Тема: Кот не повязал 2-х кошек, перевязывать не хочет, деньги отдавать не хочет.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Маринка-мандаринка
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Кот не повязал 2-х кошек, перевязывать не хочет, деньги отдавать не хочет.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы оградить кого-то от моей ошибки и попросить помощи в решении моей проблемы. Лепилкина Елена Алексеевна ( иногда Симанова, иногда Симакова), заводчица питомника ADAMAND, взяла деньги 20 000 руб. за вязку двух моих кошек мейн-кун своим котом мейн-куном голубым солидом DALLAVIE VIKING. Ни одна кошка, которые ранее после каждой вязки имели котят, не забеременнела! Заводчица избегает перевязок, которые положены по договору! Деньги тоже возвращать не хочет!!!!


    Подробнее. 12.05.14 г. я отвезла одну из своих кошек на вязку с котом Елены Викингом. Предоплата за вязку 10 000 руб., подписан договор. 14.06.14 г. течет еще одна моя кошка и я отвожу ее также на вязку с Викингом. Также берется 10 000 руб. и подписывается договор. Беременна или нет первая кошка, пока было непонятно. Когда кошки должны уже были родить, в начале августа, течет одна из кошек, из чего выходит, что она не забеременнела. Звоню Елене договориться о перевязке, как прописано в договоре. Елены нет в Москве, приехать она не может. Я иду навстречу, переносим вязку на следующую течку. Через неделю, 12.07.14 г. течет вторая кошка. Я звоню, Елена трубку не берет, выключает телефон на 3 дня. Когда наконец я дозваниваюсь до нее, она снова не в Москве и приехать на перевязку снова не может. Но предлагает вернуть деньги, чтоб я могла повязаться с другим котом. Вернуть через несколько дней, когда она будет в Москве. Что она очень меня понимает, ей очень неудобно, чтоб я даже не волновалась, она все обязательно вернет! 18 июля она мне пишет на почту, что она в Москве и может перевязать кошку. Но кошка уже повязана другим котом по рекомендации самой же Елены, и течка уже закончилась! Я ей об этом пишу и прошу вернуть обещанные деньги за одну кошку, а вторую я привезу на перевязку. До сегодняшнего дня, 21.06.14 г., деньги мне не вернули, телефон Елены выключен, в Контакте, в группе кота Викинга, она меня внесла в Черный список. Я уже молчу о том, что не забеременнели обе кошки, которые уже не раз давали котят, и ни разу не пустовали при вязках. От Викинга же в самом питомнике ни одна кошка не рожала! Я в шоке. И как мне теперь быть?
    Последний раз редактировалось Маринка-мандаринка; 21.07.2014 в 02:35.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Irinkina
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    897
    Вес репутации
    1839

    По умолчанию

    узи делали? что кошки точно не беременны? время к родам приближается (август), потом не докажете что они были не беременны, а Елена тянет это самое время как раз... перевязка другим котом - только ваше решение, увы...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринка-мандаринка Посмотреть сообщение
    От Викинга же в самом питомнике ни одна кошка не рожала!
    а вы то зачем к нему пошли?)))да еще и с обеими кошками?
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Маринка-мандаринка
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    220

    По умолчанию

    УЗИ не делали, обе кошки потекли после вязки, из чего и стало понятно, что не забеременнели. Ну во всяком случае ни одного котенка этой породы у меня сейчас никто не родил. А что от него никто не рожал в ее питомнике, выяснилось только сейчас. Меня уверили, что котята от него были.

    Вторая кошка так и ждет перевязки до сих пор, а перевязку не предоставляют. Елена просто сбрасывает мои звонки и выключает телефон. Как и с первой кошкой. И с первой кошкой мне она клялась и божилась, что все понимает, что просто вернет деньги. Чтоб я шла и спокойно вязалась с другим котом. И у меня есть свидетели этого разговора.
    Последний раз редактировалось Маринка-мандаринка; 21.07.2014 в 03:01.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Irinkina
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    897
    Вес репутации
    1839

    По умолчанию

    так вам стало понятно (и кстати, такое бывает что кошки текут во время беременности, естественно что странно было бы утверждать что они сразу обе потекли, но такой факт бывает), а доказательства это узи) по нему бы стало понятно точно, что факт беременности не состоялся и нужна перевязка, а так можно то угодно со стороны Елены придумать - типа и котят вы куда то дели, они на самом деле были и прочую ерунду - просто отнекиваться начнет, если вы с ней на связь выйдете....

    это я к тому, что пока не повязана вторая кошка и вообще до наступления ПДР - сделайте ей узи, чтобы на руках у вас был документ, о том что кошка не беременна.

    на счет обещания что были котята у этого кота - надо было просить показать котят, которые получаются от этого кота...

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Маринка-мандаринка
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    220

    По умолчанию

    В нашем с ней договоре идет речь в случае ненаступления беременности 2 повторные вязки. А уж в случае, если кошь 2 раза не забеременнеет и если у нее были уже котята, тогда, если будет предоставлена справка о ее здоровье, она вернет мне 50 % стоимости вязки.

    Елена дважды нарушила договор, отказавшись меня вязать. Я даже на диктофон в телефоне разговор записала, когда был уже второй отказ с клятвами вернуть деньги. Она должна 4 перевязки за двух кошек. Но даже не хочет разговаривать ни на какие темы.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Вязка - 10 000 рублей?

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Маринка-мандаринка
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    220

    По умолчанию

    Так можно и сейчас сделать УЗИ обеим кошкам, после повторной вязки прошло лишь 5 дней. А вторая так и не повязана. Только нужно ли Елене это УЗИ? Она его и не просит. И в нашем договоре про УЗИ ничего не сказано. А то ей потом еще понадобится заключение от "кошачьего гинеколога" или еще что-то. Не утопила же я котят от обеих кошек. Можно прийти, осмотреть всех кошек и убедится в этом. Так заводчики делают, было бы желание. Только что родившую кошку видно.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Вот меня тоже очень стоимость вязки смутила. ТС, а Вас это не смутило? Даже при такой низкой стоимости Вы все равно пошли вязаться? Что могу сказать: "Скупой платит дважды" Думаю, что от владелицы кота Вам ждать нечего.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Маринка-мандаринка
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    220

    По умолчанию

    И мне, честно говоря, непонятна ее позиция. Если бы обе кошки уже были перевязаны два раза, и не забеременнели, а я качала права, это одно. В чем проблема перевязать их, как по договору? Если бы они зачали, одна бы сейчас была глубоко беременна, а вторая только-только родила. Я же не через полгода прошу перевязать их, уже продав котят. Хотя по договору срок перевязки в течение 7 мес...

    Сдается мне, что с котом что-то не то, раз она так категорично не хочет делать повторную вязку. Ну или настолько лень приехать перевязать. Деньги-то уже у нее, чего напрягаться. А кошка течет не тогда, когда ей удобно.

    И она меня прямо уверяла, чтобы я даже не волновалась про перевязки, если что. Что будем вязать, пока не повяжем, а договор это лишь формальность. Хочется, чтобы никто больше не попался на ее удочку. Такая с виду приятная женщина показалась.

Страница 1 из 24 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. что хочет женщина - хочет БОГ...
    от Nina в разделе ARS UNA
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 21:24
  2. Кто хочет поработать детективом?
    от Bajuncat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 23:08
  3. кот не хочет двигаться
    от Марина577 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 10:51
  4. Чего хочет кошка?
    от Karavay в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 03:04
  5. Чего хочет кот?
    от gently в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •