подскажите, кто пользовался этой вакциной...
    Первый помёт прививала нобиваком - "пробило" всех детей, и не только в моём питомнике, в Кирове было несколько случаев. Остальные 3 помёта прививала уже мультифелом - ттт
    Взрослые то же привиты мультифелом - активно выставляемся -ттт, но и о безопасности на выставке не забываем, подготавливаемся.
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Александр71
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,834
    Вес репутации
    29965

    По умолчанию

    большое спс...))

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mary, Вы думаете хлам можно с выставки притащить? Мне каж он только половым передается - моя вет сказала. Да и заводчики у которых я покупала спрашивают хлам прививать. Я всегда отказываюсь, так как сторонних вязок особливо на сторонах нет, а если и есть - то анализы сдаются. Я прививаюсь нобиваком .
    У мультифела боюсь шишек, а притащить с выставки можно все- не важно какая вакцина, важен иммунитет.
    ПС) последний раз вила детей пуреваксом - совершенно не понравился. Дети до вечера были квелые. всегда вакцинирую нобивак трикет 50 котят ни у кого не пробило
    Последний раз редактировалось fposad; 14.07.2014 в 16:36.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    y, Вы думаете хлам можно с выставки притащить? Мне каж он только половым передается - моя вет сказала.
    Основным способом заражения хламидиозом являются аэрогенный, контактный, половой, алиментарный пути.
    и не права вет очень сильно,так как хламидиоза возбудителей оч много
    Согласно существующей таксономии возбудителем данного заболевания является видовой внутриклеточный микроорганизм - Chlamydophila felis, относящийся к роду Chlamydophila, семейству Chlamydiaceae, порядку Chlamydiales. По данным ряда исследователей, хламидиоз может быть вызван и другими представителями порядка Chlamydiales. Кроме того, к этому роду относятся Chlamydophila pecorum (патогенен для коал, жвачных и свиней); Chlamydophila pneumoniae (паразитирует у животных и человека); Chlamydophila psittaci (заболевание человека и животных, при котором основными хозяевами являются птицы с развитием у них пситтакоза); Chlamydophila abortus (циркулирует среди жвачных животных); Chlamydophila caviae (распространен среди животных, относящихся к виду гвинейская свинья (Cavia cobaya)).
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Вакцина "Квадрикет"
    от Airis8 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 17:50
  2. Мультифел и последствия
    от arktic*Angel в разделе Вакцинация
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •