Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Астория, или мур-мур-амур с первой фотки

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.07.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Астория, или мур-мур-амур с первой фотки

    Доброго времени суток, дорогие форумчане!
    Поскольку недавно я, так сказать, удочерила очаровательную кунодевушку , решила присоединиться к вашей дружной компании.
    Немного о том, как мы пополнили ряды кунолюбов: так случилось, что я никогда не была кошкопоклонницей, у меня всегда были собаки, но немногим менее года назад мой 15-тилетний сын ни с того ни с сего начал одолевать меня просьбами завести мейн-куна. Брыкалась, как могла - незадолго до этого ушел на радугу наш старичок шар-пей, и я решила, что больше не хочу никого заводить (дочкин кролик не в счет ). Но сын настаивал, вот хочу, говорит - и все тут. Не стану утомлять вас подробностями, скажу лишь, что у меня включился режим суеверности (когда-то давно одна бабка сказала мне, что кошка не появляется в доме ни с того, ни с сего, мистика, конечно, но в мозгу засело крепко), в общем, с условием, что это будет кот, и чистка туалета станет обязанностью сына, я сдалась, и в итоге у нас дома оказалось маленькое серо-полосатое чудо, которому на тот момент исполнился разве что месяц. Забегая вперед, скажу, что это оказался никакой не кун (хотя родители демонстрировались), горшок чаще всего чистила я сама, и вообще - это оказалась кошка (о чем мы узнали спустя полгода у вета). В общем, вот что бывает, если пускаешь все на самотек... Локи - так мы назвали киску, ибо думали, что кот же! - на момент появления в нашем доме сама даже толком есть-то не умела, про прививки, лоток и стерилизацию я вообще молчу. И вот как-то так получилось, что этот комочек потихоньку занял центральное место в нашей семье, покорив даже нашего папу (что в принципе раньше казалось невозможным!), а уж про дочку 8-лет и говорить нечего, с ней они вообще были как подружки. Киса выросла не слишком ласковой, но умняшкой и обаяшкой. Но в начале этого лета случилась трагедия - ее не стало. И оказалось, что фраза, увиденная мной как-то в инете "В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?" - совсем даже не смешная. Ибо дом враз опустел... Больше всех, конечно, убивалась дочь... И вот в приступе тоски я случайно набрела на темку на этом форуме про Асторию (Тори) и была просто покорена ее фотками - что-то в ее мохнатой мордашке неуловимо напомнило мне нашу Локи. Съездила посмотреть, познакомиться, зашла в квартиру к заводчице Юле - и в прихожую выплыло совершенно ошеломительное для меня создание . Взяла неделю на раздумье, уже решила было - нет, не возьму, боялась, что не смогу найти общий язык с кисой, все-таки, ей уже второй год, вдруг не привыкнет к нам, хотя, больше сомневалась в самих нас - а сможем ли мы полюбить ее так, как она заслуживает, ибо после нашей утраты прошло совсем ничего... Но Тори снилась мне пару ночей подряд, и муж неожиданно сказал - бери. Вот так в нашем доме снова появилось счастье на бархатных лапках))) Освоилась она довольно быстро - уже к концу первой недели было такое впечателение, что она у нас давно. Девочка оказалась замечательная - ласковая, замурчательная, вариант "вот она я - берите и гладьте", а какая говорушка, прям диалоги со мной ведет реальные))). А этот проникающий в печёнку куновзгляд...!

    Очень было интересно, как она среагирует на кролика. Он у нас парень не из пугливых, и к кошачьим фамильярностям привык - Локи обожала обнимать его лапами и жевать ему уши. Но Тори кроль сперва напугал - увидев незнакомый мохнатый ушастый девайс, приближающийся к ней по странной траектории, киса предпочла дать деру, но уже на втором свидании они обнюхались, и Зайца был даже вылизан промеж ушей . И сейчас кису частенько можно увидеть лежащей на подоконнике и созерцающей, как Зай деловито расшвыривает сено из кормушки по лоджии (хобби у него такое!).
    Засим пока разрешите откланяться)) Тори сочла, что я слишком долго не уделяла ей внимания, о чем мне только что было поставлено на вид весьма серьезным тоном (эти кошкины разговорчики приводят меня в щенячий восторг! )

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Juli
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    7664

    По умолчанию

    Добро пожаловать на форум Мы очень рады вас здесь видеть. Передавайте огромный привет Торюше, целуйте ее в пухленькие щечки Размещайте побольше фото и рассказывайте о ваших достижениях и приключениях. Очень хочется увидеть, как Тори с зайцем подружилась

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна1986
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    29139

    По умолчанию

    привет!!!какая у вас история!поздравляю с появлением куняши в доме)замурчательная девочка))в носик поцелуйчик передайте)))

Похожие темы

  1. От первой метки до кастрации
    от Tata в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 01:31
  2. здравствуйте...нужен совет по первой вязке кота
    от Аннушка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 00:37
  3. мои фотки...
    от Елена Леонидовна в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:21
  4. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •