Тема: Отзыв о питомнике Mafian Kings Украина

  1. #1
    Member Местный Аватар для Orfei
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Хакасия, Черногорск
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    457

    По умолчанию Отзыв о питомнике Mafian Kings Украина

    Здравствуйте,уважаемые форумчане! Приходится делиться грустной историей, произошедшей со мной в апреле этого года.Слов будет много.Не хотелось поднимать эту не приятную для меня историю,но большинство знакомых заводчиков просили рассказать об этом дабы предупредить других людей о безграничной наглости и безнаказанности некоторых заводчиков!В феврале мною была куплена кошка в питомнике Mafian Kings Украина, владелец Ситникова Жанна. http://forestangelua.jimdo.com
    В назначенное время кошка прибыла на поезде в Москву к моему курьеру,чтобы дальше быть отправленной самолетом до г.Абакана.Кошка провела в поезде 18 часов.Курьер по встрече кошки сообщила,что животное все в засохшем поносе, вся переноска(обычная тканевая мягкая) буквально пропитана водянистым зловонным стулом,хоть выжимай.


    На вопрос проводнице как такое могло случиться,она пожала плечами и посетовала что возможно что-то дали кошке поесть нето.Почему то, Жанна не положила с собой кошечке ее привычной еды,как это обычно делают все заботливые заводчики.Мы решили с курьером посмотреть,что будет дальше с кошкой,пока она выбирается из московских пробок.В течение дня понос не прекращался,кошка была на грани,очень обезвожена,ничего не пила.Насильно залитая смекта эффекта не принесла.Заводчик вышла на связь только вечером.Была абсолютно спокойна и сказала,что проводница просто дала кошке печенку.Вот ее и пронесло.И что "от обезвоживания еще никто не умирал" - дословно.Курьер отказалась везти животное с такими симптомами домой, да и к тому же кошка нуждалась в срочной госпитализации. Было решено поместить ее в клинику.Кошку откапывали всю ночь.Взяли анализы.Понос прекратился, кошка стала пить.В предчувствие плохого,возникло желание тут же отправить ее обратно,но единственный доступный поезд в Украину уже уехал и был бы только через три дня.В клинике держать столько кошку для меня не представлялось возможным, так как цены московские не радуют.Курьер исполнила свою задачу,доставила кошку на самолет и она прилетела в Абакан ручной кладью(4 часа полета)По встрече кошечки пришли результаты анализов из московской клиники(общий анализ крови и анализ на инфекции и вирусы)Подтвердился КОРОНОВИРУС.

    С кошкой не было НИ РОДОСЛОВНОЙ, НИ ПОДПИСАННОГО ЗАВОДЧИЦЕЙ ДОГОВОРА, только вет.паспорт.Справка №1 не выжила из-за поноса, так как документы были на дне этой тканевой переноски в виде мешка. Сама кошка была ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ, навскидку килограмма два,не больше(корю себя,что не взвешала,не до этого было)а ведь ей на тот момент было 9 месяцев. Все кто видел ее были очень удивлены,что это кун подросток.На порог своего дома кошку не понесла, так как очень опасаюсь за своих животных. Кошка была помещена сначала в клинику,под наблюдение,потом на передержку, без других животных(по сей день их там нет)На все мои вопросы, где документы, почему кошка такая маленькая заводчица отвечала как безответственный ребенок,мол документы потеряла проводница(хотя курьер спросила все что прилагалось с кошкой) а что мелкая, так это ничего, ее мама весит 3 кг и ничего "бридит"(дословно.Могу дать почитать переписку) Я сообщила заводчице о том, что согласно ею же составленному договору, где покупатель имеет право при обнаружении у котенка инфекционного или вирусного заболевания в течение 3 дней вернуть животное с полным возмещением его стоимости, ВОЗВРАЩАЮ ЕЙ КОШКУ.



    Об анализах была оповещена.Она согласилась.Только вот денег пока не было.Мы договорились,что Жанна будет отсыласть мне по частям всю сумму. Я отправляю кошечку в Питер по просьбе Жанны, так как у нее там есть знакомые,которые ЯКОБЫ собираются ехать на Украину и возьмут с собой кошку. Кошку отправила самолетом в Москву,далее курьер отправила ее поездом до Питра. Это было 24 апреля. Уже потом я обнаружила запись в Фейсбуке у этих питерских знакомых, 25 апреля,что кошечка остается у них.

    Елена Перчикова новый владелец ОПЛАЧЕННОЙ И НЕ БРОШЕННОЙ МНОЮ В МОСКВЕ кошки Амалии. В ответ мне было выслано гневное письмо,что кошка в ужасном состоянии, у нее (о,ужас!) грязные лапы и воспалены глаза. Я напугавшись за жизнь Амалии,мало ли что в дороге произошло, спрашиваю,что кошка избита?? У нее есть следы насильственного отношения?? Нет,просто у кошки воспалены глаза, и якобы ужасное психическое состояние.Хотя у нас она правда была милой и очень ласковой.

    Да глаза в плохом состоянии,красные и воспаленные.у меня все было в норме.Но я не удивляюсь,что с короновирусом в крови повылазят еще и не такие болячки.Лапы не такие уж и грязные,просто грязная шерсть на подушечках.На мой вопрос когда мне вернут деньги за возвращенную ПОЛНОСТЬЮ ТУДА-ОБРАТНО ЗА МОЙ СЧЕТ кошечку.И тут наступила тишина и игнор.На несколько месцев.Я пыталась забыть эту истроию.Но хочу,чтобы другие люди были в курсе того,какое отношение могут получить от заводчика Ситниковой Жанны питомник Mafian Kings. частыми гостями на одноклассниках стали Елена Перчикова и ее друзья. На мой вопрос,что Вы хотите, было отвечено крайне агрессивно и угрожали мне физической расправой(доказательства в личной переписке)
    Итого: мне была выслана кошка сомнительного породного качества, БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, С НАЛИЧИЕМ ВИРУСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ,ЯРКО ВЫРАЖЕННОЙ СИМПТОМАТИКОЙ КОРОНОВИРУСНОГО ЭНТЕРИТА, УСЛОВИЯ ДОГОВОРА СИТНИКОВА ЖАННА НЕ ВЫПОЛНИЛА НИ ПО ОДНОМУ ПУНКТУ!Вопрос: зачем составлять договор,если его не выполняет сам составляющий!?Кто вернет мне деньги,которые я убила на эту кошку??(около 80 тыс) ведь все я делала за свой счет. Почему, оплаченная мною кошка живет в другом питомнике и даже участвует в бридинге??(полагаю,что Жанна не стала рисковать и возвращать кошку с наличием вируса в свой питомник,а нашла очередного лоха и сбагрила кошку туда,может даже продав ее второй раз)Спасибо за внимание.
    Начинающий куноман

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    мне интересно чем неугодны этому "заводчику" питомники,в которые она требует не продавать)
    вроде питомники приличные и не на ее территории..

    в названии питомника "Anel Briliant" даже буква пропущена))
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    возможно, они прольют подробности почему они впали в немилость.
    зря вы сами от правляли за свой счет кошку в Питер и тп.... во первых надо было дождаться хотя бы первой части денег, а во вторых, отправлять больную кошку не домой а еще куда-это полнейшее издевательство.
    а про коронавирус почитайте здесь
    и вот здесь. Никакого мега криминала, у вас у самой животное же должно было в любом случае сидеть на карантине... вы своих проверяли на корону хоть раз?
    а в целом да, некрасивая ситуация, но сделать ничего я думаю, уже нельзя.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для SilverAqualion
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Russia Ural
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,046
    Вес репутации
    387361

    По умолчанию

    ой какая честь-меня в договоре указали! Жанна мне твое го** даром не нужно, твой брид мне не интересен и твои идиотские условия тоже! Лечи голову!
    P.S сделаю пункт чтоб тебе мое тоже не досталось
    Последний раз редактировалось SilverAqualion; 18.07.2014 в 21:26.
    мы тут наш сайт
    один кун непременно приведет за собой других

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для SilverAqualion
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Russia Ural
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,046
    Вес репутации
    387361

    По умолчанию

    купить кошку на условиях вообще идиотизм простите(ладно бы у приличного заводчика)
    мы тут наш сайт
    один кун непременно приведет за собой других

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для No Angels
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    1,089
    Вес репутации
    188

    По умолчанию

    и мне льстит))Пару лет назад эту Жанну настроила против меня Виктория Пашко,так и повелось...чтож,как нибудь переживем
    Я пришла из доброй сказки.Выгнали...
    http://noangelscoon.ru/

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Хех, такой внушительный список неугодных.....
    это характеризует человека, да...

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    бедная кошка...
    еще РАЗ убеждаюсь..на х... никому не отправлю...
    приезжайте, смотрите, обследуйте, смотрите мне в глаза и забирайте

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.05.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    578
    Вес репутации
    295

    По умолчанию

    не, ну Магнат кун еще тот питомничек то...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для July
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,097
    Вес репутации
    6515

    По умолчанию

    Где Абакан, а где Хмельницкий...
    Как же Вас так угораздило-то.
    Спасибо за инфо.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее.

Страница 1 из 59 123456789101151 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •