Тема: Кот умирает, диагноза нет((( посмотрите анализы- что это???а

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321352

    По умолчанию Кот умирает, диагноза нет((( посмотрите анализы- что это???а

    Сразу извиняюсь, могу писать путано- я буквально в отчаянии!
    В общем началось с того, что неделю назад произошол сбой в поставке нашего корма и я всем кошкам начала давать мясо, т.к. этот самый кот, имея проблемы с почками, не каждый корм может есть без последствий. Кот стал мясо поклевывать, но на активности это не отражалось. Немного сдулся конечно, но с голоду не умирал точно! Ну а позовчера я всех кошек выпнула в комнату в коридоре- она обустроена, но конкретно кошки там бывали нечасто. Когда кот там оказался, он чуть по потолку не бегал в истерике. Я решила, что переживет, тем более кошки, с которыми он живет вели себя спокойно. Полчаса покричав, он успокоился ну и я тоже. Часов пять они там просидели и я всех забрала домой. Дола кушать, кот апатично понюхал и ушел, даже не притронувшись. Вчера он не подходил ко мне как всегда, шерсть всклочилась, как то осунулся, отказался от еды, но в целом неплохо себя чувствовал, но я решила его осмотреть в ночь. Рот вроде чистый был, но мне показалось, что то ли свет так попадает, то ли слизистые действительно отливают желтизной... Ночью его начало рвать- сначала водой, потом коричневой жидкостьсю. Утром собрались к ветеринару, кот чувствовал себя довольно неплохо, ходил сам, мявкал когда я к нему обращалась. В общем я утром его собрала, взяла сына и пока закрывала дверь, ребенок падает и об завалинку разбивает себе голову. Заношу кота домой, ребенка в охапку и в больницу. Пока процедуры, шили, оформляли, ложили в больницу- время к вечеру. Я голопом домой за котом, а он уже встать сам неможет- писает лежа... Приехали к вету- там анализы, узи, капельницы, а диагноза- нет, только предположение и лечение симптомов... Пожелтел он еще сильнее, мне не показалось и во рту обнаружились большие язвы, которых вчера небыло, когда я ему пасть осматривала! Его там опять коричневой жижей вырвало- сказали желудочный сок это. По результату узи увеличена печень, желчевыводящие пути и панкреотит поставили.
    Анализы у нас такие:
    Общий
    Гемоглобин 175(125-170)
    Гематокрит 42.32 (35-70)
    Эритроциты 9.74(5.7-9.0)
    Лейкоциты 11.48(8.5-10.3)
    Тромбоциты132(350-650)
    Гранулоциты 66.2(40-70)
    Лимфоциты 29.0(20-40)
    Моноциты 4.8(1-6)
    Среднее содержание гемоглобина в эритроците 18.0(14-19)
    Цветной показатель 1.3(0.9-1.7)
    Ширина распределений эритроцитов 19.9(9.5-13.5)
    Средний объем эритроцита 43(43-53)
    Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 414(300-380)
    Средний объем тромбоцита 7.1(5.0-9.0)
    Ширина распределения тромбоцитов 37.2
    Тромбокрит 0.09

    Клинический анализ
    Базофилы 0(0-2)
    Эозинофилы 1(6-13)
    Миелоциты 0(0)
    Юные0(0)
    Палочкоядерные 3(1-5)
    Сегментоядерные 62(35-50)
    Лимфоциты 29(20-40)
    Моноциты 5(1-6 )

    Биохимический анализ
    Биллирубин общ 8.11(3.0-12.0)
    Билирубинпрямой 2.44 (0-5.0)
    АсТ 24.11(10.0-60.0)
    АлТ 48.19(10.0-60.0)
    Белок общ 35.18(55.0-75.0)
    Креатинин 131.14(70.0-130.0)
    Мочевина 12.64 (3.0-8.5)
    Мочевая кислота 150.11(0-150.0)
    Глюкоза 4.16(3.5-6.5)
    Амилаза 2648.4 (500.0-1500.0)
    Щелочная фосфотаза 119.2(30.0-70.0)
    ЛДГ (лактатдегидрогеназа) 68.14(55.0-145.0)
    Кальций 2.18(2.0-2.7)
    Фосфор 1.14(1.1-2.3)
    Магний 0.4 вроде (0.9-1.6)
    Липаза 864.1(30-400)

    Еще на каких то паразитов взяли, на носительство- на м называется- не могу прочесть..
    Сделали нам капельницу:
    1NaCl- 80мл
    2 Метрогил 10мл
    3 Гемотамис 0.25мл
    4 Панангин 1мл
    5 Атропин 0.3мл
    6 Гептрал 2.5мл

    Сказали насильно кормить паштетами кашачьими и поить энтеросгелем. Такие капельницы ставить два раза в день.
    Вот как бы и все...
    Если есть вопросы наводящие- задовайте, может что то упустила- день сегодня сумасшедший просто....
    Ну и надеюсь, хоть подскажете, что это вообще может быть такое? Вет сказал не инфекция, а на фоне стресса что то развилось свое внутреннее..
    Сейчас кот невстает- допозает до лотка и там лежа писает- вылезти от туда уже не может...
    Пробовала накормить- прямо чайную ложечку развела водой- он неглатает- выплевывает...
    Люди, помогити пожалуйста....а
    ...но для кого то ты- весь мир...

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Я не врач, но вам надо кормить его внутривенно, и как минимум этой ночью бороться с обезвоживанием. Если есть раствор рингера загоняйте по 30 мл под кожно хотя бы раз в 3 часа.
    Проверяйте температуру у кота, если мало то грейте, много сбивайте.
    И мне кажется вам сегодня с утра надо к другому вету ехать.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321352

    По умолчанию

    Нет, рингера нет(((( К другому ехать, думаю, бессмысленно- остальные, мягко говоря, коновалы. Есть хороший вет под боком, да вот только хороша она с собаками- кошек не любит и не допонимает- она этого и не скрывает. Мы сегодня специально к вету почти за 100 км ездили. Коворят, наш такой случай не первый в последнее время... Буквально перед нами капали кошку с идентичными симптомами и анализами...
    ...но для кого то ты- весь мир...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321352

    По умолчанию

    Страшно еще и потому, что он у меня не один- еще три кошки и 3 сфинксоребенка((((( Вроде (т.т.т.) остальные себя чувствуют отлично, но если это вирус... Да еще бы знать какой и какие меры принять, что бы оградить остальных.
    Вместо рингера есть физраствор и гамавит. Сейчас физио сделала подкожно. Рингера завтра.
    ...но для кого то ты- весь мир...

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    а врачи неужели не видят что у кота внутреннее кровотечение,тромбоцитов посмотрите сколько и рвота кофейной гущей,как вы называете коричневой жидкостью
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Напишите, чем вырвало. Похоже на кофейную гущу? Или прозрачное коричнево-зеленое?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321352

    По умолчанию

    Нет, не прозрачное. Скорее бурое по цвету. Я запаниковала, когда увидела рвоту дома- я посчитала, что это кровь. Но до этого я давала Стоп-цистит ему, а она гууусто коричневого цвета- подумала, что видимо она. Когда его вырвало в клинике при враче, цвет уже небыл такого насыщенно бурого цвета, а как бы разбавленного с крупинками что ли коричневыми. Врач сказала, что это желудочный сок. Зеленого даже оттенка небыло...
    Кровотечение я предположила, но и на узи, и врач сказали, что кровотечения нет.
    Про тромбоциты и вообще про анализы я ничего немогу сказать- для этого я ездила в клинику к, хочется верить, квалифицированным врачам. И сюда вот обратилась за расшифровкой...
    Запах от него появляется какой то тяжелый...
    ...но для кого то ты- весь мир...

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кровотечениие - первое что приходит в голову из вашего описания....

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для bigmama
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    20583

    По умолчанию

    Нет, девочки, если кровотечение, то такого уровня гемоглобина и эритроцитов бы не было, плюс - гляньте, какое наполнение эритроцитов гемоглобином - 18, это гипергемоглобинемия, гиперэритроцитемия, и на компенсаторную не тянет. Тромбоциты ниже плинтуса скорее всего на гепатит, м.б. симптоматический, т.к. панкреатические показатели зашкаливают, да и мочевина с креатинином не ахти. Как мне это видится: резкий переход на натуру = напряг поджелудки = подострый панкреатит без особенно выраженной клиники + стресс (комната+истерика+хватание в переноску) = выброс активных панкреатических ферментов в ДПК и разъедание её слизистой (возможно, до язвы), а т.к. холедох совсем рядом (в нескольких миллиметрах), восходящим путем эта термоядерная смесь попадает к печени = гепатомегалия и подострый гепатит = проблемы с кровью. Как фон - обострение почечной патологии. Есть ещё версия с-м Мэллори-Вейса, но на это нужно время.
    Ваши мнения, доктора?

  10. #10
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigmama Посмотреть сообщение
    ..Тромбоциты ниже плинтуса скорее всего на гепатит, ..
    Билирубин в норме..
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. МКБ. анализы.Возможно ли такое?
    от konrad в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 22:25
  2. Стерилизация. Анализы. Врач.
    от el_bel в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 23:21
  3. Помогите, пожалуйста! Котенку 2 месяца. Умирает!!!
    от ОЛЬГА и Айза в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 22:36
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •